Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. КАРТА

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в ходе традиционного брифинга заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, противник снова перешел к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, а также активизировались ДРГ.

"ВСУ сохраняют бдительность и в случае каких-либо провокаций готовы дать достойный отпор врагу. Силы АТО могут оперативно реагировать на любые вызовы и готовы к дальнейшему развитию событий", - сообщил Лысенко.

Он отметил, что на Луганском направлении активные боевые действия велись на участке от станицы Луганской до Крымского: " В частности, вчера утром через Северский Донец переправилась враждебная диверсионно-разведывательная группа. Нападение было отбито. Еще одно боестолкновение произошло в районе Крымского - противник был отброшен назад к Сокольникам. Также эпизоды нарушения режима тишины со стороны НВФ зафиксированы в Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и Новотошковском".

"На Донецком направлении в районе Светлодарска и Горловки обстановка стабилизировалась. Вражеские провокации носят единичный характер, применяется только стрелковое оружие. В районе аэропорта три точки активности врага - Авдеевка, Опытное и Пески.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Взрывчатку находим в таких местах, что никогда бы и не подумал": как украинские саперы разминируют прифронтовой Донбасс. ВИДЕО

Противник сосредоточивает свои силы на территории разрушенного Донецкого аэропорта и в пос. Спартак. Также противник активизировался между Марьинкой и Докучаевском, где сходятся железная и автомобильная дороги Донецк - Волноваха (речь идет о с. Березовке и Тарамчук). На этом участке боевики провели серию минометных и артиллерийских обстрелов", - сказал Лысенко.

Что касается мариупольского направления, то, по словам спикера АТО, активные боевые действия велись на восток от Волновахи: "В частности, днем ​​около пяти часов продолжались враждебные обстрелы наших позиций возле Новогригорьевки - противник применил крупнокалиберные минометы, 152-мм пушки и танки. Также с северо-восточного направления было обстреляно село Гранитное: по нему было выпущено 1 пакет РСЗО "Град" и осуществлена ​​серия выстрелов из 152-мм артиллерии. На участке от Гранитного к Азовскому морю фактов нарушения режима тишины не зафиксировано".

карта

Топ комментарии
+9
Питання вичення, навчання української мови, окрім втого іншого, є питанням національної безпеки. Ніде Московія
не могла зачепитися в Україні, де немає тотальної русифікації. Лише в Криму і
на Донбасі. Громадськість, вчені б'
ють на сполох - навчання української
упало до катастрофічного рівня. Якість навчання майже нульова. Жидівська
мразота, україноненависницька паскудь, що перехопила владу, нищить все
українське. Години у школах, відведені на рідну мову, знижені до мінімуму.
Гірше московітів хазарська ракова пухлина. Українська мова - це головний
державо- і етнотворчий фактор. Агент нацистів-сіоністів Табачник з фашистською
заповзятістю нищив все українське. Естафету перехопили його генетичні
старозавітні братки. Всіх цих самозванців - передавити як вошей! Кожен
кацапоязигий є носієм руского міра і просуває цю іржу у український метал.
Фактично є ворогом України. Незалежно, ким себе вважає іщо робить. Хоч волонтером
чи на фронті. Особливо ворожу Україні роль виконують кацапоязигі сайти і ТБ
канали України.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:07 Ответить
+8
Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. - Цензор.НЕТ 537
показать весь комментарий
10.07.2015 14:10 Ответить
+6
Сидит один из чувачков которых в Украине на сегодняшний день около 20
тысяч и размышляет - Вот поменялась в Украине власть старые убежали и
пришли новые. Затеяли порядок наводить, а нужен ли мне новый порядок?
Думает чувачок. Что если заставят жить по законам? Платить налоги,
которых я никогда не платил, начнут возвращать государственные ресурсы
на которых я незаконно заработал миллионы. Что если больше я не смогу
подкупить судью, прокурора, чтобы вытащить из тюрьмы своего
разбалованного сыночка или придушить конкурента? Что будет если начнут
копать под меня; я могу остаться без копейки за душой да еще и в тюрьме?
Что будет если те кому я испортил жизнь подадут на меня в суд и у меня
не будет крыши? Долго думал чувачек и пришел к единственному выводу -
что старая власть для таких чувачков как он лучше. И пошел чувачек к
своим нищим рабочим и давай им рассказывать как будет плохо жить при
новой власти и то как новая власть будет грабить нищий народ Украины и
то что срочно нужно менять власть и выбирать других, таких как были
раньше. Нищие рабочие поверив своему начальнику, идут домой и делятся
услышанным со своими близкими и родственниками, идут к друзьям и
доказывают им что власть нужно менять - И ДАЖЕ ПУСКАЮТ СОПЛИ НА ЦЕНЗОР
НЕТ, ГДЕ ЭТИХ ИДИОТОВ РАДОСТНО ПОДДЕРЖИВАЮТ КРЕМЛЕВСКИЕ СУКИ, КОТОРЫМ НЕ
ВЫГОДНО ТЕРЯТЬ ТАКУЮ СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ, КАК УКРАИНА...PS
- Суть в метафоре такова - 1 - Не позволяй кому либо навязывать тебе
свое мнение, потому что ответственность за свои решения несешь
исключительно ты. 2 - Тебя не обманет человек которому ты не доверяешь,
тебя обманет тот кому ты свято веришь...
показать весь комментарий
10.07.2015 14:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Питання вичення, навчання української мови, окрім втого іншого, є питанням національної безпеки. Ніде Московія
не могла зачепитися в Україні, де немає тотальної русифікації. Лише в Криму і
на Донбасі. Громадськість, вчені б'
ють на сполох - навчання української
упало до катастрофічного рівня. Якість навчання майже нульова. Жидівська
мразота, україноненависницька паскудь, що перехопила владу, нищить все
українське. Години у школах, відведені на рідну мову, знижені до мінімуму.
Гірше московітів хазарська ракова пухлина. Українська мова - це головний
державо- і етнотворчий фактор. Агент нацистів-сіоністів Табачник з фашистською
заповзятістю нищив все українське. Естафету перехопили його генетичні
старозавітні братки. Всіх цих самозванців - передавити як вошей! Кожен
кацапоязигий є носієм руского міра і просуває цю іржу у український метал.
Фактично є ворогом України. Незалежно, ким себе вважає іщо робить. Хоч волонтером
чи на фронті. Особливо ворожу Україні роль виконують кацапоязигі сайти і ТБ
канали України.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:07 Ответить
закон мафии
преступно не взять то что можно взять.
в переводе а почему бы и не в открытую лупить если обратки существенной нет
показать весь комментарий
10.07.2015 14:10 Ответить
У нее запор
показать весь комментарий
10.07.2015 14:15 Ответить
Про розвиток мови - так це потрібно, все інше то фашистська ненависть, що показує твою належність до такої самої верстви населення як і ватники в РАШІ.
показать весь комментарий
10.07.2015 15:01 Ответить
Будь який кацапоговорящій буде шукати виправдання свого ворожого ставлення до української мови де-факто, хоча цього він не відчуває і вважає себе патріотом України. З однією метою - не бути нормальним українцем з нормальною мовою, як у всіх державах світу - не вчити або не вживати українську в Україні всюди. Бо "мінє так удобнєє". Ніколи не стане Україна нормальною, самодотатньою, суверенною державою, доки не позбудеться руцкого нарєчія. Ті, хто вороже ставляться до очищення України від окупаційної мови - той є ворогом України. Чи свідомим, чи несвідомим. ОКУПАЦІЙНИЙ РУСКІЙ ЯЗИК В УКРАЇНІ - ЯВИЩЕ ВКРАЙ НЕНОРМАЛЬНЕ!!! ЗАСВОЙ ЦЕ!
показать весь комментарий
10.07.2015 18:18 Ответить
Сидит один из чувачков которых в Украине на сегодняшний день около 20
тысяч и размышляет - Вот поменялась в Украине власть старые убежали и
пришли новые. Затеяли порядок наводить, а нужен ли мне новый порядок?
Думает чувачок. Что если заставят жить по законам? Платить налоги,
которых я никогда не платил, начнут возвращать государственные ресурсы
на которых я незаконно заработал миллионы. Что если больше я не смогу
подкупить судью, прокурора, чтобы вытащить из тюрьмы своего
разбалованного сыночка или придушить конкурента? Что будет если начнут
копать под меня; я могу остаться без копейки за душой да еще и в тюрьме?
Что будет если те кому я испортил жизнь подадут на меня в суд и у меня
не будет крыши? Долго думал чувачек и пришел к единственному выводу -
что старая власть для таких чувачков как он лучше. И пошел чувачек к
своим нищим рабочим и давай им рассказывать как будет плохо жить при
новой власти и то как новая власть будет грабить нищий народ Украины и
то что срочно нужно менять власть и выбирать других, таких как были
раньше. Нищие рабочие поверив своему начальнику, идут домой и делятся
услышанным со своими близкими и родственниками, идут к друзьям и
доказывают им что власть нужно менять - И ДАЖЕ ПУСКАЮТ СОПЛИ НА ЦЕНЗОР
НЕТ, ГДЕ ЭТИХ ИДИОТОВ РАДОСТНО ПОДДЕРЖИВАЮТ КРЕМЛЕВСКИЕ СУКИ, КОТОРЫМ НЕ
ВЫГОДНО ТЕРЯТЬ ТАКУЮ СКАТЕРТЬ САМОБРАНКУ, КАК УКРАИНА...PS
- Суть в метафоре такова - 1 - Не позволяй кому либо навязывать тебе
свое мнение, потому что ответственность за свои решения несешь
исключительно ты. 2 - Тебя не обманет человек которому ты не доверяешь,
тебя обманет тот кому ты свято веришь...
показать весь комментарий
10.07.2015 14:07 Ответить
Как-то так...да и было это уже.В 2009-ом.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:11 Ответить
Хто вірить?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:16 Ответить
А путин что, не бизнесмен? Он всех вас нахлобучил с кучкой своих корешей за эти 15 лет своего президентства, а вы и пикнуть не можете, ходите на "выборы" и воздвигаете на царство каждый раз это чмо
показать весь комментарий
10.07.2015 14:23 Ответить
Путин ерунда, вот у нас в синевокой полный пи......ц, уже двадцать один год один и тот же, забадал всех, как же мы вам братцы завидуем что реально есть выборы, и реально твой голос что то значит
показать весь комментарий
10.07.2015 15:12 Ответить
Что если заставят жить по законам? - и афигеть, согласно закону ты наконец-то получишь, бесплатно образование и медицину. А оно тебе нужно?

Платить налоги...- начнут платить олигархи укравшие у государства миллиардные предприятия и выплачивая на сегодня жалкие гроши на те же з/п и налоги. А оно тебе нужно?
начнут возвращать государственные ресурсы на которых я... - головка от ***. Никогда и ничего не имел, разве что корячился в копанке, рискуя своей жизнью обогащал своего участкового милиционера. А оно тебе нужно?
Что если больше я не смогу подкупить судью...- которого ты так никогда и не мог подкупить потому что на выкоряченные деньги из копанки не хватает не только на судью, а и пожрать. А вот состоятельный чиновник или тот участковый на которого ты ****** с удовольствием подкупив судью докажет, что ты свои квадратные метры имеешь не законно и тебе положенно только 1х2 метра где нибудь под забором кладбища. Ну тогда когда ты уже станешь гнилым и старым и не сможешь больше обогащать своего участкового. А оно тебе нужно?
И так далее и тому подобное. А оно тебе нужно?


показать весь комментарий
10.07.2015 14:28 Ответить
Что по Широкино, как переместилась линия разграничения?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:10 Ответить
Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. - Цензор.НЕТ 537
показать весь комментарий
10.07.2015 14:10 Ответить
Кацапам полдня теперь лазить искать, что такое реконкиста. Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. - Цензор.НЕТ 5483 А потом еще полдня думать причем тут они.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:18 Ответить
Ну ти просто знавець історії! Так швидко розкусив. П'ятірочка!
показать весь комментарий
10.07.2015 15:11 Ответить
это не ПРопаГанда войны. это схема эвакуации Ватного отребья))))))))
показать весь комментарий
10.07.2015 14:41 Ответить
http://www.uacrisis.com/americans-teaching-ukrainian-army-videos-photos/
показать весь комментарий
03.02.2016 16:37 Ответить
Пора насыпать **************!
показать весь комментарий
10.07.2015 14:10 Ответить
Шахтарі продовжують буянити.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:10 Ответить
Путин заявил, что страны БРИКС считают - де своим главным приоритетом борьбу с нацизмом, видите ли!
Чёт стало снова стремновато - заява нешуточная.
Кабы у нас терактики под шумок не замутили_фошысты...или, там, выходки какие, особо циничные, «патриоты» как не кстати не зачудили!
Итак, бдительность и еще раз - бдительность!
Чую - серьезный момент - раненый зверь крайне озлоблен и ловчит кабы тяпнуть побольней. Ищет повод…
Кто знает о «Небесной битве» - нужно эти дни держать кулаки,--энергично.
Не убояться, и убоится тогда враг в своей норе.
Так победим!
показать весь комментарий
10.07.2015 14:16 Ответить
Ага. Бразилию и Аргентину, в которые чухнуло большинство нацистов с баблищем, очень нацисты беспокоят.
То ***** само с собой про само себя говорит.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:23 Ответить
оно пытается найти союзников в БРИКС, уболтать, кто бы смог вместе дерибанить мир
показать весь комментарий
10.07.2015 14:24 Ответить
Надо увеличить Миссию, брать исключительно слепоглухонемых
показать весь комментарий
10.07.2015 14:35 Ответить
макаронные конвои привезли!!!
показать весь комментарий
10.07.2015 14:35 Ответить
По подлости и ханжеству мюнхенский сговор невозможно сравнить ни с чем, что было до него в истории человечества. Вроде бы человечество должно было с тех пор чему-то и научиться, а никто из политикан не хотел бы выглядеть чемберленом, размахивающим у трапа самолёта писулькой, которой гитлер ... побрезгует попользоваться. Но у истории урок - единственный: она не даёт никаких уроков! С чем можно сравнить по подлости и ханжеству "минские договорённости"?! Не с чем! Поставлен новый мировой рекорд! С мюнхенскими сравнивать - как ... на богохульство "напрашиваться"! Да, мы пользуемся этим дурацким положением насколько нам возможно. Всё-таки наши герои гибнут не сотнями, не десятками. Но смрад забродивших портянок и "сопутствующей галантереи" в ОТСОСе становится всё более концентрированным. Готовится генеральное наступление - это не официальный источник и такое тут можно сказать, не считая провокацией. Но как на это реагируют западные устроители этих нелепых договорённостей? - Никак. Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. - Цензор.НЕТ 9546
показать весь комментарий
10.07.2015 14:37 Ответить
А где факты?
Где доказательства что ето Украинские снаряды и шрапнель?
Кстати, дпже "слепое" ОБСЕ не называет виденное - оценка обстрелов ВСУ!
Так что ватник - ваши "предположения" ето не факты.
Нет доказательств, вы - *****-ол.
показать весь комментарий
10.07.2015 14:59 Ответить
Так украинцев в Украине нет...как и ватнокозлячьих войск....Янукович в Ростове молол когда ручку ломал, что украинские войска должны уйти с Украины..Они собрались и ушли...
показать весь комментарий
10.07.2015 15:54 Ответить
правильно русские фашисты делают - этих трусливых тварей из ВСУ надо убивать к едреней фене - они, суки, только мирное население могут в блокаду брать и терроризировать - смерть трусливым шакалам!!!
показать весь комментарий
10.07.2015 14:52 Ответить
А нашим нужно рейды малыми группами в тыл противника делать, чтоб кацапов больше дохло. Когда уже ССО создадут.. Наша беда в том, что его создание саботируется кем-то...
показать весь комментарий
10.07.2015 14:53 Ответить
а сам то пойдешь в ССО?или в тапках за компом как то по проще воевать?
показать весь комментарий
10.07.2015 14:54 Ответить
А тя чё волнует?
Иди убогий, Мы, Укропы по пятницам не подаём.
показать весь комментарий
10.07.2015 15:00 Ответить
А я уже помогаю кацапов давить. Но не понятно, почему тебя это волнует, кацапня?
показать весь комментарий
10.07.2015 15:13 Ответить
Ну вот и явный срыв Минских соглашений!
Теперь нужно:
1. Срочно созвать совбез ООН, ПАСЕ и т.д. (срок выполнения 2 дня)
2. Получить резолюцию о том, что ***** нарушил договорённости. (+ 1 день)
3. Добится от США и ЕС ужесточения санкций (неплохо-бы) (+ 1 день)
4. Согласовать с ЕС и США применение тяжелой тяжелой арты на передке (+ 10 мин.)
5. Получить, наконец летальное оружие из США и ЕС для обороны страны.

При большом желании всех сторон - к следующей среде управимся.
- Слишком шустрый, скажете вы?
- Спросите у бойца на передовой, отвечу я.

Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. - Цензор.НЕТ 5387
показать весь комментарий
10.07.2015 15:37 Ответить