2 417 27

Гутерриш о бесплатном зерне для африканских стран от Путина: "Горсткой пожертвований некоторым странам мы не исправим ситуацию"

гутерріш,антоніу

Так генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прокомментировал предложение российского диктатора Владимира Путина предоставить бесплатно по 25-50 тысяч тонн зерна Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали и Эритрее, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.

"Очевидно, что если убрать с рынка миллионы и миллионы тонн зерна, то это приведет к росту цен. Поэтому не горсткой пожертвований некоторым странам мы исправим это драматическое влияние, которое затрагивает всех и повсюду", - заявил он.

Гутерриш также добавил, что любое повышение цен на продовольствие сейчас будет "оплачено всеми и везде - и прежде всего развивающимися странами и уязвимыми людьми в странах со средним уровнем дохода и даже в развитых странах".

Напомним, Зимбабве уже отказалось от предложения Путина.

Топ комментарии
+5
безкоштовне зерно для африканських країн від путінів та рашистів тільки в мишоловках....

а взагалі, я знову ж переконуюсь яка ЦЕ лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
руZZкому міру повірити - себе обманути!
показать весь комментарий
27.07.2023 18:29 Ответить
+3
за ту жменьку-)(уйло відгризе цілу руку
показать весь комментарий
27.07.2023 18:23 Ответить
+2
Старый импотент начал что-то понимать про дефицит и рост цен вследствие этого?
показать весь комментарий
27.07.2023 18:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
за ту жменьку-)(уйло відгризе цілу руку
показать весь комментарий
27.07.2023 18:23 Ответить
Только в Одессе при 1 ударе уничтожили 60 000 тон зерна. А ви говорите, 25 тис. Тон в одни руки, бесплатно...
показать весь комментарий
27.07.2023 18:59 Ответить
Старый импотент начал что-то понимать про дефицит и рост цен вследствие этого?
показать весь комментарий
27.07.2023 18:26 Ответить
мінус 30 млн. тон українського зерна дорівнює дєфцит харчів на ринку

ринок не обманеш
показать весь комментарий
27.07.2023 18:30 Ответить
буйло сьогодні грає Джизуса Крайса супер стар:
обіцяє трьома зерновозами по 50 тис. тон нагодувати сотні міліонів голодних Африки... і не безкоштовно, як я зрозумів.

єврей Христос нервово курить
показать весь комментарий
27.07.2023 18:27 Ответить
Тобто цього імпотента турбують невеликі обсяги, а не сам факт?
показать весь комментарий
27.07.2023 18:28 Ответить
бо імпотенти особливо гостро розуміють "отсутствіє налічія"
показать весь комментарий
27.07.2023 18:39 Ответить
Ну так помогай вернуть крым Украине, и тогда сразу все порты автоматически разблокируются, а не ползай перед террористом за жменьку овса
показать весь комментарий
27.07.2023 18:29 Ответить
Я подозреваю что етот старый ***** как и все ООН были бы рады чтобы ***** захватил Украину или хотя бы Одессу и тогда оно бы не спрашивало Украину о транзите амиака через Одессу. Как и Венгрия хочет чтобы нефть из рашки по нефтепроводу *дружба* шли без участия Украины
показать весь комментарий
27.07.2023 18:35 Ответить
португальске рило хоче і рибку і ще шось
показать весь комментарий
27.07.2023 18:29 Ответить
безкоштовне зерно для африканських країн від путінів та рашистів тільки в мишоловках....

а взагалі, я знову ж переконуюсь яка ЦЕ лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
руZZкому міру повірити - себе обманути!
показать весь комментарий
27.07.2023 18:29 Ответить
Ну, Зимбабве уже не повери ло.
показать весь комментарий
27.07.2023 19:01 Ответить
жменькою мозку в твоїй голові зерно стало ху.ловською зброєю
показать весь комментарий
27.07.2023 18:30 Ответить
Португальскому єврею Гутеррішу краще зайнятись обрізанням під корень тим, за кого так переживає, бо ці афро-африканці по темпам розмноження дадуть фору тарганам з комунальної кухні.
показать весь комментарий
27.07.2023 18:39 Ответить
Ну от, - ми вже торгуємся(с)
показать весь комментарий
27.07.2023 18:40 Ответить
Я так розумію, що йдеться про частину спіжженого українського зерна.
показать весь комментарий
27.07.2023 18:43 Ответить
Ray

@Ray_net_ua

Результат саммита Африканских стран в рФ: Путин пообещал неграм, что доставит им бесплатно зерно, которое отберет у Украины. Негры поверили. Но если наступление ВСУ ускорится, то рФ кинет негров. И негры будут просить Украину отправить им зерно из разбомбленных россиянами портов
показать весь комментарий
27.07.2023 18:47 Ответить
Довбойоб!
показать весь комментарий
27.07.2023 19:04 Ответить
цей оонівський тупий Гурвінек хронічно не розуміє, що кацапська пожертва - то вкрадене в України збіжжя.
показать весь комментарий
27.07.2023 19:06 Ответить
Все він чудово розуміє
показать весь комментарий
27.07.2023 19:10 Ответить
не варто вважати, що серед оонівських функціонерів відсоток ******** кацапськими наративами відрізняється від середнього по Європі. З цієї причини він не в змозі осягнути первинних і головних людських цінностей, тому думає шлунком, як і кацапи.
показать весь комментарий
27.07.2023 19:20 Ответить
Гутеріш, як й зазвичай, увімкнув режим "павліка'
показать весь комментарий
27.07.2023 19:09 Ответить
Те мабудь те, що вони в Україні украли.
показать весь комментарий
27.07.2023 19:11 Ответить
Не согласна
А друг Гуттереша
Педро?
Тот,который Аграмунт?
Он за пожертвования путина
Готов был любые позы принимать
В основном - чего изволите, мистер путин?
А Гуттереш поумнее будет Педро
Бегает между капельками
Но точно бегает не бесплатно
показать весь комментарий
27.07.2023 19:24 Ответить
А задать умный вопрос Гуттерешу ума не хватает, почему названные страны уже больше 60 лет нуждаются в постоянной помощи?
показать весь комментарий
27.07.2023 20:02 Ответить
Питання на що мені в Україні щось вирішувати про Африку яка приїджає на саміт до Путіна?Він вбиває наш народ ця погань їде до нього а потім просе зерна.Та хай йдуть нах...Потрібно взагалі заходу зупинити прокормку Африки бо ці поганці нічого не роблять а тільки чекають що їм щось хтось дасть.В дупу їх хай що хочуть там то і роблять.
показать весь комментарий
27.07.2023 20:18 Ответить
яке безкоштовне,
то крадене в України х!йло роздавати хоче
показать весь комментарий
27.07.2023 20:23 Ответить