Пять членов ООН официально обратились в Совбез с инициативой создания трибунала по делу о катастрофе MH17
Об этом сообщает украинское представительства при ООН, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
"Такие действия будут адекватной реакцией ООН на трагедию, поскольку инцидент и связанные с ним последствия для безопасности гражданской авиации затрагивают интересы международного сообщества в целом. Учитывая это, пять стран прилагают усилия, чтобы обеспечить поддержку членов Совета безопасности ООН для создания трибунала", - говорится в сообщении.
Инициаторы созыва трибунала отмечают, что сразу после катастрофы Совет безопасности ООН принял резолюцию 2166, которая содержит требования привлечь к ответственности виновных и обеспечить надлежащее сотрудничество на межгосударственном уровне для установления ответственности.
Против создания международного трибунала по делу катастрофы рейса MH17 резко выступает Россия. Посол этой страны в ООН Виталий Чуркин назвал 9 июля идею создания такого трибунала попыткой "организовать грандиозное политическое шоу, которое только вредит усилиям по поиску виновных".
Пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. Жертвами стали 298 человек - пассажиров и членов экипажа. Большинство пассажиров рейса MH17 составляли граждане Нидерландов. Поэтому Украина передала расследование этой стране.
14 июля - Ту-95
6 июля - Су-24M
3 июля - Миг-29
8 июня - Ту-95
4 июня - Миг-29
4 июня - Су-34
а как у вас проходит лето?
Источник: https://censor.net/n343753Источник: https://censor.net/n343753тут всё ясно, террорист-рашист не хочет сидеть в гааге, а ктош хочет?...
каддафи тоже не хотел, хуссейн не хотел и гитлер не хотел...
вывод только один - стреляться вам ребята надо, только так, только кулявлоб вас спасёт от трибунала)))
Голландцам теперь известно
все, до мельчайших подробностей - они знают точные полные имена, и у
них даже есть все фотографии всего боевого расчета этого "Бука", который
сбил Боинг. Все эти люди - российские граждане и российские
военнослужащие. Более того, траектория движения этого "Бука" полностью
восстановлена в хронологическом порядке, поминутно, и с точностью до
метра. До сантиметров установлено место, откуда он выстрелил по Боингу.
[Зображення недоступне]
"Бук" начал свое движение из России, через границу, в Украину. После
того, что произошло, этот "Бук", вместе с экипажем, был срочно
эвакуирован обратно в Россию. Прослежен весь путь именно этого "Бука"
туда-обратно. Доказательства неопровержимы.
Сейчас устанавливается вся цепочка командования этим российским боевым
расчетом. Вплоть до Верховного Главнокомандующего - как минимум, с точки
зрения его роли в противозаконном пересечении этим "Буком" (и его
экипажем) российско-украинской границы. Если Путин и не отдавал
конкретного приказа стрелять, то он, безусловно, замешан во вторжении
этого "Бука" (и его экипажа) на украинскую территорию, что само по себе
является преступлением.
Первые обвинения будут предъявлены в октябре. Расследование, обвинение,
трибунал и наказание невозможно "замять" даже на высшем политическом
уровне, если бы у кого-то возникло такое желание. Готовятся
астрономические иски от семей погибших из разных стран. Ни один политик,
или политики, не смогут войти в сговор с Путиным для того, чтобы
"замять", ни за какие деньги. Отвечать придется по всем статьям
обвинений - уголовные преступления, международные преступления, военные
преступления, терроризм. Платить придется по всем искам.
Link to Google http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_NbhQND-DEYJ:uglich-jj.livejournal.com/90838.html+&cd=1&hl=fr&ct=clnk&gl=fr cache if they deleted account
3. Дело "Совэкса".
В 2014 г. в суд Южного округа штата Нью-Йорк поступил необычный иск. Бизнесмен из Израиля по имени Максим Фрейдзон (известный в определенных кругах как "Макс-Оружейник") потребовал с "Газпрома" и "Лукойла" 540 млн. долл. компенсации за собственность, которую те отжали у него в городе Петербурге.
Вкратце суть дела такова: в 1995 г. В.В.Путин решил (очередной раз) немного подзаработать. И отдал заправочный терминал для самолетов в аэропорту Пулково группе достойных людей: Фрейдзону (Максу-Оружейнику) и его компаньону Дмитрию Скигину. Фактически они получили монополию на заправку самолетов.
Одновременно В.В.Путин отдал в частные руки и заправочный терминал для кораблей в морском порту Петербурга. Монополию на заправку судов получила контора, которой на паях владели все те же Скигин и Фрейдзон (с одной стороны), а с другой - Илья Трабер (кличка "Антиквар") и Геннадий Петров ("Крокодил"). Антиквар от тамбовской ОПГ, Крокодил - от малышевской.
Ну а дальше, как это часто бывает, между партнерами произошли разборки. Макса-Оружейника братва из бизнеса выперла. Ему пробили голову, рекомендовали забыть о своих акциях и валить из России, пока цел. Что он и сделал.
Но этим дело не ограничилось. Позднее вчерашние компаньоны еще и продали отжатые акции "Лукойлу" и "Газпромнефти".
Кидалово, явное. Фрейдзон подал на них в суд. Но главное даже не в этом. Дело в том, что в мае 2015 г. Максим Фрейдзон дал обширное интервью Радио "Свобода". Может быть, хотел привлечь внимание СМИ к своей тяжбе, может, еще чего. Но в интервью он наговорил так много, и так интересно, что вскоре "Свободе" пришлось интервью с сайта потереть (и из кэша гугла тоже). Причина - просьба самого Фрейдзона, ему поступили угрозы жизни и здоровью.
Что такого было в этом интервью? - Бандитский Петербург 90-х, вгляд изнутри. Так, в 1990-е Фрейдзон был лично знаком с Путиным и заносил ему взятки за разные услуги. Деньги тот сам не брал, это делал помощник - некий Лёша Миллер. Довольно занятны воспоминания, как готовилась операцию по установлению контроля над заправочным комплексом Пулково. Как Путин отчаянно торговался за каждый процент своего отката, и как его патологическая жадность удивила даже видавших виды мафиозных коммерсантов.
Весьма познавателен также рассказ, как Путин тогда помимо заправки самолетов и судов, отдал в руки мафии все снабжение автомобильным топливом в городе (через т.н. ПТК - "Петербургскую топливную компанию"). Ей отдали городскую нефтебазу "Ручьи", бензоколонки, бандиты монопольно поставляли бензин даже милиции Санкт-Петербурга.
Microsoft переводит офис по разработке Skype из Москвы в Прагу, Google закрыл московский тех офис, Adobe прекратила деятельность в РФ.
http://potsreotizm.livejournal.com/5820907.html potsreotizm
За годы служения Отечеству В.В.Путин совершил немало славных дел и
подвигов на благо России. И не известно, сколько еще совершит. Такие
люди рождаются раз в 100 лет. И все-таки... Все-таки хотелось бы
выделить что-то главное, что войдет в учебники истории в первую очередь.
Полистав страницы ранней биографии нашего героя, я отобрал ТОП-5
величайших его дел, о которых должен знать каждый.
[Зображення недоступне]
[Зображення недоступне]
1. Дело о контрабанде редкоземельных металлов (досье Салье).
2. Дело фирмы СПАГ (колумбийский кокаин).
3. Дело "Совэкса".
4. Крышевание казино.
5.Дело Литвиненко.
Полностью информация http://uainfo.org/blognews/1436895659-banditskiy-putenburg-top-5-velichayshih-del-putina.html здесь.
В компании «Таск Квадро Секьюритиз» могли пропасть 3 млрд рублей российских инвесторов
Как стало известно Forbes, на российском фондовом рынке, возможно, состоялось крупнейшее за всю его историю мошенничество. По словам источника в правоохранительных органах, исчезло несколько миллиардов рублей активов, которые находились в брокере «Таск Квадро Секьюритиз». По данным рейтингового агентства RAEX, рыночная стоимость ценных бумаг в депозитарии компании по состоянию на 30 июня 2014 года составляла 3 млрд рублей.
Компания была образована в 2008 году в результате объединения инвесткомпании «Квадро» и британской Tusk Capital, что должно было помочь европейским частным инвесторам покупать ценные бумаги российских компаний. Но вскоре компания была продана. По данным СПАРК, ее акционерами являются Михаил Ворона и Вадим Киселев.
В «Таск Квадро Секьюритиз» переводились активы клиентов депозитария ЦМД и УК «Алемар». Обе были выкуплена в конце прошлого года. ЦМД стала принадлежать ООО Гарант (по данным СПАРК, владелец Сергей Розин), а УК «Алемар» была выкуплена у собственников группы «Алемар» Леонида Меламеда и Дмитрия Журбы юрлицом ООО Гарант (такое же название, как и у покупателя ЦМД, но его собственником значится Сергей Бурлаченко).
После того, как активы клиентов УК «Алемар» и ЦМД оказались в «Таск Квадро Секьюритиз», компания продала их через биржу, а денежные средства вывела в неизвестном направлении: один из клиентов ЦМД не может вернуть свои акции на 1,2 млрд рублей, а из управляющей компании «Алемар» выведено около 250 млн рублей клиентских средств в доверительном управлении и собственных средств компании, рассказал источник, близкий к следствию.
http://www.sergey-mihailov.ru/
[Зображення недоступне]
Присутствующий на богослужении известный православный меценат, руководитель двух благотворительных фондов Сергей Анатольевич Михайлов поблагодарил старца Илия. Сергей Анатольевич отметил, что благотворительные фонды, которые он возглавляет, оказывают помощь социально ослабленным слоям населения, детским домам, больницам, ветеранским и творческим организациям. «Занимаясь благотворительной деятельностью более 20 лет, я, как глубоко верующий человек, всегда первостепенное внимание уделял помощи Русской Православной Церкви, - сказал Сергей Анатольевич.
http://www.compromat.ru/page_10166.htm Предполагаемый лидер Солнцевской преступной группировки Сергей Михайлов, он же Михась
http://www.compromat.ru/page_11032.htm Низ слева: Авера Саша (младший), Михась, Скоч Андрей (кличка Скотч, ныне депутат Госдумы). Верх слева: Гурченков (кличка Вова Шеф), Арноша Тамм, Авера Витя, Квитной Лева.
По современной терминологии его следовало бы наречь генеральным директором новых русских бандитов. То есть бандитов, почти ставших новыми русскими. "Почти" - это разница между чисто криминальным бизнесом и обычным полукриминальным. В первом случае источниками доходов становятся запрещенные промыслы (наркобизнес, торговля органами для трансплантации, проституция), физическое устранение конкурентов, стопроцентный вывод денежных средств из легального обращения. Во втором случае из-под налогообложения выводится лишь 80-90 процентов заработанного, а конкуренция не столь откровенно построена на шантаже и угрозах. Но, по сути, адвокат Михася г-н Пограмков, постоянно повторяющий, что его клиент - обычный бизнесмен, вовсе не кривит душой.
Михась давно мог бы стать вором в законе, но не сделал этого по двум причинам. По объективной: он еще не провел достаточного для "коронации" времени в местах лишения свободы. И по чисто субъективной: он принципиально против придания своему нынешнему статусу явно уголовной окраски. Он считает, что старые игры - в гопников и уркаганов, в "ксивы" и "малявы", в пропаганду кодекса воровской чести и чистоты бандитских нравов - не более чем дань прошлому, ненужная мишура и помеха для "хорошей" и большой коммерции.
Михайлов - типичный предводитель "белых воротничков". Он не председательствует на воровских сходах и не выезжает на разборки. Имея уже три гражданства - российское, израильское и коста-риканское, - он проживает и владеет недвижимостью в Австрии, а деньги держит в швейцарских банках. Он имеет дипломатический паспорт и чуть было не стал почетным консулом Коста-Рики в России. Мечтал ли мальчик, все детство которого прошло в каменных джунглях Солнцева, стать в полном смысле этого слова человеком мира?
http://sergey-mihailov.ru/assets/images/photo/1-1(1).jpg [Зображення недоступне]
Торжественное награждение Орденом Украинской Православной Церкви (sic!)
Награждение Сергея Михайлова орденом Святого благоверного князя Киевского Ярослава Мудрого
[Зображення недоступне]
Сергей Михайлов, он же Михась - http://www.compromat.ru/page_11947.htm Михась из Солнцева
http://www.compromat.ru/page_10167.htm Солнцевская ОПГ-1
http://www.compromat.ru/page_11032.htm Михась с друзьями
[Зображення недоступне]
слева: Михась, Джамал Хачидзе (вор в законе), Арноша Тамм, Авера Витя (старший), Коротай (?)
[Зображення недоступне]
Низ слева: Авера Саша (младший), Михась, Скоч Андрей (кличка Скотч, ныне депутат Госдумы).
Верх слева: Гурченков (кличка Вова Шеф), Арноша Тамм, Авера Витя, Квитной Лева.
[Зображення недоступне]
На http://sergey-mihailov.ru/index.php?id=2324 сайте Михайлова говорится, что Путин наградил его именными часами «Президент» за шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам героев Советского союза и героев России, которую оказывает благотворительный фонд Михайлова «Участие». На сайте отмечено, что награду Михайлов получил еще в мае. «С президентской наградой С.А. Михайлова поздравили руководители общественных и государственных организаций, известные деятели культуры и искусства, представители благотворительных фондов», - говорится там. Также на сайте выложены фото часов.
http://sevastopolnews.info/2014/04/lenta/sobytiya/069218099/ Медаль за освобождение Севастополя и Крыма - 128 человек