Луганские террористы организовали доставку товаров из РФ. Перевозки контролирует "личная гвардия" Плотницкого, - ИС
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".
"В Петровском районе Донецка зафиксирована перегруппировка (ротация) подразделений боевиков. С направления н.п.Красногоровка и Пески в центр города выведено 5 танков, 2 БМП-2, 1 БМП-1", - написал он.
По словам Тымчука, была зафиксирована переброска артподразделения (батарея) 122-мм гаубиц Д-30 в Горловку. Орудия переброшены с помощью армейских "Уралов" с направления Енакиево.
"Боевики организовали доставку продовольственных товаров из РФ через Краснодон на Луганск, в качестве "замещения" украинских продуктов, с доставкой которых с неоккупированной территории у террористов возникли проблемы в связи с ужесточением пропускного режима в зоне АТО. Перевозки контролируются "личной гвардией" Плотницкого. Закупка продовольствия в РФ происходит исключительно на "бюджетные" средства "ЛНР" ("бюджет" формируется из финансовой помощи России и "налогов"), однако прибыль от продаж поступает частным лицам в руководстве "ЛНР". Фактически, руководство "ЛНР" зарабатывает на торговле российскими продуктами, не вкладывая ни копейки собственных средств в её организацию", - отметил он.
Мне их не жалко
не знал, что петушилин это Украина, но Вам ввиду задумчивости виднее.
https://censor.net/news/341546/mid_osuschestvil_demarsh_po_povodu_ocherednogo_putinskogo_gumkonvoya
https://censor.net/news/322489/kiev_rastsenit_novyyi_gumkonvoyi_iz_rf_kak_vtorjenie_postpred_ukrainy_v_oon_sergeev
https://censor.net/news/313884/kreml_otpravil_svoim_terroristam_v_ukraine_ocherednoyi_gumkonvoyi
вы хоть за МКАДом - дайте людям работу и накормите..
раше-быдло, не надо совать свое маломонгольское рыло в чужие трусы по русскому обычаю))
не? или я что-то не так понимаю?
@ukrfootballhttps://twitter.com/ukrfootball/status/620482203223519232 38 хв38 хвилин тому
Китайцы приступили к скупке недвижимости в Москве. Работаем.
Знаем - читали
Там икона путина висит при входе(это не стеб - это правда)
нас никто не обстреливает и деньги на отдых своих детей сами заработаем
Нормальные страны уже давно от их товаров отказались!
только где вы а где логика? так что оценивайте поступки не по логике а по боли доставленной кацапам
Вчера в 18:00Главный аноним3223306105
Теги: http://newsland.com/index/news/tag/184/ владимир путин , http://newsland.com/index/news/tag/690/ украина , http://newsland.com/index/news/tag/100316/ россия , http://newsland.com/index/news/tag/102132/ публицистика , http://newsland.com/index/news/tag/107175/ андрей пионтковский
[Зображення недоступне]
Российский президент постепенно перейдет к фактической аннексии оккупированных территорий
Ядерный шантаж России - самый заурядный расчет шпаны. Это опыт, который Путин принес из своей дворовой молодости. Он думал, что Запад испугается агрессивной России и отступит. Но этого не произошло - Запад ответил на телодвижения Москвы наращиванием своей военной мощи в прифронтовых государствах для защиты стран Балтии, которые входят в Североатлантический альянс. Что касается Украины, то Запад дал понять, что любая военная эскалация - движение к Мариуполю или, тем более, попытка пробить коридор к перешейку, будет встречена ужесточением экономических санкций и продажей Украине летального оружия, в том числе - противотанковых ракет.
Полагаю, Кремль это осознал, потому и не решается на военную эскалацию.
Стычки вдоль границы, разумеется, какое-то время будут продолжаться, но в них будет все меньше смысла, ведь к эскалации Москва не готова. К тому же, и Украина сейчас не планирует силового возвращения оккупированных земель, понимая, что в ответ на это Путин поднимет ставки и двинет регулярные войска, а их украинская армия в наступательной операции сейчас победить не сможет.
Стратегия Москвы - обмануть украинцев иллюзией территориальной целостности и всунуть им ДНР/ЛНР, чтобы разлагать Украину изнутри. Но последние движения и заявления показывают - Москва поняла, что и этот номер у нее не пройдет: Украина не согласится содержать эти бандитские республики и позволять им определять свое политическое будущее.
Мне кажется, Путин постепенно перейдет к фактической аннексии оккупированных территорий. Москва возьмет на себя ответственность за экономику и социальную сферу «республик», в частности, она уже не требует от Украины платы за электричество и газ, которые туда поступают. Думаю, в краткосрочном периоде такой сценарий Украину устраивает - Москва возьмет на себя содержание сепаратистских республик и откажется от дальнейших претензий.
Москва не способна содержать этот регион - даже в среднесрочной перспективе. Но Путину непременно нужно спасти лицо хоть каким-то образом, чтобы справиться с последствиями невероятно раздутой военной истерии.
Он говорил о русском мире, который будет простираться до Эстонии, Латвии и Казахстана. Затем, когда стало ясно, что русского мира не будет, заговорил о Новороссии. Русскоязычное население Украины эту безумную идею не поддержало, в результате чего Путину остался только огрызок Донбасса. Но уйти просто так российский президент уже не может - и для сохранения лица ему придется пойти на фактическую аннексию этого огрызка.
Андрей Пионтковский
не хотят просто лечь и помереть в условиях украинской блокады