Гутерриш о бесплатном зерне для африканских стран от Путина: "Горсткой пожертвований некоторым странам мы не исправим ситуацию"

Так генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прокомментировал предложение российского диктатора Владимира Путина предоставить бесплатно по 25-50 тысяч тонн зерна Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали и Эритрее, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Reuters.
"Очевидно, что если убрать с рынка миллионы и миллионы тонн зерна, то это приведет к росту цен. Поэтому не горсткой пожертвований некоторым странам мы исправим это драматическое влияние, которое затрагивает всех и повсюду", - заявил он.
Гутерриш также добавил, что любое повышение цен на продовольствие сейчас будет "оплачено всеми и везде - и прежде всего развивающимися странами и уязвимыми людьми в странах со средним уровнем дохода и даже в развитых странах".
Топ комментарии
ринок не обманеш
обіцяє трьома зерновозами по 50 тис. тон нагодувати сотні міліонів голодних Африки... і не безкоштовно, як я зрозумів.
єврей Христос нервово курить
а взагалі, я знову ж переконуюсь яка ЦЕ лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
руZZкому міру повірити - себе обманути!
@Ray_net_ua
Результат саммита Африканских стран в рФ: Путин пообещал неграм, что доставит им бесплатно зерно, которое отберет у Украины. Негры поверили. Но если наступление ВСУ ускорится, то рФ кинет негров. И негры будут просить Украину отправить им зерно из разбомбленных россиянами портов
А друг Гуттереша
Педро?
Тот,который Аграмунт?
Он за пожертвования путина
Готов был любые позы принимать
В основном - чего изволите, мистер путин?
А Гуттереш поумнее будет Педро
Бегает между капельками
Но точно бегает не бесплатно
то крадене в України х!йло роздавати хоче