Суд приговорил главу Запорожского облсовета Межейко к пяти годам тюрьмы с отсрочкой на три года за силовой разгон Евромайдана
Сегодня Кировский райсуд Кировограда зачитал обвинительный приговор председателю Запорожского облсовета Виктору Межейко, которого судили за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского майдана, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Запорожья.
Сам Виктор Межейко своей вины не признал и не раскаялся: "Я никаких противоправных действий не совершал и виновным себя не считаю".
Государственный обвинитель Тарас Дяченко, занимающий должность первого заместителя прокурора Запорожской области ориентировал суд осудить обвиняемого на 7 лет тюрьмы и наложить запрет на возможность три года занимать руководящие должности.
Суд признал Межейко виновным по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 294 УК и вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения в 3 года, лишением права занимать соответствующие должности на три года и возмещением суммы ущерба потерпевшим лицам.
Приговор вступает в силу через 30 дней. Глава облсовета, скорее всего, оспорит решение суда в апелляционном суде.
Но в Украине они договариваются с Петей...
Как же задолбали украинцы, выбравшие себе нового царя-батюшку.
Самонеміч"і ПРосто підлеглим Вальцмана у якого співПРацював на 5 каналі,де кожний день від
буваються "переможища" над х@йлом і х@йловчанами.
ЗА СИЛОВОЙ РАЗГОН ( ПО СУТИ - ИЗБИЕНИЕ ЛЮДЕЙ ) , ЭТОТ УБЛЮДОК НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИГОВОРЁН !!!!!! ЛЮДЯМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЕШАЮТ ЛАПШУ ! ВРОДЕ И И СУД БЫЛ , И ВИНОВНИК ЕСТЬ , И СРОК ДАЛИ , А УБЛЮДОК КАК БЫЛ НА СВОБОДЕ ТАК ТАМ И ОСТАЛСЯ !!!!!!
А почему, интересно, 3 года запрета на занимание должности, что бы пэтюня к концу своего срока успел его на роботу взять?