8557 посетителей онлайн

Центризбирком просит МВД, СБУ и ГПУ предотвратить нарушения на выборах в округе №205

Соответствующее обращение было принято на заседании ЦИКа, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "В Чернигове может быть разыгран "мукачевский сценарий"", - депутат Мосийчук

ЦИК также просит правоохранителей принять меры для пресечения правонарушений, обеспечения правопорядка и безопасности избирателей и членов избирательных комиссий во время голосования, подсчета голосов и установления итогов выборов.

В частности, ЦИК обращает внимание на то, что в СМИ распространяется информация о нарушении в округе №205 ограничений касательно ведения предвыборной агитации. Среди прочего, речь идет о распространении клеветнических сведений о кандидатах в депутаты Рады, предоставлении избирателям бесплатно товаров и материальных ценностей, что должно квалифицироваться как непрямой подкуп. Также в СМИ сообщается о возможных провокациях и насильственных действиях в день голосования.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Чернигове применяют схемы подкупа более жесткие, чем в свое время использовал Черновецкий, - Игорь Луценко

По мнению ЦИКа, такие действия могут привести к нарушению избирательных прав граждан и создать существенные риски для проведения свободных и честных выборов в Чернигове. Согласно законодательству, Центризбирком может только вынести предупреждение кандидату, но лишь после установления факта правонарушения судом, чего в отношении округа №205 не было. Количество предупреждений законом не ограничено и не является основанием для отмены регистрации кандидата.

Таким образом, комиссия считает, что в случае нарушений кандидатом ограничений и запретов относительно предвыборной агитации, предупреждения не являются достаточным и эффективным способом их прекращения. ЦИК обратился к правоохранителям, поскольку именно они располагают действенными способами правового влияния и реагирования при нарушениях во время избирательного процесса.

Как сообщалось ранее, ЦИК зарегистрировал 127 кандидатов в депутаты Рады в округе №205, однако позже ЦИК отменил регистрацию 36 кандидатов по их просьбам, соответственно в выборах примет участие 91 кандидат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Саакашвили призывает ОБСЕ и неправительственные организации приступить к мониторингу выборов на 205-м округе

Напомним, вчера глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что отправит в понедельник в Чернигов специальную следственно-оперативную группу МВД для обеспечения законности выборов в округе №205.

Топ комментарии
+6
А вред уже нанесен. Только отмена выборов и наказание виновных в нарушении закона о выборах.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:51 Ответить
+2
Для России это не доказательства. У них отработан
эффективный метод отрицания.

Например:

В Совбезе ООН

- Господин Чуркин, Вам не кажется, что вы себе насрали в штаны?

-А где этому доказательства?

-Да от Вас воняет на весь Совбез.

-А вы это докажите.

-Да у вас уже из штанины говно стекает на пол.

- Не вижу доказательств.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:55 Ответить
+2
Центризбирком просит МВД, СБУ и ГПУ предотвратить нарушения на выборах в округе №205 - Цензор.НЕТ 5312У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А вред уже нанесен. Только отмена выборов и наказание виновных в нарушении закона о выборах.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:51 Ответить
В.С.Высоцкий. Гений.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:53 Ответить
а как характеризуют твое *****..
показать весь комментарий
20.07.2015 16:58 Ответить
Мне мозги не парь, ладно? Я лично знаю его ближайшее окружение. Еще с института. С ним -не знаком.
показать весь комментарий
20.07.2015 17:00 Ответить
Идиот руцкие это стадо недоношенных во хмелю зачатых и пальцем деланных ******. Это просто недонация, чиряк на теле планеты..Гнойник это ***** и его команда а народ это стадо баранов..Они будут срать, ссать в парадных, но говорить что виновата Америка..Это просто быдло..во всей своей красе..
Подальше от них..Слава Украине..!!!
показать весь комментарий
20.07.2015 17:03 Ответить
Для России это не доказательства. У них отработан
эффективный метод отрицания.

Например:

В Совбезе ООН

- Господин Чуркин, Вам не кажется, что вы себе насрали в штаны?

-А где этому доказательства?

-Да от Вас воняет на весь Совбез.

-А вы это докажите.

-Да у вас уже из штанины говно стекает на пол.

- Не вижу доказательств.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:55 Ответить
потрібно робити як в америці, проводити вибори 1/3 парламенту кожен рік, щоби ці товстосуми побіше бабла викидали, ато зажрались шо ппц.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:55 Ответить
Центризбирком просит МВД, СБУ и ГПУ предотвратить нарушения на выборах в округе №205 - Цензор.НЕТ 5312У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;.
показать весь комментарий
20.07.2015 16:56 Ответить
ну на конец то,а то все смотрять шо можно,вернее шо можно и за это не чего не будет))
показать весь комментарий
20.07.2015 16:57 Ответить
Шо за фігня? Чому ЦВК не може зняти з виборів порушників?!
показать весь комментарий
20.07.2015 16:57 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MUKZsJ9SBaE Зiнченко про Порошенка i любих друзiв 2005
https://censor.net/comments/locate/8/344592/54526744Ответить

Мне нравится
показать весь комментарий
20.07.2015 16:57 Ответить
про группу приват ничего нет?
показать весь комментарий
20.07.2015 16:59 Ответить
Центризбирком просит МВД, СБУ и ГПУ предотвратить нарушения на выборах в округе №205 - Цензор.НЕТ 6586
Центризбирком просит МВД, СБУ и ГПУ предотвратить нарушения на выборах в округе №205 - Цензор.НЕТ 2663
показать весь комментарий
20.07.2015 17:01 Ответить
это было раньше и никакая ***** не наказана.
Центризбирком просит МВД, СБУ и ГПУ предотвратить нарушения на выборах в округе №205 - Цензор.НЕТ 3694
показать весь комментарий
20.07.2015 17:01 Ответить
А що, це не прямий обов'язок силовиків??
Ще прохати їх треба дупу підірвати???
Гнати їх треба!!!
показать весь комментарий
20.07.2015 17:02 Ответить
Вот это борьба, СБУ, МВД, ГПУ.................. все будут следить за выборами.

И все ради людей, все для народа.

Интересно, если бы там не было шоколадного претендента, тоже такое внимание уделили?



показать весь комментарий
20.07.2015 17:10 Ответить
жесть. творится полный беспредел, а их нужно еще и попросить. хотя проси, не проси - они могут только посодействовать нарушениям, но никак не помешать. все зависит от размера взноса. кто меньше занесет - тому и помешают.
показать весь комментарий
20.07.2015 17:10 Ответить
Я **** с новостей: "Охендовский просит Авакова, Грицака и Шокина предотвратить нарушения на выборах в округе №205" ???????????????????????
показать весь комментарий
20.07.2015 17:20 Ответить
На превеликий жаль пізно спохватились та відреагували.
показать весь комментарий
20.07.2015 19:11 Ответить