4345 посетителей онлайн
14 932 120

ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар

Об этом депутат парламента от "Народного фронта", глава комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар сообщила на своей странице в социальной сети "Фейсбук", информирует Цензор.НЕТ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В киевском метро "зомби" читали газету "Вести". ФОТОрепортаж

"Рассмотрели на заседании комитета вопрос о газете "Вести" по обращению в комитет Игоря Гужвы. На заседание, правда, Гужва не пришел. Зато пришли представители прокуратуры и государственной фискальной службы. Даже со следователями, которые ждали на Гужву здесь же, поскольку ему предъявлено подозрение о совершении преступления по статье 212, ч12 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Они говорят, что Гужва сейчас за границей, в России (конечно), и технически не смогли ему объявить о подозрении. Делаю это публично", - написала Сюмар.

Также читайте: Сюмар об аресте счетов "Вестей": Речь идет не о свободе слова, а об отмывании денег "Семьи" и Курченко

Она также добавила, что Гужва нашел возможность ответить на звонок Юрия Павленко прямо во время заседания комитета. "Надеюсь сможет найти возможность дать ответ правоохранительным органам об источниках финансирования газеты и уплату налогов. Здесь важна прозрачность всех:-)", - резюмировала Сюмар.

Топ комментарии
+12
ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар - Цензор.НЕТ 4318ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар - Цензор.НЕТ 243
показать весь комментарий
15.07.2015 17:27 Ответить
+11
Если взять коня за жопу
А медведя за яйцо
У них будет вот такое
Удивленное лицо

ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар - Цензор.НЕТ 8387
показать весь комментарий
15.07.2015 17:25 Ответить
+9
https://www.youtube.com/watch?v=OMTz3UsMG5U&feature=youtu.be

ответ табакову
показать весь комментарий
15.07.2015 17:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я думаю, Новая газета, Дождь и тд и тп платят налоги в полном объеме.
И Новая газета ж не бесплатная.И источники финансирования этих изданий всем известны.

А Вести скрывают источники финансирования и уклонятся от уплаты налогов

Дело не в их политической позиции, а в деньгах. Пусть назовут имя владельца, пусть укажут, откуда деньги и пусть перестанут быть бесплатными. Ибо понятно, что газета не может 2 года работать себе в убыток, тратя примерно по 200-300 тыс. баксов в день на краску, полиграфию и зарплату журналистам.
показать весь комментарий
15.07.2015 17:58 Ответить
не надо ля-ля! очень неплохо у вас под перечисленные издания копают!
показать весь комментарий
15.07.2015 18:08 Ответить
тем, что за неуплату налогов козла в тюрьму посадят. Как тебе отличие?
показать весь комментарий
15.07.2015 17:46 Ответить
Все как в дурдоме ! "На комитет не пришел ,давно в России " Наверное перед заседанием предупредили , чтоб " делал ноги ". Почему то это стало правилом ,ни одной посадки ,только словоблюдие и ничего нового .
показать весь комментарий
15.07.2015 18:42 Ответить
Як це не сплатив податків. А звідки гроші на мільйонні тиражі газетки що безкоштовно пенсам роздають?
показать весь комментарий
15.07.2015 17:42 Ответить
С газпрому вестимо.
показать весь комментарий
15.07.2015 19:26 Ответить
Від Вєстей правоохоронні органи вимагали дві прості речі:
1) Перестати бути безплатними і, відповідно, платити податки.
2) Назвати власника, тобто джерела фінансування.

Це ж так просто! Ніхто не вимагав від них писати статті по-іншому! Ну що, так важко було вимоги виконати??

Всі знають, що 1+1 - це Коломойський, Інтер - Фірташ, 5 канал - Поррошенко, ТРК Україна і Сегодня - Ахметов, Новий, СТБ, ICTV - Пінчук. Ніхто цього не приховує.

От тільки Вєсті шифружються і не можуть назвати власника, хоча всі говорять про Медведчука. Якщо шифруються - є що приховувати!
показать весь комментарий
15.07.2015 17:55 Ответить
перекур
ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар - Цензор.НЕТ 5159
показать весь комментарий
15.07.2015 17:58 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1673747639525538&id=100006709539652 3 ч · https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf# отредактировано ·
Из Вашингтона с любовью.
На вчерашнем Бизнес- Форуме Байден произнес эмоциональную и жесткую речь, при этом глядя на Арсения)

Основной месседж- времени у вас, Арсений, совсем не осталось. Вместо
разговоров о реформах и борьбе с коррупцией нужна настоящая борьба с
коррупцией. Реальные люди должны сидеть в реальных камерах ("Ukraine has
a strategy and new laws to fight corruption. Now you have to put people
in jail.")
Затем Джозеф любезно попросил подняться нашу Железную Леди Наталку и сказал, глядя на Арсения- Вот человек, который делает прекрасную работу. Респект.
Затем тоже самое с Пайетом- Джеффри- один из лучших американских дипломатов в мире на сегодня, сказал Байден.

После выступления Байден удалился с Арсением, Наталкой и Джеффри на
приватную встречу, во время которой к ним незапланированно по протоколу
присоединился Обама.
После окончания митинга некурящий Арсений закурил.
В Октябре в Украину приедет Министр торговли США Пенни Прицкер.
И тогда будет окончательно решено-
Вредит ли курение вашему здоровью)
показать весь комментарий
15.07.2015 18:39 Ответить
кругом одни раскачивателилодок
показать весь комментарий
15.07.2015 19:05 Ответить
ты там дым или пепельницу видишь?
думаешь бычки на тротуар выкинули?
показать весь комментарий
16.07.2015 09:31 Ответить
а кто их знает...
Пономарев, вроде как, тоже публичная личность...был заснят , как бычки бросает с балкона своей квартиры на оболонской набережной...
а ведь какая проблема пепельницу поставить и не позориться?
показать весь комментарий
16.07.2015 10:59 Ответить
Мне тоже не понятно почему эта газета не продается в отведенных местах, а раздается бесплатно несколько лет в некоторых городах в большом количестве. Это уже напоминает пропагандистский листок.Кто же это такой добрый и богатый самаритянин ? Почему ему бы не раздавать, например, билеты в театр ? Раз деньги некуда девать
показать весь комментарий
15.07.2015 18:32 Ответить
Власть очень ленива. Ничего не доведено до конца. Нужно отзыв гавна
показать весь комментарий
15.07.2015 18:39 Ответить
Давно уже нужно было закрыть эту говённую газетенку и посадить весь состав редакции
показать весь комментарий
15.07.2015 20:39 Ответить
Бешено плюсую!
показать весь комментарий
15.07.2015 21:14 Ответить
\\уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах\\-----налоговики, это ваш шанс. Сколько бы вы не постили о ликвидации налоговых ям - вас не любят. Но "Вести" - это ваш единственный шанс. Не подведите.
показать весь комментарий
15.07.2015 21:28 Ответить
Небайдужим українцям: Ми всі, хоч копійкою, можемо допомогти
красивій 21-річній дівчинці - волонтеру з рідкісним діагнозом: синдром
Арнольда-Кіарі, який викликає гідроцефалію. Їй терміново потрібна операція в інституті Кіарі
в Барселоні № благодійної картки в Приватбанку №4731217109150639. Додаткова інформація в неї на сторінці:

https://vk.com/alya_kaplya
показать весь комментарий
15.07.2015 21:58 Ответить
раз "вести" это гімно, предлагаю создать рубрику - гамноеды нашего городка:
ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар - Цензор.НЕТ 6038

ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар - Цензор.НЕТ 7038
показать весь комментарий
16.07.2015 09:34 Ответить
Страница 2 из 2