"Грады", "Гвоздики", "Акации" и танки: террористы производят переброску и перегруппировку артиллерии сразу на нескольких участках, - ИС
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".
По его словам, "в район Донецкого аэропорта террористами переброшено 6 танков и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 МТ-ЛБ). Через Снежное по направлению Шахтёрск - Иловайск переброшено 5 ед. 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" (в колонне также 1 БМП-1, 2 МТ-ЛБ и 4 грузовика).
Восточнее Пантелеймоновки (треугольник Пантелеймоновка - Корсунь - Шевченко) группой ИС зафиксировано появление 6-и орудийной батареи 122-мм орудий Д-30, а также пункта управления огнем.
В Горловку переброшена батарея 122-мм РСЗО БМ-21 "Град".
В район Перевальска и Фрунзе (Бахмутская трасса) боевиками переброшены артиллерийские огневые подразделения - 3 единицы 152-мм САУ 2С3 "Акация" и 3 установки 122-мм РСЗО БМ-21 "Град".
В районе н.п. Докучаевск и Стыла боевики оборудют огневые позиции для артиллерии действующей в данном районе тактической группы российско-террористических войск. На данный момент сами артподразделения находятся восточнее линии Моспино - Комсомольское (1 артгруппа 3-х батарейного масштаба - 5 САУ 122-мм или 152-мм, 8 орудий ствольной артиллерии Д-30 и 8 установок РСЗО БМ-21 "Град")".
****** Харьков
<************************
https://twitter.******************/status/621928892446691328 13 мин.13 минут назад
Очередной эшелон военной техники на границе с Украиной.
полевые кухни, машины скорой, машины для перевозки военных
https://t.co/tEiz5z9uPR https://youtu.be/thfGImVssk8
https://twitter.******************
****** Харьков
<************************
https://twitter.******************/status/621930405848072193 7 мин.7 минут назад
https://twitter.****************** <************************ короче, техника для полевых условий. Похоже нас ждут "сюрпризы"
http://codename-it.livejournal.com/1683217.html
57 · Yesterday at 4:48pm · Edited ·
Добрейшей всем ночи из оккупированного Донецка!
А у меня тут давно нет добрых ни вечеров, ни ночей, ни утра. Артобстрелы слышны каждый вечер, ночь, и по утрам. Громко. И их всё больше. Стреляют от нас, ответок от ВСУ нет. Слушать это каждые сутки уже нет никаких сил. От каждого залпа сердце сжимается - вдруг это летит к кому-то смерть… А их так много, этих залпов… Кажется, можно сойти с ума, от понимания, что я слушаю, как убивают…российские захватчики моих сограждан.
Я чувствую, что я научилась ненавидеть. Моё презрение к брехливой Московии сменилось на ненависть. Раньше я этого чувства не знала. Нет, конечно, мне в жизни встречались люди, которые поступали плохо. Но я всегда надеялась, что они могут исправиться, и ненависти никогда не испытывала. Когда-то, очень давно, я была в гостях в Грузии, в Кабулети. Меня там приятно удивило, что на всех праздниках этот народ первый тост провозглашал за мир во всём мире. Второй - за наших предков, потом за родителей. А потом всегда был тост за наших врагов, чтоб они исправились. Мне так это запомнилось, что я всегда оставляла шанс исправить ошибку человеку, который поступил не правильно. Но те массовые убийства, лавина лжи и разжигание лютой ненависти между народами, которые несёт эта подлая страна Московия, достигли желаемого ею результата. Я не жду от неё раскаяния и исправления её ошибок, я жажду, чтоб эта смертоносная кремлёвская система исчезла с лица земли. Навсегда.
У меня подружки спрашивают, как мне тут живётся. Я не хотела жаловаться, потому что мои проблемы кажутся ничтожными, по сравнению с тем, что каждый день на фронте есть погибшие и раненые.
Сегодня расскажу, чтоб объяснить, как я поняла, что я научилась ненавидеть.
События одного дня: Утром оббегала магазины, купила творог весовой, сметану. Стала делать сырники. Такой завтрак здесь сейчас - праздник. Готовлю. Всё как обычно - творог через ситечко, ваниль, яйцо с солью и сахаром венчиком, мука через сито. Леплю красивые сырники, кладу на сковородку, уже слюнки текут в предвкушении удовольствия. Представляю, как я их полью сметаной и украшу вишенкой, у меня есть немного вишен. И вдруг глазам своим не верю - на сковороде начинает шипеть и пузыриться, мои сырники расползаются по всей сковороде и превращаются в какую-то вязкую как клей массу с непонятным запахом. Какая там химическая реакция произошла? Из какого говна сделан этот «творог»? Выбрасываю эту дрянь в мусорное ведро. Считаю, по деньгам по здешним ценам это был мой суточный бюджет. Возвращаюсь в магазин. К продавцу, на ценнике написано «творог»:
- Это у вас творог или сырный продукт?
- А я откуда знаю.
- А можно узнать?
- А как я узнаю?
- Дайте, пожалуйста, почитать сертификат качества, или накладную, там должно быть написано.
- Пошла на х*й.
За всю мою жизнь в Донецке продавец ни разу матом мне не отвечал, пока сюда не пришёл «русский мир». Жаловаться нет кому.
Иду в другой магазин, бывший АТБ, сейчас там сделали «первый республиканский», сарафанное радио говорит, что собственник его жена Захарченко. Полки там наполовину пустые, ассортимент убогий. Покупателей в зале мало, но на кассах очередь большая. Вскоре понимаю, почему: в торговом зале отсутствует упаковка. Совсем. Люди помидоры, огурцы, и всё остальное, кладут без упаковки прямо в тележки, а потом навалом раскладывают прям на транспортёрную ленту перед кассой. На кассе кассир берёт упаковочный кулёк, и складывает по одной помидоре, потом огурцы, и так далее. Очередь ждёт. Не могу понять, почему она так делает - боится, что покупатели среди помидор шоколад будут прятать, чтоб украсть, что ли? Выказываю своё недовольство обслуживанием. И, вдруг, стоящий следом за мной покупатель, с водкой в руках и в новой белой футболке с надписью «новороссия», мне громко заявляет:
- Не нравится, пиз*дуй на ху*й в свою ё*банную Украину!
Так и сказал. Я возмущённо, и тоже громко:
- Как ты смеешь так со мной разговаривать, ты мне по возрасту в сыновья годишься!
Очередь осуждающе на него смотрит, но молчит. Люди боятся пристыдить этого «новоросса»?
Я его рассматриваю. Он озирается по сторонам каким-то восторженным взглядом, как будто он не в посредственный магазин попал, с бедным ассортиментом, дизайном и культурой обслуживания, а в какой-то сказочный дворец. Это ж с какой москальской дыры он сюда прибыл, что ему «первый республиканский» кажется раем? И я понимаю, что моё возмущение его лексиконом ему не понятно - он матом не ругается, он на нём просто разговаривает, для него это норма. Ещё утро, ещё не жарко, а у него под мышками мокрые от пота пятна, на лбу много красных воспалённых прыщей. И тут я вспоминаю, что Путин амнистировал уголовников. Наверняка им перед выпуском показали рекламу, о том, как нищий из Ростова Моторола в Донецке «навоевал» себе и квартиру, и «жене» теперь на день рождения крутую машину дарит, и т.д. И эти амнистированные попёрли в футболках «новороссия» в Донецк «попытать счастья» как Моторола. Этакий солдат удачи. Я с ужасом думаю о том, что излишняя потливость и воспалённая кожа может быть симптомом тюремного туберкулёза… Я в шоке. А ещё я думаю о том, что этот «новоросс» даже не вспомнил о том, что они тут вроде как для того, чтоб «защищать русских». Ведь я говорила на русском языке, и его не интересовало, русская я или нет, за Украину я или за ДНР. Ему на это наплевать. Он понял, что я дончанка, и
прогоняет меня из моего города, из моего дома. У него цель - меня выгнать, и занять мою квартиру со всем моим имуществом. За этим он сюда и приехал. И глядя на него, я понимаю, что я не жду, что ему станет стыдно, и он исправится, и извинится. Я знаю, что это бесполезно. Я не просто презираю его, я хочу, чтоб он исчез с лица земли: я его ненавижу.