13440 посетителей онлайн

Не видим угрозы от "вагнеровцев" для Польши или других союзников по НАТО, - Белый дом

кирби

Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, сообщает Цензор.НЕТ cо ссылкой на Голос Америки.

Отвечая на вопросы СМИ, Кирби сказал, что, по имеющейся информации, определенная часть боевиков "Группы Вагнера" переместилась в Африку, "пытаясь увеличить нестабильность там", некоторые еще в Украине, а часть боевиков переместилась в Беларусь.

"Нам неизвестно о какой-либо конкретной угрозе, которую "Группа Вагнера" представляет для Польши или других союзников по НАТО, и мы за этим, очевидно, внимательно следим", - подчеркнул чиновник.

Кирби подтвердил, что США привержены обязательствам в рамках Статьи 5 НАТО, предусматривающей, что нападение на одного является нападением на всех, и привел слова президента США Джо Байдена о том, что США будут защищать "каждый дюйм территории НАТО".

Топ комментарии
+5
Ой...., клас! ,,Не бачимо"?! Скоро побачите!
показать весь комментарий
01.08.2023 20:23 Ответить
+4
Когда увидите будет поздно. Хорошо что поляки умнее и уже перебрасывают войска к границе.
показать весь комментарий
01.08.2023 20:24 Ответить
+2
А ось сама Польща та Прибалтика - іншої думки!

показать весь комментарий
01.08.2023 20:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а для не союзників по НАТО? Чи то не так важливо?
показать весь комментарий
01.08.2023 20:17 Ответить
взагалі-то ні, це не так цікаво.
Чому вони винні тим перед ким не мають зобов'язань?
от ви свої гроші усім роздаєте чи тільки тим кому завинили?
показать весь комментарий
01.08.2023 20:53 Ответить
якщо згадав лише про союзників, то для несоюзників по нато вона є...
показать весь комментарий
01.08.2023 23:58 Ответить
А ось сама Польща та Прибалтика - іншої думки!

показать весь комментарий
01.08.2023 20:22 Ответить
Ой...., клас! ,,Не бачимо"?! Скоро побачите!
показать весь комментарий
01.08.2023 20:23 Ответить
припини користуватися гугл-перекладачем, від тебе кацапізмом тхне.
****** ти погрожуєш нашим союзникам, чмо вонюче?
показать весь комментарий
01.08.2023 21:02 Ответить
Когда увидите будет поздно. Хорошо что поляки умнее и уже перебрасывают войска к границе.
показать весь комментарий
01.08.2023 20:24 Ответить
В Польщі нема свого, урядового Кварталу-95.
показать весь комментарий
01.08.2023 20:29 Ответить
там горстка инвалидов недобитков,если рыпнутьсся закроеться вопрос с вагинерами за пару часов)представляю как у поляков руки чешуться после всех ******** усатого с беженцами.
показать весь комментарий
01.08.2023 20:41 Ответить
НАТО(или США) не признали ЧВК "Вагнер" терористической организацией, так как в связи с заявлением путина о финансировании ЧВК, следует признать и росию спонсором тероризма. США на это не пошли , "боясь эскалации".
показать весь комментарий
02.08.2023 01:04 Ответить