ГФС подозревает редактора газеты "Вести" Гужву в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, - Сюмар
Об этом депутат парламента от "Народного фронта", глава комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар сообщила на своей странице в социальной сети "Фейсбук", информирует Цензор.НЕТ.
"Рассмотрели на заседании комитета вопрос о газете "Вести" по обращению в комитет Игоря Гужвы. На заседание, правда, Гужва не пришел. Зато пришли представители прокуратуры и государственной фискальной службы. Даже со следователями, которые ждали на Гужву здесь же, поскольку ему предъявлено подозрение о совершении преступления по статье 212, ч12 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Они говорят, что Гужва сейчас за границей, в России (конечно), и технически не смогли ему объявить о подозрении. Делаю это публично", - написала Сюмар.
Она также добавила, что Гужва нашел возможность ответить на звонок Юрия Павленко прямо во время заседания комитета. "Надеюсь сможет найти возможность дать ответ правоохранительным органам об источниках финансирования газеты и уплату налогов. Здесь важна прозрачность всех:-)", - резюмировала Сюмар.
И Новая газета ж не бесплатная.И источники финансирования этих изданий всем известны.
А Вести скрывают источники финансирования и уклонятся от уплаты налогов
Дело не в их политической позиции, а в деньгах. Пусть назовут имя владельца, пусть укажут, откуда деньги и пусть перестанут быть бесплатными. Ибо понятно, что газета не может 2 года работать себе в убыток, тратя примерно по 200-300 тыс. баксов в день на краску, полиграфию и зарплату журналистам.
1) Перестати бути безплатними і, відповідно, платити податки.
2) Назвати власника, тобто джерела фінансування.
Це ж так просто! Ніхто не вимагав від них писати статті по-іншому! Ну що, так важко було вимоги виконати??
Всі знають, що 1+1 - це Коломойський, Інтер - Фірташ, 5 канал - Поррошенко, ТРК Україна і Сегодня - Ахметов, Новий, СТБ, ICTV - Пінчук. Ніхто цього не приховує.
От тільки Вєсті шифружються і не можуть назвати власника, хоча всі говорять про Медведчука. Якщо шифруються - є що приховувати!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1673747639525538&id=100006709539652 3 ч · https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf# отредактировано ·
Из Вашингтона с любовью.
На вчерашнем Бизнес- Форуме Байден произнес эмоциональную и жесткую речь, при этом глядя на Арсения)
Основной месседж- времени у вас, Арсений, совсем не осталось. Вместо
разговоров о реформах и борьбе с коррупцией нужна настоящая борьба с
коррупцией. Реальные люди должны сидеть в реальных камерах ("Ukraine has
a strategy and new laws to fight corruption. Now you have to put people
in jail.")
Затем Джозеф любезно попросил подняться нашу Железную Леди Наталку и сказал, глядя на Арсения- Вот человек, который делает прекрасную работу. Респект.
Затем тоже самое с Пайетом- Джеффри- один из лучших американских дипломатов в мире на сегодня, сказал Байден.
После выступления Байден удалился с Арсением, Наталкой и Джеффри на
приватную встречу, во время которой к ним незапланированно по протоколу
присоединился Обама.
После окончания митинга некурящий Арсений закурил.
В Октябре в Украину приедет Министр торговли США Пенни Прицкер.
И тогда будет окончательно решено-
Вредит ли курение вашему здоровью)
думаешь бычки на тротуар выкинули?
Пономарев, вроде как, тоже публичная личность...был заснят , как бычки бросает с балкона своей квартиры на оболонской набережной...
а ведь какая проблема пепельницу поставить и не позориться?
красивій 21-річній дівчинці - волонтеру з рідкісним діагнозом: синдром
Арнольда-Кіарі, який викликає гідроцефалію. Їй терміново потрібна операція в інституті Кіарі
в Барселоні № благодійної картки в Приватбанку №4731217109150639. Додаткова інформація в неї на сторінці:
https://vk.com/alya_kaplya