НАТО не обсуждает применение 5 статьи, - Белый дом об инциденте в Польше

Как информирует ЦензорНЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг спикера Государственного департамента США Мэтью Миллера.
По его словам, США ожидают, что все страны будут уважать воздушное пространство других государств. В этом контексте Соединенные Штаты продолжают серьезно относиться к безопасности НАТО.
Миллер заявил, что его страна пока четко не определила, был ли этот инцидент умышленной провокацией Беларуси. Его должны оценивать власти Польши, добавил он.
"Я не собираюсь опережать какие-либо заявления, которые могут быть сделаны нами или любой другой страной НАТО. Существует процесс, в рамках которого страны НАТО могут применить статью 5. На данном этапе мы этого не делали", - подчеркнул Миллер.
Топ комментарии
)
НАТО-бесполезное,ООН-бесполезная,Красный крест-бесполезный,всё бесполезное.
то есть, если рф потопит кипрский военный корабль, кто-то может прислать побольше одеял, кто-то тушонки, кто-то танки, а кто-то, например Венгрия, вообще ничего не сделать, а могут все ничего не сделать и ничего им за это не будет
НАТО это просто прикрытие для ввода войск США в Европу на случай нападения рфии на нее
А поскольку есть договоренность между БД и Кремлем по каналам тайной дипломатии, то про прямую военную помощь США можно забыть, ничего не будет, во всяком случае при этой администрации
Надо и мобильные госпитали с Германии назад отдать,лучше побольше китайских аптечек закупить.
Проблема в том, что руководство Украины пытается простому народу вдолбить идею, что если мы вступим в НАТО, то НАТО будет воевать за нас. Те люди, кто хотя бы раз прочитал Североатлантический договор, знают, что п.5 совсем не гарантирует военный ответ всех членов НАТО агрессору, вообще может никто не ответить, что в случае с рф ядерной державой и маньяком у руля весьма вероятно, что промолчат в тряпочку тихонько, если так решат США, порешая что-то с Кремлем по каналам тайной дипломатии
так что НАТО это пшик
а вот двухсторонние договоренности могут дать Украине много оружия и даже прямую военную помощь, к примеру, от Польши или Британии
Так же и в СССРе рассказывали,что 2 миллиарда банок тушёнки это не помощь была.В Архангельске был такой же голод как в Ленинграде,250 гр хлеба пайка рабочему.Никакой солдат не воевал бы без жратвы.
Украине подарили уже 100 миллиардов ,на них Стадионы строят и барабаны покупают.Так какая помощь нужна,тем кто всё разворовывает?
Сделай зарплату 5 000 долларов солдату и наступление само вперёд побежит.
с Польшей разосрались, плохо, потому что они нас сильно выручили, можно попробовать с Британией поговорить кроме оружия даже про прямую военную помощь, они могут помочь отбить Крым и кажется, даже хотят этого
США та Туреччина по суті і є НАТО. якщо Туреччина перейде на бік паРаші, а це цілком ймовірно в разі поразки України, бо ********** диктатура значно ближче Туреччині, ніж європейська демократія, Європа впаде за лічені дні.