7255 посетителей онлайн

Суд приговорил главу Запорожского облсовета Межейко к пяти годам тюрьмы с отсрочкой на три года за силовой разгон Евромайдана

Сегодня Кировский райсуд Кировограда зачитал обвинительный приговор председателю Запорожского облсовета Виктору Межейко, которого судили за организацию массовых беспорядков и силовой разгон запорожского майдана, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Запорожья.

Сам Виктор Межейко своей вины не признал и не раскаялся: "Я никаких противоправных действий не совершал и виновным себя не считаю".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Разгон Майдана в Запорожье: "Ловили и били всех подряд, не гнушались избивать лежавших на земле"

Государственный обвинитель Тарас Дяченко, занимающий должность первого заместителя прокурора Запорожской области ориентировал суд осудить обвиняемого на 7 лет тюрьмы и наложить запрет на возможность три года занимать руководящие должности.

Суд признал Межейко виновным по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 294 УК и вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения в 3 года, лишением права занимать соответствующие должности на три года и возмещением суммы ущерба потерпевшим лицам.

Приговор вступает в силу через 30 дней. Глава облсовета, скорее всего, оспорит решение суда в апелляционном суде.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В Запорожье настоящая охота на евромайдановцев: активистов избивают "титушки", а "менты" грузят их в воронки, - Куренной. ФОТО

Топ комментарии
+28
Суд приговорил главу Запорожского облсовета Межейко к пяти годам тюрьмы с отсрочкой на три года за силовой разгон Евромайдана - Цензор.НЕТ 9305
показать весь комментарий
13.07.2015 11:51 Ответить
+24
ВЫВОД - суд лишь НАПУГАЛ урода-рыго-анала !!!
показать весь комментарий
13.07.2015 11:51 Ответить
+23
А сучий Син отвертелся?
показать весь комментарий
13.07.2015 11:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Этому Межейко повезло он остался жив пока, в отличии от Пиклушенка которого нашли застреленным.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:27 Ответить
Во всех цивилизованных странах преступник, признанный судом виновным, но не признавший своей вины, получает наиболее строгое наказание, а не три года отсрочки.
Но в Украине они договариваются с Петей...
показать весь комментарий
13.07.2015 12:33 Ответить
Ну да, и Петя лично звонит запорожскому судье и лично надиктовывает...
Как же задолбали украинцы, выбравшие себе нового царя-батюшку.
показать весь комментарий
13.07.2015 13:07 Ответить
ну да . отстрочка преступнику это только у нас в Украине .
показать весь комментарий
13.07.2015 12:38 Ответить
Суд приговорил главу Запорожского облсовета Межейко к пяти годам тюрьмы с отсрочкой на три года за силовой разгон Евромайдана - Цензор.НЕТ 3845
показать весь комментарий
13.07.2015 12:40 Ответить
Оце і є "люстрація" ПРоведенна Єгором Соболєвим,громадянином х@йлостану,членом партіі "
Самонеміч"і ПРосто підлеглим Вальцмана у якого співПРацював на 5 каналі,де кожний день від
буваються "переможища" над х@йлом і х@йловчанами.
показать весь комментарий
13.07.2015 12:43 Ответить
Такое "реформирование" закончится массовым расстрелом судей
показать весь комментарий
13.07.2015 12:45 Ответить
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРИГОВОР СУДА ! - НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИГОВОРИЛ !!!!
ЗА СИЛОВОЙ РАЗГОН ( ПО СУТИ - ИЗБИЕНИЕ ЛЮДЕЙ ) , ЭТОТ УБЛЮДОК НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИГОВОРЁН !!!!!! ЛЮДЯМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЕШАЮТ ЛАПШУ ! ВРОДЕ И И СУД БЫЛ , И ВИНОВНИК ЕСТЬ , И СРОК ДАЛИ , А УБЛЮДОК КАК БЫЛ НА СВОБОДЕ ТАК ТАМ И ОСТАЛСЯ !!!!!!
показать весь комментарий
13.07.2015 13:01 Ответить
Новая тактика? Отсрочка на три года... Да за три года он президентом станет, с такими судами.
показать весь комментарий
13.07.2015 13:03 Ответить
Особенно цинично на этом фоне звучит ****** поросенковских шавок, про законные методы, разоружение ПС... Вот они ваши "законные" методы ***.
показать весь комментарий
13.07.2015 13:08 Ответить
Условно за разгон. Вот и все наказание, надо третий майдан.
показать весь комментарий
13.07.2015 13:12 Ответить
Отсрочка в виде премии?И кто то вчера пиликал о законности
показать весь комментарий
13.07.2015 13:22 Ответить
Очередное издевательство? А где титушки?
показать весь комментарий
13.07.2015 13:35 Ответить
Это типа первый показательный приговор до делу Евромайдана - и то вышло посмешище!
А почему, интересно, 3 года запрета на занимание должности, что бы пэтюня к концу своего срока успел его на роботу взять?
показать весь комментарий
13.07.2015 14:08 Ответить
А там "или хозяин умрет или ишак сдохнет"? УБЛЮКИ, *****. НА ВИЛЫ ТВАРЕЙ!
показать весь комментарий
13.07.2015 14:12 Ответить
судді дають умовно по найтяжчих злочинах.
показать весь комментарий
13.07.2015 14:14 Ответить
Я знай точно меня за 2 ГУСЯ 1. на 3 года посадят 75- 90%, 2. минимум 1 год условно 25-10% А им ИЗВЕНЯЙТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВИЕ. Что позволено "юпитерам" то не позволено "халопам"
показать весь комментарий
13.07.2015 14:36 Ответить
правильно всё сделали следующий раз када выйдем на майдан другим неповадно будет разгонять наш майдан
показать весь комментарий
13.07.2015 15:38 Ответить
я бы вам за такой суд над убийцами порвал очно до самой макушки, твари убогие! Сколько можно всяким прокурорам, судьям и продажным мусорам издеваться над населением нашей страны!!!!!!????????
показать весь комментарий
13.07.2015 21:22 Ответить
И как можно оставить страну без ПС???? Получается правосудие мы можем вершить только имея оружие, украинская система правосудия совершенно не работающая, там засел криминал.
показать весь комментарий
13.07.2015 21:25 Ответить
Страница 2 из 2