4 286 14

Нападение на сотрудников "Укрпочты" имеет тот же почерк, что и нападение на инкассаторов в Харькове год назад, - ГУ МВД

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Александр Бударный.

"Преступление характеризуется однотипным применением и оружия, и механизма, как в прошлый раз при нападении на инкассаторов", - сказал А.Бударный журналистам в пятницу в Харькове.

Он отметил, что, со слов свидетелей, преступник остановил проезжавшую мимо машину, применив оружие, однако при этом никто не пострадал.

Как уточнил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, машина развозила деньги по отделениям, сумма похищенного составляет порядка 3 млн грн.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Нападавший, расстрелявший инкассаторов "Укрпочты" в Харькове, пытался уехать на их машине. ФОТОрепортаж

Предположительно преступник был одет в темные бриджи, камуфляжную футболку оливкового цвета и светло-серую бейсболку. Подозреваемый - мужчина 40-45 лет, спортивного телосложения, ростом 185-190 см.

Номер машины, ВАЗ-2110 на которой он скрылся, АХ8632ЕА.

По факту вооруженного нападения на сотрудников "Укрпочты", в результате которого погибло три человека, открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Харькове убиты 3 инкассатора. ПРИМЕТЫ ПРЕСТУПНИКА

Как сообщалось, в июле 2014 года в Харькове неизвестный расстрелял машину с инкассаторами, завладел инкассаторскими сумками, и скрылся в неизвестном направлении. На месте преступления погиб 44-летний водитель-охранник частной фирмы. От огнестрельных ранений в голову в больнице умерли два работника спецбатальона "Титан". Один из правоохранителей группы сопровождения во время нападения не пострадал.

Тогда милиция сообщала о таких приметах преступника: на вид 40 лет, рост 180-185 см, среднего телосложения. По оценкам специалистов, преступник имеет специальную подготовку, или принимал участие в боевых действиях в "горячих точках".

Топ комментарии
+4
Видать харьковские менты наводят,это уже все понимают.Менты это гнилое болото.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:02 Ответить
+3
Ребята нормально отрабатывают с 2001 года, а менты только яйца в кабинетах чешут. Никто стрелка не задержит, это не кому делать
показать весь комментарий
10.07.2015 13:17 Ответить
+2
ТАК ОН УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОСТРЕЛИВАЕТ В ХАРЬКОВЕ . ИНКАССАТОРОВ КУЧУ УЖЕ ЗАВАЛИЛ . САМОЕ ГЛАВНОЕ НИ ОДИН МУСАРОК ПРИ ТОЙ ВЛАСТИ НУ И ПРИ ЭТОЙ ЗА ЭТО НЕ ПОСТРАДАЛ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ СВОЕ БАБЛО ИСПРАВНО
показать весь комментарий
10.07.2015 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и кто-то же знал что в 8 часов утра будет машина с наличкой а не посылки с банками варенья?
показать весь комментарий
10.07.2015 12:57 Ответить
Видать харьковские менты наводят,это уже все понимают.Менты это гнилое болото.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:02 Ответить
ТАК ОН УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОСТРЕЛИВАЕТ В ХАРЬКОВЕ . ИНКАССАТОРОВ КУЧУ УЖЕ ЗАВАЛИЛ . САМОЕ ГЛАВНОЕ НИ ОДИН МУСАРОК ПРИ ТОЙ ВЛАСТИ НУ И ПРИ ЭТОЙ ЗА ЭТО НЕ ПОСТРАДАЛ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ СВОЕ БАБЛО ИСПРАВНО
показать весь комментарий
10.07.2015 13:04 Ответить
Под руководством рецидивиста Гепы там наведут порядок, ага.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:05 Ответить
не похож совсем на Путина по приметам...
очень странно
показать весь комментарий
10.07.2015 13:08 Ответить
так это Сердюков был....
показать весь комментарий
10.07.2015 13:21 Ответить
Слушай, Вася.... тебе не угодишь....
Если это не путен и не сердюков, тогда это верняк шайгу или лавров....
показать весь комментарий
10.07.2015 14:44 Ответить
Два ляма денег забрал убийца, как можно на таком корыте такую сумму перевозить? Мало того что автомобиль не оборудован. Так ещё и охрана без броников и касок. Все думают раз Укрпочта так там конверты и бандероли перевозят. Просто пипец ,один и тот же чувак ,примерно в одни и те же числа лупит людей как мух. Два ляма теперь ему надолго хватит ,может на два-три года, потом опять ждите. Прошлый раз мало взяли, поэтому другая периодичность
показать весь комментарий
10.07.2015 13:09 Ответить
Ребята нормально отрабатывают с 2001 года, а менты только яйца в кабинетах чешут. Никто стрелка не задержит, это не кому делать
показать весь комментарий
10.07.2015 13:17 Ответить
Интересно,а кого там в охранники набирают и кто их готовит?! Ублюдок спокойно,расстреливает охрану,которая обязана быть начеку!
показать весь комментарий
10.07.2015 13:40 Ответить
Видел я ту "инкассаторскую охрану" в Харькове.
Там типовые некомпетенты, которые считают, что одно наличие на них формы гарантирует что "таненападут!", и потому на работе - "отбывают номер". Попытки напомнить что на других нападали влечет ответ "таонилохисамивиноваты".
Никакого желания учиться работать нет.
показать весь комментарий
10.07.2015 15:28 Ответить