Конгресс украинцев Латвии отправит 11 тонн медсредств и оборудования для госпиталей в зоне АТО, - Перебийнис
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, написал дипломат в микроблоге в Твиттере.
"Отправляем собранные Конгрессом украинцев Латвии более 11 тонн медицинских средств и оборудования для госпиталей в зоне АТО", - сообщил Перебийнис.
Топ комментарии
[Зображення недоступне]
Поворотной датой в Четвертой мировой войне православного "Русского мира" с безбожным Западом стало, напомню, 19 апреля, день обращения кремлевского парламентера Федора Л. с просьбой о перемирии - Putin Wants Peaceful Coexistence With the West. Запросная позиция, предложенная Москвой, была предельно амбициозной - Крымнаш, ЛНР-ДНР внедряется как раковая опухоль в тело Украины в качестве гаранта контроля Москвы над политикой Киева.
После уточняющих визитов Ангелы Меркель в Москву и Джона Керри в Сочи 10-11 мая все эти идеи были отвергнуты и Запад резко усилил экономическое, политическое, военное и юридическое давление на Кремль и персонально на его хозяина.
В результате 20 июня вероятный будущий преемник Путина вынужден был подписать историческую формулу капитуляции: "Мы - Моська по сравнению со слоном НАТО" - и дружелюбно повилять мировой закулисе хвостиком. Окончание войны не снимало, однако, задачу политического послевоенного урегулирования. Как мы помним, Федор Л. в своей длинной телеграмме от 19.04 утверждал (cам себя уговаривал?): "Решение по Крыму необратимо" (the Crimean decision is irreversible).
Тем не менее в заключительной части текста он сделал определенные закладки. В смысловом переводе с английского это звучало: "Нам всем, коллеги, нужно новое политическое мышление. Чтобы перейти к детанту в рамках нового мирного сосуществования, Россия и Запад должны отойти от заскорузлых позиций, взглянуть на проблему незамыленным взглядом. К сожалению, Владимир Владимирович, при всех его огромных достоинствах, к такому повороту не совсем готов".
Федор Л. - опытный и весьма преуспевший царедворец, которому есть что терять. И он никогда не решился бы на подобное вольтерьянство, если бы не был уверен: такими же настроениями пропитана практически вся путинская верхушка, все эти 100 семей богатейших чиновников-бизнесменов, та самая среда, в которой Федор Л. вращается и которой он служит.
Да, все они не прочь понадувать имперские щечки, все они законченные крымнашисты. Но фундаментальная задача созданного ими под себя преступного государства - создание потомственной аристократии и легитимизация наворованной собственности на Западе. А имперские понты - это уж как получится, как дополнительные психологические бонусы.
Поэтому они нуждаются в разрядке отношений с Западом значительно более глубокой, чем это возможно при политически живом Путине. Ничего личного, Владимир Владимирович, просто бизнес.
Российский исторический опыт учит, что в отношении к диктатору не может быть полутонов. Опущенный Пахан - уже не Пахан по всем законам лагерной зоны. Или Отец Нации или… неизбежное сползание к классической формуле "Оказался наш Отец не Отцом, а *****". Поэтому после 20 июня неизбежно было появление новых предложений Кремля, в том числе и по Крыму.
Миссия оформить их была доверена другому кремлевскому оператору, на этот раз Владимиру Ф. 6 июля все в той же Мoscow Times он опубликовал статью Will Moscow Push for Settlement in Ukraine, в которой вбросил целых две "пораженческих" идеи - новый референдум в Крыму под эгидой ОБСЕ и "выкуп" Россией Крыма у Украины за 100 миллиардов долларов.
Беспощадный анализ кремлевской внешней политики дал на днях со своих идеологических позиций русского имперца активный участник украинских событий Игорь Всеволодович Гиркин: "Украина силой вернет Донбасс, а потом и Крым". Я был поражен, насколько совпадают наши c ним оценки психологических мотивов поведения высших российских руководителей!
Игорь Всеволодович - военный преступник с четвертьвековым стажем, но он искренний, принципиальный и материально бескорыстный человек. Абсолютно не прав был кремлевский пропагандист Мигранян, подобострастно назвавший Путина хорошим Гитлером.
Гиркин - вот кто потенциально настоящий хороший русский Гитлер. А Путин прежде всего исключительно удачливый бизнесмен, а уж только потом немножечко "хороший Гитлер". Так же, как Федору Л. и Ксюше С., ему есть что терять.
Paru nedeļ obratno toļko na odnom koncerte "Deti voini" žiteļi našei strani sobraļi okolo 60 000 evro dļa togo čtobi deti ubitix vami soldat Ukraini i mirnix žiteļei smogļi prijexats k nam v sanatoriji i v semji na reabiļitaciju.
Vse vam ouknetsa prokļatim okkupantam-vopros vremeni.
Da- a vi čto gaz,električestvo i uģoļ dajete za bezplatno čtoli?
А войну мы спонсируем потому, что если ее не спонсировать, то придет русский мир и сирот в этой стране только прибавится. Так что никто пластырь к раковой опухоли не прикладывает. А разберемся с любителями СССР, так и будем освободившиеся средства направлять на соцпроекты, которые и сейчас, не смотря на тяжелую ситуацию в стране пытаются поддерживать.
А про брудершафт - вы правы. С вами пить - себя не уважать.
И не с 1918 года, а намного раньше. Так что ненависть к вам мы впитали с молоком матери.
А книжки - это вам надо больше читать. И, кстати, видео то посмотрели - ветерана послушали? Гордитесь подвигами дидоввоевалых?
А на Донбассе стали умирать дети и старики только тогда, когда туда пришли русские. За 23 года мирной жизни в Украине - там никто не умирал. Я горжусь тем, что я живу в миролюбивой стране, которая просто защищает свою землю от пришлых шакалов. А вы продолжайте верить в мифических фашистов, бИндеровцев, распятых мальчиков и остальной бред, в который могут поверить только люди, которые не были в Украине и не знают украинцев.
Матерый "патриот" отлично знает что задумал Путин и когда Российская армия будет вторгаться, но при этом абсолютно не понимает что задумали наши правители и когда будут хоть какие-то улучшения жизни и реальные реформы.
Таким стадом очень комфортно управлять. И даже забавно, наверное
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=m4DGXYGs9AY
Еврофига находится в потайной комнате, дверь в которую отпирается золотым ключом. Перед дверью висит красочный холст, на котором изображена масса разных ништяков, при одном взгляде на которые у любого украинца замирает сердце, он шумно сглатывает и говорит: "тудой!"
Первым в эту дверцу ломанулся Ющенко.
Отобрав золотой ключик у Кучмы, дядя Витя приподнял холст, открыл дверцу и зашел внутрь. Внутри оказалась еврофига. Попытки доить еврофигу результатов не принесли. Попытки сосать, грызть, нюхать, вставлять в разные места - перемогой не обернулись.
Признаться народу, что за дверцей находится фига, Ющенко не решился. Снимать холст - тем более. Буратин-неудачник убоялся линчевания и передал золотой ключик в порядке очереди следующему претенденту.
Янукович открывал дверцу с надеждой и опаской.
Опыт Ющенко и старое воровское чутье подсказывали Виктору Федоровичу, что в этой сказочке что-то не так. Пятая точка чуяла какой-то подвох. Янукович на всякий случай не стал посылать Россию на три буквы еще до того, как открывать дверцу и, как вскоре выяснилось, правильно сделал. Обнаружив за дверцей еврофигу, Янукович озадаченно вылез из-под холста. Потом заглянул еще раз. Еврофига не менялась. Рог изобилия не просматривался. Робкие попытки пососать еврофигу результата не принесли. Раз за разом Янукович вылезал из-под холста и возвращался к русской титьке, простой и суровой, но на редкость стабильной.
Народ, наблюдавший за манипуляциями, заподозрил неладное. В толпе появились мысли, что Янукович издевается - сам под холст залезает, а народу не дает. Сам прикладывается к чему-то вкусному, а другим не позволяет. Когда уровень народного гнева начал приближаться к критической отметке, Янукович попытался объяснить, что на самом деле за дверцей находится фига. Народ воспринял ответ как наглое вранье и глумление над трудящимися. Золотой ключик был отобран. Новых претендентов на роль буратина построили, произнесли считалочку с презсказуемым результатом и торжественно вручили золотой ключик Порошенко.
Порошенко открывал дверцу с видом победителя.
Торжественно, продемонстрировав всем золотой ключ в профиль и анфас, напомнив, что этим самым ключом предыдущий буратин чего-то там недооткрыл, но сейчас все будет открыто до упора, после чего рог изобилия прольется на Украину и достанется каждому, со всей положенной помпой, Порошенко отворил дверцу, еще раз улыбнулся на публику и... зашел внутрь.
За дверцей победителя ждала та же самая еврофига.