5 572 22

Кличко показал, как восстановили дома на Глубочицкой, поврежденные российскими обстрелами в прошлом году. ВИДЕО

Об этом сообщил сайт КГГА, передает Цензор.НЕТ.

Кличко показал, как восстановили дома на Глубочицкой, поврежденные российскими обстрелами в прошлом году 01

"Проверил, как восстановили поврежденные российскими обстрелами 2 соседних дома на улице Глубочицкой в Шевченковском районе столицы. В одну новую многоэтажку российская ракета попала в апреле 2022 года, разрушив первые два этажа и в общей сложности 15 квартир погиб. Тогда один человек погиб, около 10 получили ранения. Второй раз ракета попала через 2 месяца в дом, расположенный рядом. Повредило три верхних этажа, были полностью разрушены 12 квартир. Еще 80 домов получили повреждения разной степени. Без жертв, к сожалению, тоже не обошлось – погиб мужчина. Еще несколько человек были ранены", - сообщил Кличко.

Кличко показал, как восстановили дома на Глубочицкой, поврежденные российскими обстрелами в прошлом году 02

На сегодняшний день дома полностью восстановлены. В них обновили монолитный железобетонный каркас, возвели наружные и внутренние стены из керамических блоков. Изготовили и смонтировали металлические конструкции крыши, заменили лифты. Восстановили внутренние инженерные сети. Сделали отделку фасадов и внутреннюю отделку мест общего пользования. В некоторых квартирах, по желанию их владельцев, произвели социальный ремонт. Восстановили также ограждения лестниц, балконов и крылец. Через месяц завершат благоустройство прилегающей территории, отметил мэр Киева.

Всего в столице восстановлено уже 17 жилых домов, существенно поврежденных российскими обстрелами.

"В прошлом году в Киеве восстановили 11 самых поврежденных домов, в этом году - еще 6 вместе с домами на Глубочицкой. Но в этом году к ним добавились несколько домов, которые получили существенные повреждения в результате российских атак. Их город тоже восстанавливает", - подчеркнул Кличко.

Напомним, всего за время полномасштабной войны в Киеве ракетными обстрелами врага повреждены около 800 зданий – инфраструктурных, социальных объектов и жилых домов. На восстановительные работы столица выделила из резервного фонда городского бюджета в прошлом году более 600 миллионов гривен, в этом – почти 300 миллионов. Еще 200 миллионов выделило правительство.

Топ комментарии
+14
Дякуємо за добру справу!!
Головне, зелених з барабанами не підпускати до бомбосховищ , бо спаскудять відосиками…
Слава Україні!!
показать весь комментарий
03.08.2023 21:22 Ответить
+5
если бы ты Галюся работала, то могла купить себе квартиру! но ты привыкла в очереди стоять и ждать подарка от власти. в Киеве ремонтируют пострадавшие от ракет дома, на Свободы закончили ремонт, район Виноградарь не очень пузатый!
показать весь комментарий
03.08.2023 21:32 Ответить
+3
у тех недостроев есть хозяева! попробуй что то сделай, засудят! пример, здания завода Большевик до сих не может город их выкупить для окончания Шулявской развязки. отнеси факты коррупции КГГА в прокуратуру(власть в лице зеленского оценит твои труды)и там доказывай что Кличко нарушил закон
показать весь комментарий
03.08.2023 21:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну шевелится як може...
показать весь комментарий
03.08.2023 21:19 Ответить
Дякуємо за добру справу!!
Головне, зелених з барабанами не підпускати до бомбосховищ , бо спаскудять відосиками…
Слава Україні!!
показать весь комментарий
03.08.2023 21:22 Ответить
Оно конечно
Только вот судя по домику
Люди в нем живут не бедные
Со связями
А бедные ,без связей и денег , у которых вообще ничего не осталось
Не получат ни квартир
Ни ремонта
Война ничего на поменяла
показать весь комментарий
03.08.2023 21:23 Ответить
если бы ты Галюся работала, то могла купить себе квартиру! но ты привыкла в очереди стоять и ждать подарка от власти. в Киеве ремонтируют пострадавшие от ракет дома, на Свободы закончили ремонт, район Виноградарь не очень пузатый!
показать весь комментарий
03.08.2023 21:32 Ответить
и зачем люмпени в интернете шарятся?..
показать весь комментарий
03.08.2023 23:09 Ответить
Небедные люди в таком убоище жить не станут. Средний класс максимум. Но не пролетарии конечно, тут вы правы Им все должны! Непонятно только почему
показать весь комментарий
03.08.2023 21:49 Ответить
До войны квартиры в этом доме
Стоили от 70000 $
До 560000$
Квартиры для бедных.......
показать весь комментарий
03.08.2023 22:48 Ответить
Віталік, коли будуть добудовані недобудови Києва???

У Києві близько двухсот покинутих житлових будинків, де є багато вільних квартир які можна викупити для переселенців та таким чином нарешті і добудувати недобудовані ЖК і допомогти тим хто втратив житло через війну. До президента, премьер-міністра Шмигаля, до Шуляк як до голови Комітету ВР з питань містобудування, Кличко, КМДА, Непопа, вже багато років звертаються тисячі постраждалих, у т.ч дати закон який може вирішити питання покинутих недобудов по всій країні, але вони та байдужі до проблем громадян, знаючи про проблему саботують вирішення питання та зацікавлені у такому положенні.
Після того як люди повносили кошти, бідівництва зупинили начебто як незаконні ( коли більше року люди несли кошти та зводилилися багатоповерхівки, всі контолюючі, поліція, спокійно споглядали та все було ок...) Коли прийшов Кличко, будівництва позупиняли як незаконні. але те що було заборонено забудовнику за ініциативи КМДА стало дозволено добре організованим угрупування кооперативам, які зайшли на ЖК замість забудовника, та з людей почали збирати кошти вже по другому колу, бо раніше вкладені кошти залишились у забудовника до якого у поліціїї немає ні претензій ні інтересу. Організовані угрупування, які дуже розхвалюють Антон Геращеко, коли був зам міністра МВД, Шуляк, Непоп, Кличко, шантажують та залякують людей втратою квартир, примушують вступати в якісь шахрайські кооперативи, не підключають електроводопостачання, збирають кошти на не законне будівницво та поглиблюють порушення, щоб будинки взагалі неможливо було здати в експлуатацію та був вічний кооперативний бізнес на потерпілих, Йде сьомий рік збору коштів по другому колу, жожен ЖК де зявились організовані угрупування не зданий вексплуатацію, людям не передали квартири, організатори чинять всілякі перешкоди. Контролюючі органи, поліція спокійно споглядають! Відкрити кримінальні справи проти організаторів кооперативу неможливо, іх одразу закривають без повідомлень!
https://www.facebook.com/groups/561517177370557
показать весь комментарий
03.08.2023 21:27 Ответить
у тех недостроев есть хозяева! попробуй что то сделай, засудят! пример, здания завода Большевик до сих не может город их выкупить для окончания Шулявской развязки. отнеси факты коррупции КГГА в прокуратуру(власть в лице зеленского оценит твои труды)и там доказывай что Кличко нарушил закон
показать весь комментарий
03.08.2023 21:39 Ответить
Было бы желание, все можно решить одним законом... хозяева это покупатели квартир которые и финансировали строительство
показать весь комментарий
03.08.2023 21:47 Ответить
Ну значит нет у тебя желания решить, верно? Есть желание только ********* из за угла
показать весь комментарий
03.08.2023 21:51 Ответить
п.11 ч.1 статті 31 ЗУ "Про місцеве самоврядування"
До відання виконавчих органів сільських, селищних, міських рад належать:
11) організація роботи, пов'язаної із завершенням будівництва багатоквартирних житлових будинків, що споруджувалися із залученням коштів фізичних осіб, у разі неспроможності забудовників продовжувати таке будівництво;
7) здійснення державного контролю за дотриманням договірних зобов'язань забудовниками, діяльність яких пов'язана із залученням коштів фізичних осіб у будівництво багатоквартирних житлових будинків.
показать весь комментарий
03.08.2023 22:04 Ответить
7ты очень многословен! как решить проблему с долгостроями не нарушая закон? подскажи Кличко, или ты из критиков киевской власти
показать весь комментарий
03.08.2023 22:12 Ответить
Выше читай внимательно! Закон обязывает решить проблему!
показать весь комментарий
03.08.2023 22:17 Ответить
Закон пишут там где моносброд сидит, городская власть тут не при делах
показать весь комментарий
03.08.2023 23:10 Ответить
Київрада як і Кличко закони не пишуть. Мало того КМДА як може видати ліцензію на будівництво так і може забрати. Багато дозволів між іншим були роздані ще за часи "космосу". Але відібрати дозвіл то пів біди(це не легко насправді). КМДА не має законних прав блокувати не законі забудови. А мають право спец. органи. Прокуратура, менти, СБУ і тд . і тп. Але від них дієвого вихлопу годі очікувати. Бо знов ж таки закони. "Як дишло. Куди ввійшло туди і вийшло." Мало того зе шобла приняла цікаві поправки. Що забудови в тому числі і незаконні або забудови з порушеннями, під час військового стану трусити не можна. Я мовчу про звільнення забудовників від будівництва шкіл і садків. Тобто по факту дозволили щільну забудову(таке собі гетто) без інфраструктури. Ось такий шашличок.
показать весь комментарий
04.08.2023 09:09 Ответить
Відновлення саме цього ЖК це не випадково. Віталік у нас дуже дружить з забудовниками, будівництво здійснювалось при Кличко, очевидно з порушеннями, на місці колишнього підприємства, в промзоні, через дорогу від цього ЖК в санітарній зоні, знаходиться підприємство оборонпрому, в яке і летіла ракета, доречі росія так і заявила що ціллю був воєнний обєкт, на російських картах там воєнний обєкт, але на шляху трапився житловий комплекс!
показать весь комментарий
03.08.2023 21:44 Ответить
То шо ти пропонуєш? Порозвалювати всі ЖК - і побудувати воєнні об'єкти всюди, де вони вказані на картах у кацапов?
показать весь комментарий
03.08.2023 21:54 Ответить
и на Свободы тоже был военный обьект на картах московитов? и в Днепре, и Виннице!?
показать весь комментарий
03.08.2023 22:15 Ответить
якби сусід не був сволотою і не пуляв ті ракети, питання б не стояло взагалі, тож не треба тут маніпуляцій... ще й скажи що українське ППО якби не збивало, все було б гаразд...тільки Буча без ракет сталася
показать весь комментарий
03.08.2023 23:12 Ответить
Які тут маніпуляції, житловий комплекс збудували поруч з воєнним обєктом
показать весь комментарий
04.08.2023 07:05 Ответить
Добре, що пошкоджені будинки відновлюють, але кінцевий кошторис треба виставити паРаші для отримання компенсації завданих збитків.
показать весь комментарий
03.08.2023 23:04 Ответить