ГПУ сообщила о подозрении лидеру "Оплота" Жилину в похищении граждан, грабеже и угрозе убийством
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.
"9 июля в Оболонский суд Киева прокуратура передала обвинительный акт в отношении трех лиц, подозреваемых в совершении 21 января 2014 в районе станции метро "Петровка" с группой лиц из числа бойцов "Оплота" грабежа, похищении человека, а также в угрозе убийством, то есть преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296, ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 186 и ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.
6 июля по указанным фактам Жилину сообщено о подозрении. Он объявлен в розыск. В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вместе с тем, одному из подозреваемых 8 июля Печерский районный суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, однако прокуратура обжаловала это решение суда.
Напомним, ранее прокуратура Харьковской области предъявила подозрение лидеру организации "Оплот" (Харьков) в отмывании средств через фиктивные фирмы.
Россияне, ау, ваши Искандеры до сих пор смеются???
https://www.facebook.com/karl.volokh/posts/730300053764908 2 ч ·
Следствие
против сотрудников Сакварелидзе вернувшийся с лечения Шокин сегодня
закрыл. Так что, беспредельничать у Гузыря возможностей поуменьшилось.
Это шаг вперед. Не победа, конечно, но прогресс есть.
Думаю, завалим кабана
--
Який, до дідька, "лідер організації"? То ватажок банди. Роблять велику мецію зі шпани підворітної.
Как сообщил один из членов отряда Алексей Мильчаков, группа выведена на переподготовку и доукомплектование.
«ДШРГ Русич моим решением полностью выведена с Донбасса на переподготовку и доукомплектование. Свои задачи группа выполнила, ресурсы этой войны получила и дальше в таких условиях и непонятно за чьи интересы мы воевать не будем», - написал террорист Мильчаков.
просто и эффективно.
http://espreso.tv/news/2015/07/10/*********************************************************************** http://espreso.tv/news/2015/07/10/***********************************************************************
Пляяяяя, ну когда-нибудь, кто-нибудь, силовики/судьи/прокуроры, все эти сцуки продажные в нашей стране начнут хоть что-то делать, судить и казнить такую мразь как этот жилин..!!