8 785 133

НАТО не обсуждает применение 5 статьи, - Белый дом об инциденте в Польше

білорусь,вертоліт

Как информирует ЦензорНЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг спикера Государственного департамента США Мэтью Миллера.

По его словам, США ожидают, что все страны будут уважать воздушное пространство других государств. В этом контексте Соединенные Штаты продолжают серьезно относиться к безопасности НАТО.

Миллер заявил, что его страна пока четко не определила, был ли этот инцидент умышленной провокацией Беларуси. Его должны оценивать власти Польши, добавил он.

"Я не собираюсь опережать какие-либо заявления, которые могут быть сделаны нами или любой другой страной НАТО. Существует процесс, в рамках которого страны НАТО могут применить статью 5. На данном этапе мы этого не делали", - подчеркнул Миллер.

Топ комментарии
+38
NO COMMENT .

( а турки би збили )
показать весь комментарий
02.08.2023 23:01 Ответить
+29
Впала ракета, вбила людей - проковтнули. Гелікоптер порушив повітряний простір - проковтнули. Що повинно відбутися, щоб була застосована п'ята стаття? І чи може взагалі вона бути застосована?
показать весь комментарий
02.08.2023 23:04 Ответить
+24
Ото в цьому плані вони молодці - типу, спочатку ввалимо, а потім будемо розбиратись. Після 11 вересня всі й повинні так робити, бо безпека власних громадян понад усе.
показать весь комментарий
02.08.2023 23:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Politico impotento
показать весь комментарий
03.08.2023 00:17 Ответить
Згадується анекдот про роботу радянських мєнтів: "От коли вас уб'ють - тоді й приходьте, напишете заяву".
показать весь комментарий
03.08.2023 00:19 Ответить
Biden: 'Every inch of NATO territory will be defended'. Це ще не дюйм?
показать весь комментарий
03.08.2023 00:22 Ответить
will be - це майбутній час. От проведуть консултації, визначать степінь стурбованості, а там вже вирішать, як той дюйм захищати. Чи простіше ту ж Польщу із НАТО виключити - нема дюйма, немає й проблеми.
показать весь комментарий
03.08.2023 00:39 Ответить
Мда, ось тобі і жодного дюйму... бла, бла, бла...
показать весь комментарий
03.08.2023 00:30 Ответить
История нас ни чему не учит!!!! По моему НАТО это уже пустой звук после того как немецкая проститутка со товарищами уничтожила этот блок, а при нынешних западных безхребетных и трусливых политиках это только подтверждает эту истину! А мы еще как бараны хотим заключить какой-то договор о безопасности, с кем(?), с теми кто послал нас и спрятался после подписания Будапештского договора о безопасности, да эти трусы кинут нас во второй раз точно также!!!!!!
показать весь комментарий
03.08.2023 00:37 Ответить
потому что уссалось от страха.
показать весь комментарий
03.08.2023 00:44 Ответить
Это тот случай когда лучше было промолчать чем заявлять такое.
показать весь комментарий
03.08.2023 00:48 Ответить
5 стаття, як планета Нібіру: чутки про неїходять, але допоки ніхто не бачив її застосування. Не факт, що вона взагалі існує.
показать весь комментарий
03.08.2023 00:53 Ответить
Всегда утверждал что единственный правильный выбор это создание нового блока, что-то подобия времен Польско-литовского княжества. Это Украина, Польша, страны Прибалтики и желающей создать этот блок, Британии!!! Эти страны единственные способны воевать в отличие от самых сцыкливых и способных на предательство - германии, франции и италии!!!!!!!
показать весь комментарий
03.08.2023 01:00 Ответить
Яка Польща? Ця сама, що не помітила загибель двох своїх селян, яка впритул не бачить ворожої авіації? Яка вимагає вибачень за минуле, при цьому категорично не бажаючи вибачатись сама? Яка відстоює виключно власні інтереси, абсолютно не цікавлячись інтересами партнерів і не бажаючи знайти компроміс? Це точно буде надійний союзник, на якого можна покластись?
показать весь комментарий
03.08.2023 08:13 Ответить
Начнем с того что сама по себе Польша по уставу НАТО без консультации с остальными ее членами не имеет права самостоятельно принимать решения( это к тому что НАТО уже давно превратилась в дерьмо), а поводу извинений за прошлое уже достигнуты договоренности и все идет к замирению сторон и Польша как ни кто другой больше всех стран нам оказывает помощь в войне!!! А последний конфликт с вызовами послов на ковер так это к надо обратиться к ФСБешной группировке в составе охфиса придурка которым на руку этот конфликт!!!!!!!
показать весь комментарий
03.08.2023 09:41 Ответить
Щоб знешкодити порушника кордону треба консультація НАТО? З приводу решти - нічого там насправді не досягнуто і до замирення не йде. Польща найбільше допомоги? Всі дані є в інтернеті. І вони цього не підтверджують.
показать весь комментарий
03.08.2023 13:16 Ответить
Насправді могли робити провокацію для розв'язування війни. Як це робиться: літак заходить в повітряний простір іншої краіни на дуже малий час, і як тільки йде пуск ппо ракети, моментально повертається у свій простір. Ракета вже наздоганяє і збиває його над територією іншої країни, що і є казус беллі.
показать весь комментарий
03.08.2023 01:20 Ответить
Гвинтокрил на три кілометри вглиб від кордону залетів і кружляв - часу купа була збити, якщо не страус.
показать весь комментарий
03.08.2023 02:21 Ответить
нато не існує!
показать весь комментарий
03.08.2023 01:26 Ответить
Ахахаха 😆🤣 Так уже никто и не ждет другой реакции! Разве можно чего-то ждать от бесхребетных???
показать весь комментарий
03.08.2023 02:02 Ответить
Декому явно безпечніше на УПА гавкати через 80 років, ніж збивати ворожі гвинтокрили над своєю територією в реальному часі.
показать весь комментарий
03.08.2023 02:15 Ответить
Добре гавкати (брехати) на тих хто вже фізично не може відповісти на те гавкання (брехню). Собаки брешуть...
показать весь комментарий
03.08.2023 04:00 Ответить
А как бы всем хотелось шоб за них воевали.А ведь недавно 80% были против вступления в НАТО.
НАТО-бесполезное,ООН-бесполезная,Красный крест-бесполезный,всё бесполезное.
показать весь комментарий
03.08.2023 06:11 Ответить
І нинішні події це, на жаль, підтверджують.
показать весь комментарий
03.08.2023 08:14 Ответить
НАТА сама за себя не обязана воевать. ст. 5 Североатлантического договора гласит, что жертве агрессии - члену НАТО остальные члены помогают, кто как сочтет нужным
то есть, если рф потопит кипрский военный корабль, кто-то может прислать побольше одеял, кто-то тушонки, кто-то танки, а кто-то, например Венгрия, вообще ничего не сделать, а могут все ничего не сделать и ничего им за это не будет
НАТО это просто прикрытие для ввода войск США в Европу на случай нападения рфии на нее
А поскольку есть договоренность между БД и Кремлем по каналам тайной дипломатии, то про прямую военную помощь США можно забыть, ничего не будет, во всяком случае при этой администрации
показать весь комментарий
03.08.2023 09:31 Ответить
Всё верно и 2 миллиарда банок тушёнки СССР во ВМВ не помогли,все равно был голод.
Надо и мобильные госпитали с Германии назад отдать,лучше побольше китайских аптечек закупить.
показать весь комментарий
03.08.2023 09:40 Ответить
у вас в голове каша. во времена 2МВ не было НАТО.
Проблема в том, что руководство Украины пытается простому народу вдолбить идею, что если мы вступим в НАТО, то НАТО будет воевать за нас. Те люди, кто хотя бы раз прочитал Североатлантический договор, знают, что п.5 совсем не гарантирует военный ответ всех членов НАТО агрессору, вообще может никто не ответить, что в случае с рф ядерной державой и маньяком у руля весьма вероятно, что промолчат в тряпочку тихонько, если так решат США, порешая что-то с Кремлем по каналам тайной дипломатии

так что НАТО это пшик

а вот двухсторонние договоренности могут дать Украине много оружия и даже прямую военную помощь, к примеру, от Польши или Британии
показать весь комментарий
03.08.2023 09:53 Ответить
Это Зе-писюанист такое народу втюхивает,он и сейчас жалуется,что другие за него не воюют.
Так же и в СССРе рассказывали,что 2 миллиарда банок тушёнки это не помощь была.В Архангельске был такой же голод как в Ленинграде,250 гр хлеба пайка рабочему.Никакой солдат не воевал бы без жратвы.
Украине подарили уже 100 миллиардов ,на них Стадионы строят и барабаны покупают.Так какая помощь нужна,тем кто всё разворовывает?
Сделай зарплату 5 000 долларов солдату и наступление само вперёд побежит.
показать весь комментарий
03.08.2023 10:20 Ответить
...выскажу мнение-кому выгодна эта неразбериха на границе Польши, потомкам коммунистов и тем кто со времен СССР спит и ждет кремлинов..Напомню тварям болот мацковии- сколько раз красножопые вторгались в Польшу,все кончалось полным разгромом банд РККА....
показать весь комментарий
03.08.2023 08:02 Ответить
В 39-му?
показать весь комментарий
03.08.2023 08:16 Ответить
схоже що НАТО це з гімна та палиць і тримается тільки на США, шкода що наше МЗС з поляками розісралось
показать весь комментарий
03.08.2023 08:26 Ответить
НАТО это пшик, просто дипломатическое прикрытие для ввода войск США в Европу на случай нападения раши на центральноевропейские страны

с Польшей разосрались, плохо, потому что они нас сильно выручили, можно попробовать с Британией поговорить кроме оружия даже про прямую военную помощь, они могут помочь отбить Крым и кажется, даже хотят этого
показать весь комментарий
03.08.2023 09:57 Ответить
В разі нападу НАТО легко злиє Прибалтика. Даремно фіни вступили в НАТО. Їх захоплять за один день, а НАТО скаже, що не встигли застосувати п'яту статтю
показать весь комментарий
03.08.2023 08:48 Ответить
якщо паРаша - колос на глиняних ногах, то НАТО - колос на ногах із гівна.
США та Туреччина по суті і є НАТО. якщо Туреччина перейде на бік паРаші, а це цілком ймовірно в разі поразки України, бо ********** диктатура значно ближче Туреччині, ніж європейська демократія, Європа впаде за лічені дні.
показать весь комментарий
03.08.2023 09:56 Ответить
" США ожидают, что все страны будут уважать воздушное пространство других государств." - что и требовалось доказать! Я же говорил что если будет провакация, то поляки ЗАСЦУТ отвечать, а НАТО тупо промолчит. На крайняк ООН "озаботится".
показать весь комментарий
03.08.2023 11:32 Ответить
Страница 2 из 2