10561 посетитель онлайн
13 029 166

Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, - Globe and Mail

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом пишет канадское издание Globe and Mail, которое пообщалось с главой украинского правительства после его встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

По словам Яценюка, если западные инвесторы купят госимущество, это устранит влияние украинского крупного бизнеса, который мешает бороться с коррупцией. Издание напоминает, что Украина собирается получить миллиарды долларов за счет продажи государственных компаний, среди которых химические заводы и энергетические предприятия. И правительство Яценюка хочет, чтобы именно Западные инвесторы стали ключевыми покупателями, чтобы они принесли с собой более прозрачные правила ведения бизнеса.

По словам премьера, украинские олигархи "присосались как вампиры к государственному энергетическому сектору". "Я не хочу, чтобы украинские олигархи купили государственные компании. Мы бы хотели, чтобы наши канадские друзья приобрели эти активы, чтобы в Украине появилось хорошее корпоративное управление, новые инвестиции и рабочие места. Это то, о чем я попросил премьер-министра Канады: "Скажите своим инвесторам и бизнесменам заскочить в Украину", - цитирует издание Яценюка.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Евросоюзе заявляют об "определенном прогрессе" на трехсторонних консультациях о ЗСТ между Украиной и ЕС

Он добавил, что приватизация должна сократить коррупцию и способствовать дерегуляции в Украине. "Чем больше полномочий у правительства, чем больше регуляторов, тем больше коррупции. Меньше регуляции будет означать сокращение власти и возможности у чиновников брать взятки", - пояснил свой замысел Яценюк.

Как известно, украинский премьер подписал соглашение о создании зоны свободной торговли между Канадой и Украиной. Однако издание отмечает, что этот договор имеет скорее символический характер, чем практический. Поскольку украинский ВВП, согласно прогнозам, должен сократиться в этом году на 9% на фоне войны против пророссийских террористов на Востоке Украины. Поэтому масштабного наплыва украинских товаров на канадский рынок ждать не стоит.

Отметим, проект соглашения о ЗСТ между Украиной и Канадой предусматривает, среди прочего, углубление торгового и экономического сотрудничества, в том числе в части торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами, защиты интеллектуальной собственности, регулирования государственных закупок.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Экономика Украины пошла по британскому пути, - Яценюк на встрече с Кэмероном. ФОТО

Топ комментарии
+23
я впервые слышу чтобы инвестиции привлекались таким методом
какой-то же ну манж па си жур просто
показать весь комментарий
16.07.2015 01:12 Ответить
+18
Я в ауте! Это просто цирк! Вы где нибудь хоть раз слышали подобное от какого то премьер министра пусть даже Африканской страны! Позорище! "Папа меня олигпрхи обижают! Кродиком обзывают желатином! Пойди разберись с ними я в сторонке постою посмотрю!" да за это одно его нужно срочно гнатб **** в шею!
показать весь комментарий
16.07.2015 01:13 Ответить
+17
Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, - Globe and Mail - Цензор.НЕТ 6380
показать весь комментарий
16.07.2015 01:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Большой Белый Хозяин папуасов за людей никогда не считал.
показать весь комментарий
16.07.2015 02:13 Ответить
Сеня, а просто посадить олигархов в тюрьму, не?
За уклонение от налогов, взятки, рэкет, контрабанду и рейдерство.
Кишка тонка?
показать весь комментарий
16.07.2015 02:20 Ответить
и кишка тонка, и судьи сразу выпустят...
показать весь комментарий
16.07.2015 08:03 Ответить
Пчелы против меда
показать весь комментарий
16.07.2015 11:41 Ответить
сам себя в тьюрму посадит ?
показать весь комментарий
16.07.2015 13:23 Ответить
Работа работой, а перекур никто не отменял.
Сеня ровный пацик))

Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, - Globe and Mail - Цензор.НЕТ 4075
показать весь комментарий
16.07.2015 02:29 Ответить
Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, - Globe and Mail - Цензор.НЕТ 7383
показать весь комментарий
16.07.2015 02:34 Ответить
Вот как сдали ядерное оружие так уже тогда можно было предполагать что хорошим это не кончится. Так и вышло.
показать весь комментарий
16.07.2015 02:49 Ответить
да успокойтесь вы с тем ядерным оружием, его содержание обходится в миллиарды, а страна в 90х еле выжила, так хоть что-то дали за уничтожение, иначе бы мы оно просто вышло из годности и все. Шахты только жалко разве что
показать весь комментарий
16.07.2015 10:26 Ответить
главное результат. если надо то и чертик может поуправлять. а нет, он же в кремле рулит.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:35 Ответить
как бы ни прискорбно это звучало, но это так. Свои олигархи захватыват места в парламенте, и потом меняют законы под свой бизнес. Если владелец иностранец - то так уже не сделает, с ними можно сотрудничать, и законы они соблюдать будут получше, и ментовка их крышевать не будет.
показать весь комментарий
16.07.2015 10:27 Ответить
Olek Чем меньше кацапов- тем лучше. Так будет надёжнее.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:38 Ответить
подведем окончательный итог:
чем больше иностранцев (исключая кацапов) - тем лучше.
показать весь комментарий
16.07.2015 08:05 Ответить
В американській панамі також багато іноземців. Але все погано. Чому - Політична система. Перш за все у всьому винні наші власні політики. На другому місці путін! Госдеп з "гейропою" винні тільки в тому, що показують як можна жити краще.
показать весь комментарий
16.07.2015 08:51 Ответить
Як на мене, запрошення повинно якось інакше виглядати / звучати. Треба почитати, як The Globe and Mail це подасть.
показать весь комментарий
16.07.2015 03:04 Ответить
Дорогой, Сеня. Только после вас. Сначала вы хоть что-нибудь выполните, из того что обещали, а уж потом канадцы решат вкладывать деньги в Украину или держать их подальше от Украины. Пока, к сожалению, у страны имедж черной дыры.
Борьба с коррупцией, судебная реформа, реформа силовых структур ( прокуратура, милиция, СБУ, армия) ..................... Ну вы сами помните, что вы обещали. И продолжаете обещать. Ну хоть что-то сделайте, если вы собираетесь жить в этой стране.
показать весь комментарий
16.07.2015 03:42 Ответить
Всегда было интересно - для того, чтобы получить водительские права, нужно (по закону, по крайней мере) пройти курсы, сдать экзамен, что ты действительно умеешь водить. С огнестрельным оружием - та же фигня.
Но вот чтобы принимать законы, никакой справки не требуется.
показать весь комментарий
16.07.2015 03:43 Ответить
Старый анекдот: - Девушка, а сколько стоит 10 изиминок из булочки? - Нисколько. - Наковыряйте мне пожалуйста ровно 10. - Товарищ, вы что - дурак? - Да, вот справка.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:35 Ответить
"Скажите своим инвесторам и бизнесменам заскочить в Украину" Если Сеня так представляет себе отношения бизнеса и государства на Западе, то дальше можно не читать.
показать весь комментарий
16.07.2015 04:10 Ответить
Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, - Globe and Mail - Цензор.НЕТ 9562
показать весь комментарий
16.07.2015 04:19 Ответить
Опять Сеня ПРОСИТ
показать весь комментарий
16.07.2015 04:50 Ответить
С этими инвестициями как бы стена стоит. Думаю, что основная причина - психологическая. Инвесторы не торопятся рисковать, особенно, если учесть как они попали с паРашей. Но с другой стороны капля камень точит и если настойчиво работать в этом направлении, эта стена рухнет и капитал хлынет в Украину. Главное создать прецедент.
показать весь комментарий
16.07.2015 06:19 Ответить
Была олигархично криминально преступная власть,стала олигархично жидовско преступная власть.Сейчас народ размышляет.При какой ему жилось лучше. При бандюках были хоть какие то понятия и народ особо не трогали.Даже доброе дело сделали - техосмотр отменили.Трения были наверху,а снизу сравнительно спокойно.При баксе 8 многие и без визового режима по заграницам мотались.Слабо,можно сказать никак не проявили себя петро,сеня и К. И просьба сени канадцев про борьбу с украинскими олигархами очередной его бред.Не можешь сам,хватит писеть,уступи место другому. А то и рыбку и еще кудав то.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:09 Ответить
дорогой русский троль под украинским флагм. НЕ БЫЛО ЛУЧШЕ ПРИ ЯНУКЕ. жили за счет заемов с запада тока 95% денег до народе не дозодили. не вернеться все назад - не надейтесь.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:37 Ответить
я був проти попередньої влади, але заробляв від 3-5тис$ на місяць а при новій ледве зводжу кінці з кінцями, питається на *** нам така влада? за 1,5 року жодних реформ, зубожіння людей, війна.....
показать весь комментарий
16.07.2015 07:55 Ответить
Если уже вспоминать, то лучше всего простому народу жилось при юще и юльке.
Но никак ни при донецких бандюках.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:42 Ответить
а при брежневе?
показать весь комментарий
16.07.2015 07:59 Ответить
Я же с иронией говорил
показать весь комментарий
16.07.2015 08:15 Ответить
-и я. но в каждой шутке, есть доля шутки
показать весь комментарий
16.07.2015 08:24 Ответить
Вместо того,чтобы поменять руководство и посадить коррупционеров,которые доводят предпиятия до банкротства,эти ублюдки продают стратегические обьекты
показать весь комментарий
16.07.2015 07:20 Ответить
тем же корупционерам. которые обанкротили. а нам рассказывают мантру. про эфективного собственика.
показать весь комментарий
16.07.2015 08:01 Ответить
сеня куля-в-лоб вместе с пэдро как не знали, так и не знаю, что им все-таки делать... А с выборов прошло 500 дней. ПЯТЬСОТ! И за это время лерка-аблигация обвалила финансы при полном попустительстве сени и пэдро... Да, таки не зряч на пэдро солдатик упал... Сковырнут... Сначала перестанут подчиняться приказам ыдыйотов, потом освободят Донбасс и пойдут на Киев.... Пора. Давно пора...
показать весь комментарий
16.07.2015 07:24 Ответить
у нас есть талантливые люди но они не имею доступа к капиталу и их не защищает государство. я бы дал возможность и своим поработать. нужно развить внутреннее кредитование - и в этом западные банки могу помочь. сначала микрокредиты потом крупнее
показать весь комментарий
16.07.2015 07:41 Ответить
в том то и дело, что свой олигархат да путинские засланцы не дадут не х-ра сделать.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:48 Ответить
то что они принадлежат народу то х#йня.
показать весь комментарий
16.07.2015 07:46 Ответить
Свежие новости:
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-nato-fleet/2863210.html * НАТО оценит перспективы восстановления украинского военного флота.
http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2015/07/15/ukraine-opening-its-energy-market-to-the-u-s/?utm_campaign=yahootix&partner=yahootix * Украина открывает свой энергетический рынок США. (Англ.)
http://www.golos-ameriki.ru/content/us-has-plans-to-train-ukraine-army/2860603.html * После курса обучения украинских гвардейцев американские военные приступят к обучению военнослужащих украинской армии.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/07/150715_hardtalk_saakashvili * ВВС: Саакашвили: речь идет о российском вторжении на Украину
Обломится ***** и рашке с Украиной! Слава Украине!
показать весь комментарий
16.07.2015 07:46 Ответить
Если украинские нувориши выводят капитал подальше за рубеж, то почему капиталисты будут вводить капитал в Украину? Они что глупее нашего ворья у власти?
показать весь комментарий
16.07.2015 07:47 Ответить
Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, а яйцеголового Сеню пристрелить ....
показать весь комментарий
16.07.2015 08:06 Ответить
Вояки
наші на війні зробили все, що могли,- і
зупинили наступ ворога! Чому в тилу
знущання над людьми продовжується?
Бюджетні ворюги і хабарники на джипах
за 100 тис.долл. і далі риють Україні
могилу!!! Шановні Президенте та
Прем"єр-міністре, верніть доллар до
12 грн ,дайте людям роботу на створених
державних виробничих підприємствах,
поверніть у власність держави стратегічні
об"єкти енергетичної та паливної
галузей, викрадену державну нерухомість,
збудовану в СРСР, впорядкуйте податкове
законодавство та ліквідуйте мафію в
фармаціїї та медицині! Прозвітуйтесь
перед Україною, чому не працюють обіцяні
вами інвестиції з країн Єврозони і куди
йдуть гроші, зібрані з людей обленерго
і облгазами??------ шановний Цензор-підтримайте,
патріоти України ------ зробіть репост і
копії цього тексту-звернення - нехай
летить по інтернету і дійде до адресатів!
показать весь комментарий
16.07.2015 08:32 Ответить
ФРОНТОВОЙ КРОЛЬ САМ ПОЧЕМУ НЕ ВЫТЕСНЯЕШЬ РОШЕНА ОЛИГАРХА...С ПРЕЗИДЕНТСКОГО КРЕСЛА...???
показать весь комментарий
16.07.2015 08:49 Ответить
показать весь комментарий
16.07.2015 18:09 Ответить
В УКРАИНЕ НЕТ УКРАИНСКИХ ОЛИГАРХОВ---- БЫЛИ БАНДИТЫ С ДЕНЬГАМИ С РАСЕИ.КОТОРЫХ ВЫТЕСНИЛИ ЖИДЫ С ДЕНЬГАМИ ,,,,ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ МАЙДАНОМ...
показать весь комментарий
16.07.2015 08:56 Ответить
Сеня ну ты как ребёнок ..Устроить спаринги на ринге.. Наши толстожопые против Канады..со стороны наших олигархов в принудительном порядке если откажуться (а так оно и будет),Канада по желанию..Билеты продавать не дорого гривен тыс по 50...Зрителей масса ,все рвуться не то что поспаринговать а загорло подержать немного и придушить,(наших олигархов) Напротив фамилии президента очередь..Опять же ставки..деньги..тотализатор..
Ктото плачет что не упел окончательно добить однеого из уродов,ктото смеёться..что за обещание не добивать обломилась хата ,яхта..автопарк,жесть весело!!!
показать весь комментарий
16.07.2015 08:53 Ответить
Яценюк обратился к канадским инвесторам с просьбой вытеснить украинских олигархов, - Globe and Mail - Цензор.НЕТ 2213
показать весь комментарий
16.07.2015 09:22 Ответить
Руссишен зольдатен швайнен,окупантен ,унзер ашен лекен,Уйобен Зи битте!!
показать весь комментарий
16.07.2015 09:49 Ответить
что яценюк своим друзьям продаешь ?
готовишь почву куда удрать
показать весь комментарий
16.07.2015 09:29 Ответить
яке воно все-таки *******.
показать весь комментарий
16.07.2015 10:43 Ответить
Дешевле ,за ночь- две , перестрелять всех олигархов Украины и всё национализировать..
показать весь комментарий
16.07.2015 10:53 Ответить
Нах Украине еще и канадские олигархи? Не. ну инвесторы нужны. А зачем другие олигархи вместо своих?
показать весь комментарий
16.07.2015 11:25 Ответить
в Канаде нет олигархов, там есть бизнесмены...
показать весь комментарий
16.07.2015 18:01 Ответить
Смешно.Если инвестор захочет вложить деньги, то и его просить не надо. В прогрязшую в коррупцию страну - никто не вложит деньги. Только коррупционеры.

А для этого они создадут под приватизацию любые фирмы на западе.
Так что пока нету очищения страны от мерзости - приватизация это - грабёж народа
показать весь комментарий
16.07.2015 13:21 Ответить
Страница 2 из 2