Боевики стягивают к линии разграничения на Донбассе военную технику, - украинская сторона Центра прекращения огня
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Фейсбуке.
Представители украинской стороны совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) проинформировали об этом во вторник наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
"Боевики ОРДО (отдельных районов Донецкой области) продолжают стягивать военную технику к линии разграничения. 13 июля в центральной части Донецка были замечены 6 единиц РСЗО БМ-21 "Град". Днем ранее, в 10 км от линии разграничения сторон, в центральной части Донецка зафиксировано движение колонны РСЗО БМ-21 "Град" в количестве 8 единиц, в Кировском районе замечена колонна из 4 единиц САУ, которая двигалась в направлении центральной части Донецка. В северо-западной части Донецка (6 км от линии разграничения сторон) размещены позиции гаубичной батареи незаконных вооруженных формирований ОРДО, которые постоянно обстреливают позиции ВС Украины в районе н.п. Авдеевка. В то же время, обстрелы по позициям ВСУ периодически осуществляются с позиций гаубичной батареи НВФ в районе н.п. Ясиноватая", - говорится в отчете украинской стороны СЦКК.
Кроме того, боевики продолжают "цинично дезинформировать общественность методом фейковых сообщений" о ложных действиях со стороны украинских военных. Так, 14 июля с целью очередного нагнетания обстановки вдоль линии разграничения сторон от боевиков поступила дезинформация о том, что якобы в 06.05 14 июля военизированная группа ВСУ в составе одной БМП и пехоты осуществила наступление с целью прорыва со стороны н.п. Зайцево в направлении н.п. Горловка. Это не соответствует действительности, подчеркивают в СЦКК.
"Украинская сторона на брифинге для представителей СММ ОБСЕ в очередной раз подчеркнула важность обеспечения безусловного прекращения огня со стороны ОРДО (отдельных районов Донецкой области) и ОРЛО (отдельных районов Луганской области), что определено Комплексом мер по выполнению Минских соглашений", - также подчеркивают в СЦКК.
Российские войска, которые находятся на линии разграничения в Грузии, на временно оккупированных территориях Северной Осетии и Абхазии, продвинулись вглубь грузинской территории вдоль линии цхинвальского разграничение почти на километр.
Как пишет Грузия Онлайн, таким образом, были захвачены территории в районах, прилегающих к населенным пунктам Цителубани и Орчосани.
В оккупированных селах Дисеви и Кулдити вчера сгорели покинутые дома грузин. По предварительному предположению, огонь перекинулся на строения от возгоревшегося сена. Однако местные жители не верят в эту версию. По их словам, дома в Дисеви и Кулдити сожгли для того, чтобы стереть грузинский след,
«Подожгли осетины и русские, чтобы сжечь грузинскую землю»- говорят местные.
В поселке стерты следы всех домов, разрушенных во время войны. Сгорели также лесной массив и часть кладбища.
В результате этого на оккупированной территории оказалась часть стратегически важного нефтепровода «Баку-Супса», а линия оккупации теперь проходит в 450 метрах от главной автомагистрали страны.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили мгновенно отреагировал на инцидент и заявил, что линии разграничения на территории их страны недопустимы.
Фиксируйте. Фиксируйте все. Скоро будет ответ.
http://www.svoboda.org/content/article/27126990.html
Вроде как мелочь а приятно.
http://lenta.ru/news/2015/07/14/crew1/
6 июля- Су-24M
3 июля- Миг-29
8 июня- Ту-95
4 июня- Миг-29
4 июня-Су-34
модернизирование армейской техники в офшоры и домики в Монако для членов
кооператива "Озеро" и им приближённых военных чинуш. По понятным
причинам это не провозгласит и вместо того главный кормчий промямлит что
то типа "она была тяжелее воздуха".
Второй за день? Или кто то, только проснулся?
Военные грузовики с солдатами российской армии в https://twitter.com/hashtag/%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA?src=hash #Луганск 'е сегодня!
Сообщил на своей странице в "Фейсбук" координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.По его словам на участке Волноваха - Гранитное - Старогнатовка продолжаются минометные обстрелы и вооруженные провокации со стороны вооруженных формирований "ДНР".Близ переднего края отмечается активность нескольких мобильных минометных групп на автотранспорте с миномётами 120мм. Данные группы наносят не более 10 ударов с одной позиции, после чего оперативно меняют позиции...ПОЧЕМУ НАШИ УКРАИНСКИЕ ГРУППЫ ТАК НЕ РАБОТАЮТ В РОСТОВСКОЙ И БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЯХ?
Жди, порадуешься после.
А то он давно просит дать ему список с описанием гуманитарной помощи.
Новости Все за месяц за неделю за 3 суток за сутки Ключевые слова
«Донбасс» вернулся на передовую под Мариуполем в шлепанцах (ФОТО)
http://www.0629.com.ua/news/print/889170
17:4014.07.2015
Разутых защитников Мариуполя выручила заграница
Об этом сообщила пресс-служба батальона "Донбасс".
Канадцы выручили защитников города, которые имели потребность в спецобуви. Закупка берц произошла благодаря взносам людей со всего мира, которые направили личные средства волонтёрской организации из Торонто «Help Ukraine».
Берцы для бойцов батальона «Донбасс» накануне были отгружены морским контейнером для доставки в Украину. Защитники Мариуполя поблагодарили канадцев, которые приобрели для них обувь и других благотворителей, которые взяли на себя все расходы по доставке в Украину этой партии.
В сообщении говорится, что на данный момент бойцы испытывают недостаток в камуфлированной форме, камуфлированных футболках, даже бельё.
Добровольцы опубликовали фотографии, сделанные 14 июля во время утреннего построения батальона, показав во что они были обуты.
По информации пресс-службы батальона, сегодня "Донбасс" занял свои боевые позиции в Широкино после ротации.