11736 посетителей онлайн
8 907 37

Бесплатного зерна от Путина недостаточно, нужно прекратить войну, - глава Африканского союза Ассумани

азалі,ассумані

Бесплатного зерна из России недостаточно, чтобы решить проблему продовольственного кризиса. Для этого необходимо добиться прекращения огня в Украине.

Об этом заявил глава Африканского союза Азали Ассумани во время саммита Россия-Африка, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Sky News.

"Да, это важно, но этого недостаточно. Мы должны добиться прекращения огня (в Украине. - Ред.)", - подчеркнул он.

Ассумани добавил, что "президент России (российский диктатор Владимир Путин. – Ред.) готов помочь в вопросах поставки зерна". Он также отметил, что Путин "показал готовность к переговорам" и что "вторая сторона должна быть убеждена".

Напомним, Путин заялял на саммите Россия-Африка, что Россия готова бесплатно поставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, Эритреи по 25-50 тысяч тонн зерна. Зимбабве уже отказалось от такого предложения.

Координатор стратегических коммуникаций Совета по нацбезопасности США Джон Кирби назвал его "отчаянной попыткой скрыть последствия выхода из "зернового соглашения"".

Топ комментарии
+14
Да, да: нужно просто перестать стрелять. Где-то это я уже слышал. Простые решения. Ну так нужно просто прекратить хотеть кушать
показать весь комментарий
28.07.2023 22:43 Ответить
+12
А потом они негодуют и искренне не понимают, почему к ним относятся... ну, как относятся.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:32 Ответить
+12
Ещё один загорелый миротворец, за ворованное зерно купленный.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нужно больше золота...
показать весь комментарий
28.07.2023 22:29 Ответить
А потом они негодуют и искренне не понимают, почему к ним относятся... ну, как относятся.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:32 Ответить
Хйло щось нашептало мавпі, до бабці не ходи,,),
показать весь комментарий
28.07.2023 22:33 Ответить
Припинить цей расізм!
показать весь комментарий
29.07.2023 01:27 Ответить
Ещё один загорелый миротворец, за ворованное зерно купленный.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:33 Ответить
Що меле ця макака? Що ми маємо припинити вогонь щоб підараси рюське далі терроризували Україну
показать весь комментарий
28.07.2023 22:41 Ответить
Припинить цей расізм! Макака -це чоловік або жінка які зневажають інших за національною ознакою
показать весь комментарий
29.07.2023 01:33 Ответить
а ти коза мічурінска
показать весь комментарий
29.07.2023 06:49 Ответить
Африканці трахнули москалів.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:41 Ответить
"Має бути переконано другу сторону" це він вже надає прямі накази африканскім колегам?
показать весь комментарий
28.07.2023 22:42 Ответить
Да, да: нужно просто перестать стрелять. Где-то это я уже слышал. Простые решения. Ну так нужно просто прекратить хотеть кушать
показать весь комментарий
28.07.2023 22:43 Ответить
Пошли нах, макаки.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:43 Ответить
Гамадрил, ****, ты, для начала, у себя в Африке войны прекрати.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:44 Ответить
в них там вже путч. чули? від учора президент нігеру заарештований спецназом
показать весь комментарий
28.07.2023 22:47 Ответить
Вагнер чи інши?
показать весь комментарий
28.07.2023 22:52 Ответить
інші. свої шурують. мабудь нігеру першому не вистачило краденого зерна від пуйла

https://www.bbc.com/russian/articles/c2qd1glngwno
показать весь комментарий
28.07.2023 22:55 Ответить
Пан Кірбі якось ...ммм...вдало "це" назвав.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:45 Ответить
А що він сказав?
показать весь комментарий
29.07.2023 00:41 Ответить
Желто-Синий флаг в Керчи и мы прекращаем огонь
показать весь комментарий
28.07.2023 22:49 Ответить
Продовольственный кризис дааа... мы помним графики по поставкам....Африка 3% украинского зерна получала а все остальное забирали Китай Турция и ЕС.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:51 Ответить
Збіжжя - коммодіті. Тобто не важливо куди воно йде - головне щоб його було достатньо багато щоб втримати ціни на рівні, доступному для африканців. Бо поки багатий схудне, бідний здохне.
показать весь комментарий
28.07.2023 23:04 Ответить
зерна не буде, зате вам пришлють більше вагнерів. Може це через пару років вправить вам мізки.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:53 Ответить
Мало зерна -- путя не купив -- вимагаите буси
показать весь комментарий
28.07.2023 22:53 Ответить
путя не купив. путя вкрав в херсоні. в турецькому порту його з зерном за яйка впіймали. тепер дарує африці. бо продати вже ніяк
показать весь комментарий
28.07.2023 22:58 Ответить
Потрясающая логика
Войну нужно прекратить
Не потому что убивают украинцев
А потому что ЗЕРНА МАЛО
показать весь комментарий
28.07.2023 22:55 Ответить
Другу сторону (нас) переконати вкрай легко. )(уйло забирає з України свою гопоту і ми переконані. Але африканцю цього не допетрати, він хоче й банан з'їсти, й )(уйлу в дупу влізти.
показать весь комментарий
28.07.2023 22:56 Ответить
Не проблема. Африканський Союз висаджує суттєво великий десант з єгипетських Містралів в Новоросійську, війна в Україні припиняється.
Win-win.
показать весь комментарий
28.07.2023 23:02 Ответить
Що він тобі показав, тупа мавпа? Окуляри протри, це ж *****.
показать весь комментарий
28.07.2023 23:03 Ответить
гроші показав. там лавров катався по африці з подарунками. от він і показав, і передав
показать весь комментарий
28.07.2023 23:06 Ответить
Путін (23 роки при владі) і "царьок" Камеруну Поль Бія (41 рік при владі).

Бії 90 років, ледь шкандибає - але за владу тримається жорстко, не відпустить ні за що.

На тому форумі "Россия-Африка" з 17 африканських гостей майже всі отакі ж царьки, як і Путін: якщо вже вчепились у владу, то віддавати не планують. Збіговисько "вічних", що допускають залишення крісел тільки вперед ногами...

https://www.facebook.com/aleksej.golobuckij?__cft__[0]=AZU2i2Ly4qVj8WtvJHYRvO4Fy47gvwprQoxNw2QNY7oNT7wMYYmygc7ELECXXWL2M6qeoY389zYtFveGPVSEDt_ho0HgucyCzSE4Cy6x_0Z8EQZfsAXfpOostXz3RpVdKABm5cHb6wZtldV7-aXXr6mMcYtGYSa_sj4Agd0ClM_qfopt9d_KuUiGF7kLLztEMoE&__tn__=-]K-R Олексій Голобуцький
показать весь комментарий
28.07.2023 23:07 Ответить
Дикарі потребують хліба та зрєліщ! І побільше бесплатного. Хто більше дасть!
Свисніть слону в хвуй, мавпуни ледачі.
показать весь комментарий
28.07.2023 23:14 Ответить
Досить кормити макак!
показать весь комментарий
28.07.2023 23:33 Ответить
Ах ти ***** чорно...
показать весь комментарий
29.07.2023 00:38 Ответить
З такими "лідерами" Африка завжди буде у сраці. У великій чорній сраці.
показать весь комментарий
29.07.2023 00:42 Ответить
ХА
ХА
ХА.
многахадовочка.
показать весь комментарий
29.07.2023 03:34 Ответить
Немає зерна, немає любовi.
показать весь комментарий
29.07.2023 07:34 Ответить