Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, - Globe and Mail
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом пишет канадское издание Globe and Mail, которое пообщалось с главой украинского правительства после его встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.
По словам Яценюка, если западные инвесторы купят госимущество, это устранит влияние украинского крупного бизнеса, который мешает бороться с коррупцией. Издание напоминает, что Украина собирается получить миллиарды долларов за счет продажи государственных компаний, среди которых химические заводы и энергетические предприятия. И правительство Яценюка хочет, чтобы именно Западные инвесторы стали ключевыми покупателями, чтобы они принесли с собой более прозрачные правила ведения бизнеса.
По словам премьера, украинские олигархи "присосались как вампиры к государственному энергетическому сектору". "Я не хочу, чтобы украинские олигархи купили государственные компании. Мы бы хотели, чтобы наши канадские друзья приобрели эти активы, чтобы в Украине появилось хорошее корпоративное управление, новые инвестиции и рабочие места. Это то, о чем я попросил премьер-министра Канады: "Скажите своим инвесторам и бизнесменам заскочить в Украину", - цитирует издание Яценюка.
Он добавил, что приватизация должна сократить коррупцию и способствовать дерегуляции в Украине. "Чем больше полномочий у правительства, чем больше регуляторов, тем больше коррупции. Меньше регуляции будет означать сокращение власти и возможности у чиновников брать взятки", - пояснил свой замысел Яценюк.
Как известно, украинский премьер подписал соглашение о создании зоны свободной торговли между Канадой и Украиной. Однако издание отмечает, что этот договор имеет скорее символический характер, чем практический. Поскольку украинский ВВП, согласно прогнозам, должен сократиться в этом году на 9% на фоне войны против пророссийских террористов на Востоке Украины. Поэтому масштабного наплыва украинских товаров на канадский рынок ждать не стоит.
Отметим, проект соглашения о ЗСТ между Украиной и Канадой предусматривает, среди прочего, углубление торгового и экономического сотрудничества, в том числе в части торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами, защиты интеллектуальной собственности, регулирования государственных закупок.
За уклонение от налогов, взятки, рэкет, контрабанду и рейдерство.
Кишка тонка?
Сеня ровный пацик))
чем больше иностранцев (исключая кацапов) - тем лучше.
Борьба с коррупцией, судебная реформа, реформа силовых структур ( прокуратура, милиция, СБУ, армия) ..................... Ну вы сами помните, что вы обещали. И продолжаете обещать. Ну хоть что-то сделайте, если вы собираетесь жить в этой стране.
Но вот чтобы принимать законы, никакой справки не требуется.
Но никак ни при донецких бандюках.
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-nato-fleet/2863210.html * НАТО оценит перспективы восстановления украинского военного флота.
http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2015/07/15/ukraine-opening-its-energy-market-to-the-u-s/?utm_campaign=yahootix&partner=yahootix * Украина открывает свой энергетический рынок США. (Англ.)
http://www.golos-ameriki.ru/content/us-has-plans-to-train-ukraine-army/2860603.html * После курса обучения украинских гвардейцев американские военные приступят к обучению военнослужащих украинской армии.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150715_hardtalk_saakashvili * ВВС: Саакашвили: речь идет о российском вторжении на Украину
Обломится ***** и рашке с Украиной! Слава Украине!
наші на війні зробили все, що могли,- і
зупинили наступ ворога! Чому в тилу
знущання над людьми продовжується?
Бюджетні ворюги і хабарники на джипах
за 100 тис.долл. і далі риють Україні
могилу!!! Шановні Президенте та
Прем"єр-міністре, верніть доллар до
12 грн ,дайте людям роботу на створених
державних виробничих підприємствах,
поверніть у власність держави стратегічні
об"єкти енергетичної та паливної
галузей, викрадену державну нерухомість,
збудовану в СРСР, впорядкуйте податкове
законодавство та ліквідуйте мафію в
фармаціїї та медицині! Прозвітуйтесь
перед Україною, чому не працюють обіцяні
вами інвестиції з країн Єврозони і куди
йдуть гроші, зібрані з людей обленерго
і облгазами??------ шановний Цензор-підтримайте,
патріоти України ------ зробіть репост і
копії цього тексту-звернення - нехай
летить по інтернету і дійде до адресатів!
Ктото плачет что не упел окончательно добить однеого из уродов,ктото смеёться..что за обещание не добивать обломилась хата ,яхта..автопарк,жесть весело!!!
готовишь почву куда удрать
А для этого они создадут под приватизацию любые фирмы на западе.
Так что пока нету очищения страны от мерзости - приватизация это - грабёж народа