Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. КАРТА
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в ходе традиционного брифинга заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
По его словам, противник снова перешел к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, а также активизировались ДРГ.
"ВСУ сохраняют бдительность и в случае каких-либо провокаций готовы дать достойный отпор врагу. Силы АТО могут оперативно реагировать на любые вызовы и готовы к дальнейшему развитию событий", - сообщил Лысенко.
Он отметил, что на Луганском направлении активные боевые действия велись на участке от станицы Луганской до Крымского: " В частности, вчера утром через Северский Донец переправилась враждебная диверсионно-разведывательная группа. Нападение было отбито. Еще одно боестолкновение произошло в районе Крымского - противник был отброшен назад к Сокольникам. Также эпизоды нарушения режима тишины со стороны НВФ зафиксированы в Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и Новотошковском".
"На Донецком направлении в районе Светлодарска и Горловки обстановка стабилизировалась. Вражеские провокации носят единичный характер, применяется только стрелковое оружие. В районе аэропорта три точки активности врага - Авдеевка, Опытное и Пески.
Противник сосредоточивает свои силы на территории разрушенного Донецкого аэропорта и в пос. Спартак. Также противник активизировался между Марьинкой и Докучаевском, где сходятся железная и автомобильная дороги Донецк - Волноваха (речь идет о с. Березовке и Тарамчук). На этом участке боевики провели серию минометных и артиллерийских обстрелов", - сказал Лысенко.
Что касается мариупольского направления, то, по словам спикера АТО, активные боевые действия велись на восток от Волновахи: "В частности, днем около пяти часов продолжались враждебные обстрелы наших позиций возле Новогригорьевки - противник применил крупнокалиберные минометы, 152-мм пушки и танки. Также с северо-восточного направления было обстреляно село Гранитное: по нему было выпущено 1 пакет РСЗО "Град" и осуществлена серия выстрелов из 152-мм артиллерии. На участке от Гранитного к Азовскому морю фактов нарушения режима тишины не зафиксировано".

не могла зачепитися в Україні, де немає тотальної русифікації. Лише в Криму і
на Донбасі. Громадськість, вчені б'ють на сполох - навчання української
упало до катастрофічного рівня. Якість навчання майже нульова. Жидівська
мразота, україноненависницька паскудь, що перехопила владу, нищить все
українське. Години у школах, відведені на рідну мову, знижені до мінімуму.
Гірше московітів хазарська ракова пухлина. Українська мова - це головний
державо- і етнотворчий фактор. Агент нацистів-сіоністів Табачник з фашистською
заповзятістю нищив все українське. Естафету перехопили його генетичні
старозавітні братки. Всіх цих самозванців - передавити як вошей! Кожен
кацапоязигий є носієм руского міра і просуває цю іржу у український метал.
Фактично є ворогом України. Незалежно, ким себе вважає іщо робить. Хоч волонтером
чи на фронті. Особливо ворожу Україні роль виконують кацапоязигі сайти і ТБ
канали України.
преступно не взять то что можно взять.
в переводе а почему бы и не в открытую лупить если обратки существенной нет
тысяч и размышляет - Вот поменялась в Украине власть старые убежали и
пришли новые. Затеяли порядок наводить, а нужен ли мне новый порядок?
Думает чувачок. Что если заставят жить по законам? Платить налоги,
которых я никогда не платил, начнут возвращать государственные ресурсы
на которых я незаконно заработал миллионы. Что если больше я не смогу
подкупить судью, прокурора, чтобы вытащить из тюрьмы своего
разбалованного сыночка или придушить конкурента? Что будет если начнут
копать под меня; я могу остаться без копейки за душой да еще и в тюрьме?
Что будет если те кому я испортил жизнь подадут на меня в суд и у меня
не будет крыши? Долго думал чувачек и пришел к единственному выводу -
что старая власть для таких чувачков как он лучше. И пошел чувачек к
своим нищим рабочим и давай им рассказывать как будет плохо жить при
новой власти и то как новая власть будет грабить нищий народ Украины и
то что срочно нужно менять власть и выбирать других, таких как были
раньше. Нищие рабочие поверив своему начальнику, идут домой и делятся
услышанным со своими близкими и родственниками, идут к друзьям и
доказывают им что власть нужно менять - И ДАЖЕ ПУСКАЮТ СОПЛИ НА ЦЕНЗОР
НЕТ, ГДЕ ЭТИХ ИДИОТОВ РАДОСТНО ПОДДЕРЖИВАЮТ КРЕМЛЕВСКИЕ СУКИ, КОТОРЫМ НЕ
ВЫГОДНО ТЕРЯТЬ ТАКУЮ СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ, КАК УКРАИНА...PS
- Суть в метафоре такова - 1 - Не позволяй кому либо навязывать тебе
свое мнение, потому что ответственность за свои решения несешь
исключительно ты. 2 - Тебя не обманет человек которому ты не доверяешь,
тебя обманет тот кому ты свято веришь...
Платить налоги...- начнут платить олигархи укравшие у государства миллиардные предприятия и выплачивая на сегодня жалкие гроши на те же з/п и налоги. А оно тебе нужно?
начнут возвращать государственные ресурсы на которых я... - головка от ***. Никогда и ничего не имел, разве что корячился в копанке, рискуя своей жизнью обогащал своего участкового милиционера. А оно тебе нужно?
Что если больше я не смогу подкупить судью...- которого ты так никогда и не мог подкупить потому что на выкоряченные деньги из копанки не хватает не только на судью, а и пожрать. А вот состоятельный чиновник или тот участковый на которого ты ****** с удовольствием подкупив судью докажет, что ты свои квадратные метры имеешь не законно и тебе положенно только 1х2 метра где нибудь под забором кладбища. Ну тогда когда ты уже станешь гнилым и старым и не сможешь больше обогащать своего участкового. А оно тебе нужно?
И так далее и тому подобное. А оно тебе нужно?
Чёт стало снова стремновато - заява нешуточная.
Кабы у нас терактики под шумок не замутили_фошысты...или, там, выходки какие, особо циничные, «патриоты» как не кстати не зачудили!
Итак, бдительность и еще раз - бдительность!
Чую - серьезный момент - раненый зверь крайне озлоблен и ловчит кабы тяпнуть побольней. Ищет повод…
Кто знает о «Небесной битве» - нужно эти дни держать кулаки,--энергично.
Не убояться, и убоится тогда враг в своей норе.
Так победим!
То ***** само с собой про само себя говорит.
Где доказательства что ето Украинские снаряды и шрапнель?
Кстати, дпже "слепое" ОБСЕ не называет виденное - оценка обстрелов ВСУ!
Так что ватник - ваши "предположения" ето не факты.
Нет доказательств, вы - *****-ол.
Иди убогий, Мы, Укропы по пятницам не подаём.
Теперь нужно:
1. Срочно созвать совбез ООН, ПАСЕ и т.д. (срок выполнения 2 дня)
2. Получить резолюцию о том, что ***** нарушил договорённости. (+ 1 день)
3. Добится от США и ЕС ужесточения санкций (неплохо-бы) (+ 1 день)
4. Согласовать с ЕС и США применение тяжелой тяжелой арты на передке (+ 10 мин.)
5. Получить, наконец летальное оружие из США и ЕС для обороны страны.
При большом желании всех сторон - к следующей среде управимся.
- Слишком шустрый, скажете вы?
- Спросите у бойца на передовой, отвечу я.