5145 посетителей онлайн

Постпред РФ в ООН считает, что идея трибунала по гибели "Боинга" "выходит за рамки разумного": "Я не вижу никакой перспективы у этих документов"

Об этом он заявил в четверг журналистам, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.

"Я лично не вижу никакой перспективы у этих документов. Их надо отложить в сторону, дождаться результатов расследования и потом уже подумать, как эффективнее организовать судебное разбирательство", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Желание РФ наложить вето на создание международного трибунала по гибели "Боинга" - это явка с повинной, - Бутусов

"К сожалению, создается впечатление, что речь идет о попытке организовать грандиозное политическое шоу, от чего задача определить виновных в инциденте только пострадает", - считает Чуркин.

Постпред РФ признался, что был удивлен "замахом" авторов резолюции, который, по его словам "далеко выходит за грани разумного". Как напомнил Чуркин, в принятой сразу же после авиакатастрофы резолюции СБ ООН 2166 "действительно содержится требование "привлечь к ответственности лиц, виновных в этом инциденте". "Но решать эту задачу надо прагматично и эффективно с учетом имеющегося положительного и негативного опыта. Нагромождение структур лишь помешает делу", - указал Чуркин.

Он обратил внимание, что подобные инциденты с самолетами случались и ранее, но никаких международных трибуналов после этого не создавалось. "Когда объектом террористической атаки стал американский самолет, упавший на территории Шотландии (так называемое дело Локерби 1988 года), вопрос об учреждении международного трибунала никем не поднимался, хотя СБ ООН принял в свое время несколько резолюций по этой теме", - отметил Чуркин.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Малайзия представила проект резолюции по созданию трибунала по крушению "Боинга-777" на Донбассе

Как сообщил дипломат, в качестве аргумента авторы идеи ссылаются на прецедент трибуналов по бывшей Югославии и по Руанде. "Но ведь совершенно невозможно сравнить конфликт в бывшей Югославии или геноцид в Руанде с тем, что над Украиной, судя по всему, был сбит гражданский самолет. К тому же ссылка на МТБЮ скорее отпугивает. Трибунал по Югославии поражает своей забюрократизированностью и неповоротливостью. Он работает уже более 20 лет, накопив массу нареканий", - заявил постпред РФ.

Он также не согласился со стремлением авторов проекта резолюции СБ подвести крушение Boeing-777 под определение "угроза международному миру и безопасности" и сослаться на главу VII Устава ООН, позволяющую вводить санкции. "Как говорят юристы, одиночный акт не может так квалифицироваться. Поэтому Совету Безопасности ООН здесь просто нечего делать, не говоря уже о том, что такого определения нет в резолюции 2166 и вводить его "задним числом" некорректно", - заключил дипломат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нидерланды готовят окончательный отчет о причинах крушения "Боинга"

Топ комментарии
+59
Чуркін, втопися *****. Хай весь світ дихне з полегщенням.
показать весь комментарий
10.07.2015 12:57 Ответить
+51
чуркин это наверное самый высокооплачиваемый клоун в мире.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:01 Ответить
+38
отличие от прошлых катастроф в результате терактов и случайного сбития - виновная сторона признавала факт и брала на себя расходы по компенсации.
показать весь комментарий
10.07.2015 12:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Добавь сюда Белорусию, Казахстан, Армению, Грузию, Таджикистан, Туркмению, Азербайджан... Дебил, не? Что скажешь про хитрость этих всех, кацап?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:19 Ответить
словесный понос чуркина, и само нахождение этого дубового питора в
такой уважаемой организации как ООН выходит за рамки разумного
показать весь комментарий
10.07.2015 13:46 Ответить
А я что писал что эти кремлевские гниды всегда уйдут от наказания сколько бы страшных преступлений они не делали бы-не понесли наказания не за концлагеря в Сибири ,не за геноцид украинцев ,не за насильный вывоз татарского народа ,не за сбитый корейский пасажирский лайнер с пассажирами на борту,не за агрессию ряда республик под параноичной идеей защиты российскоязычного населения хотя сами далеко не россияне по национальности и сейчас агрессия россии в Украине и сбитый с помощью путинских террористов лайнер с пассажирами на борту и после этот недобитый совок чуркин ище имеет совесть заявлять что не надо трибунала что бы уйти от ответственности и если так будет так можно крест поставить на ООН-от такой организации не пользы ине вреда.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:49 Ответить
переживает, буратино, чтобы Украину не наказали. ведь паРаша утверждает что малайзийский лайнер сбили украинцы
показать весь комментарий
10.07.2015 13:54 Ответить
[Зображення недоступне]
Какие кульбиты не выкидывал путлер, за свои преступные деяния все равно придется держать ответ.
показать весь комментарий
10.07.2015 13:55 Ответить
Каким боком они были участниками если Украина географически на другом конце страны СССР и не она а Россия являетсЯ правоприемником СССР.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:02 Ответить
Козлостан-правоприемник Союза.Все активы СССР-перешли к вам и весь негатив так-же.Нюхайте шляпы и продолжайте жить в долбанном,провонявшемся кирзячным нафталином "совке",убогие.Это-ваша судьба до полного вашего вымирания.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:02 Ответить
Засуь, фашист, раб, свою жалость к нам, свободным и независимым людям, себе в жопу. Очень, плять, она нам нужна.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:21 Ответить
Мордва, мы действительно не любим руССких фашистов.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:22 Ответить
Это от того, что русские превратились в братоубийц и неразумный скот, в фашистов и моральных уродов, отравленных злобой и ненавистью ко всем вокруг.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:48 Ответить
не русские, а москали.
показать весь комментарий
10.07.2015 16:54 Ответить
простите, вырвалось
показать весь комментарий
10.07.2015 17:09 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.07.2015 18:47 Ответить
Чуркин как живой
показать весь комментарий
13.07.2015 11:17 Ответить
Тебе зомби нас не понять. Зашоренный ватан сиди в своем рашенстане и молись на путю и учись жалеть себя ,****** к вам уже подбирается
показать весь комментарий
10.07.2015 20:16 Ответить
Чурек сранный, суд необходим и будет, будут твоих рабодателей, кремлевскую гоп-компанию на кол сажать
показать весь комментарий
10.07.2015 14:30 Ответить
*********** знают кто сбил Боинг с мирными и сейчас всячески пытаюца выкрутица как уж на раскалённой сковородке, и международный трибунал не нужен, да и вобще кстати в речи этой руцькой свиньи..сквозит что мол не такая уж и проблема что сбили Боинг и 300 человек в раз погибло, подумаешь и раньше убивали и ничего проблем не было..вот уже кацапские мясники...для этой мрази руцькой смерть людей никогда вообще не была проблемой, если это конечно не царь батюшка издох.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:33 Ответить
Весь мир знает,что сбили кацапы и очень скоро-об этом будет объявлено официально.Готовься,винторогий.Вы страна-изгой в недалёком будущем).
показать весь комментарий
10.07.2015 15:39 Ответить
ПНХ питарок кацапский
показать весь комментарий
10.07.2015 15:58 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.07.2015 18:50 Ответить
Сирожа вы расплачиваться стали первыми с х...яли?
показать весь комментарий
10.07.2015 20:19 Ответить
Пословица есть - на воре шапка горит (остальное в тексте)
показать весь комментарий
10.07.2015 15:40 Ответить
уж на сковородке
показать весь комментарий
10.07.2015 14:43 Ответить
этим всё сказано....ну что *************...ваши урки таки дают заднюю и признают тем самым причастность к массовому убийству...скоро увидите как на вас будет смотреть весь мир....
показать весь комментарий
10.07.2015 14:43 Ответить
а русские обосрались со страху и понесли ******* какую-то.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:46 Ответить
На воре шапка горит (русская пословица)
показать весь комментарий
10.07.2015 14:49 Ответить
Це хто, чуркин так вважає?... Без коментарів.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:52 Ответить
У кацапов подгорает? [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.07.2015 15:01 Ответить
Лучше было бы если бы они сознались и заплатили родственникам погибших.Вате бы начесали,что Обама и Порошенко поцеловали ручку у альфа-стерха,и просили прощения,и вата бы сидела и пучилась как котенок под диваном.А шайка бы воровала и дальше.Но шайка решила уйти в отрицалово,и поэтому шайку будут буцкать.Причем ногами.
показать весь комментарий
10.07.2015 15:06 Ответить
"Уважаемые" рашисты!
Если с вашей точки зрения нет никакой перспективы у этих документов, то почему у вас от страха аж ...уй трясется частотой выше вибратора?
Лучше возьмите Dirol и жуйте, чем говорите. И ваши отмазки как раз и выходят за за рамки разумного.
показать весь комментарий
10.07.2015 15:19 Ответить
Насрать на твои секреты,и на то, что думают 99% обдолбышей!Единственное тебе скажу пока против вас идут в бой идейные и более радикальные патриоты,а вот нужно боятся тех кто будет защищать свои семьи и собственность если удумаете дальше полезть!
показать весь комментарий
10.07.2015 16:07 Ответить
Да какая разница кто его сбил. Какого *** его пустили в зону действия ПВО обоих сторон?
показать весь комментарий
10.07.2015 15:26 Ответить
Ты лёша дебил?.. Да?.. У тебя наверное и справка от районного терапевта имеется?..
показать весь комментарий
10.07.2015 15:31 Ответить
Есть правило закрывать воздушный коридор в зоне ведения боевых действий. И обвинять в дебилизме нужно не меня,а того кто этого не сделал.
показать весь комментарий
10.07.2015 17:26 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.07.2015 18:54 Ответить
Вата ссытся, когда страшно..
показать весь комментарий
10.07.2015 15:32 Ответить
https://censor.net/forum/735415/glava_mid_norvegii_lavrovu_my_ojidaem_chto_rossiya_budet_uvajat_territorialnuyu_tselostnost_ukrainy
показать весь комментарий
10.07.2015 15:42 Ответить
Он лось, просто лосьПостпред РФ в ООН считает, что идея трибунала по гибели "Боинга" "выходит за рамки разумного": "Я не вижу никакой перспективы у этих документов" - Цензор.НЕТ 1466
показать весь комментарий
10.07.2015 16:41 Ответить
http://vk.com/wall-71693727?own=1&offset=40 [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.07.2015 15:39 Ответить
Был сбит не роиЗький,а израильский самолёт.Произошло это во время учений ЧФ твоего Козлостана.Выводы-сами собой напрашиваются.
показать весь комментарий
10.07.2015 15:40 Ответить
Сбил тот, кто потом все-таки уговорил Кучму взять вину на себя...!... ....
показать весь комментарий
10.07.2015 18:51 Ответить
https://censor.net/news/331516/pod_mariupolem_terroristy_atakovali_bazu_pravogo_sektora_raneny_dva_boyitsa
показать весь комментарий
10.07.2015 15:41 Ответить
Постпред РФ в ООН считает, что идея трибунала по гибели "Боинга" "выходит за рамки разумного": "Я не вижу никакой перспективы у этих документов" - Цензор.НЕТ 7181
показать весь комментарий
10.07.2015 16:04 Ответить
https://censor.net/news/322596/obstanovka_v_rayione_debaltsevskoyi_dugi_ochen_slojnaya_rossiyiskie_otryady_nesut_takie_poteri_chto
показать весь комментарий
10.07.2015 16:14 Ответить
Стенка для русских!
Голландцам теперь известно все, до мельчайших подробностей - они знают
точные полные имена, и у них даже есть все фотографии всего боевого
расчета этого "Бука", который сбил Боинг. Все эти люди - российские
граждане и российские военнослужащие. Более того, траектория движения
этого "Бука" полностью восстановлена в хронологическом порядке,
поминутно, и с точностью до метра. До сантиметров установлено место,
откуда он выстрелил по Боингу.
[Зображення недоступне]
"Бук" начал свое движение из России, через границу, в Украину. После
того, что произошло, этот "Бук", вместе с экипажем, был срочно
эвакуирован обратно в Россию. Прослежен весь путь именно этого "Бука"
туда-обратно. Доказательства неопровержимы.

Сейчас устанавливается вся цепочка командования этим российским боевым
расчетом. Вплоть до Верховного Главнокомандующего - как минимум, с точки
зрения его роли в противозаконном пересечении этим "Буком" (и его
экипажем) российско-украинской границы. Если Путин и не отдавал
конкретного приказа стрелять, то он, безусловно, замешан во вторжении
этого "Бука" (и его экипажа) на украинскую территорию, что само по себе
является преступлением.

Первые обвинения будут предъявлены в октябре. Расследование, обвинение,
трибунал и наказание невозможно "замять" даже на высшем политическом
уровне, если бы у кого-то возникло такое желание. Готовятся
астрономические иски от семей погибших из разных стран. Ни один политик,
или политики, не смогут войти в сговор с Путиным для того, чтобы
"замять", ни за какие деньги. Отвечать придется по всем статьям
обвинений - уголовные преступления, международные преступления, военные
преступления, терроризм. Платить придется по всем искам.
показать весь комментарий
10.07.2015 16:14 Ответить
Путлеру и так и так 3,14зда
показать весь комментарий
10.07.2015 16:45 Ответить
https://censor.net/news/343333/postpred_rf_v_oon_schitaet_chto_ideya_tribunala_po_gibeli_boinga_vyhodit_za_ramki_razumnogo_ya_ne_viju
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ведь , пожалуй, после этих слов, чурку тоже можно будет привлечь к трибуналу
как СОУЧАСТНИКА
показать весь комментарий
10.07.2015 17:23 Ответить
А Чуркина вообще можно считать разумным? Его разум давно в ж...пе путлера! МАКАКА СОВКОВАЯ!!!!
показать весь комментарий
10.07.2015 17:24 Ответить
Зачем так много слов? Можно было просто снять брюки, трусы, показать всем свою голую жопу, и уйти, хлопнув дверью. СМИ намного больше написали бы тогда о Чуркине и его хозяевах.
показать весь комментарий
10.07.2015 17:48 Ответить
Постпред РФ выходит за рамки разумного. Оно и понятно- касаб и разум несовместимы.
показать весь комментарий
11.07.2015 02:35 Ответить
Страница 3 из 3