9719 посетителей онлайн

Е-декларации должностных лиц откроют для общественности до конца января 2024 года, - Минюст

декларирование,декларация

Электронные декларации должностных лиц будут открыты для общества до 31 января 2024 года.

Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська в эфире телемарафона, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Liga.net.

Он отметил, что сейчас - подготовительный период для того, чтобы распределить декларации чиновников по разным категориям, а также сформировать перечень должностей, которые останутся закрытыми. В частности, речь идет о военнослужащих на фронте.

Исключение – члены военно-врачебной комиссии, лица, ответственные за закупки и т.д. Они будут представлять декларации, которые будут публичными.

"Сейчас длится подготовительный период, но во всяком случае в дедлайн, до 31 января 2024 года, все декларации будут поданы, будут раскрыты для публики", - отметил министр.

Заместитель руководителя Национального агентства по предотвращению коррупции Артем Сытник заявил, что чиновники должны подать декларации за 2021 и 2022 годы до 31 января 2024 года, а за 2023 год – до марта следующего года.

В то же время Сытник отметил, что около 700 000 чиновников подали декларации за 2021-2022 годы добровольно, но они смогут внести изменения в уже поданные декларации.

Топ комментарии
+7
не все успели переписать,продать,вывести???ай яй яй это все ночные рестораны и гулянки виноваты-ну ни на что времени не хватает))
показать весь комментарий
12.10.2023 14:02
+4
Підчищають декларації.
показать весь комментарий
12.10.2023 14:06
+3
правильно, дайте людям щас сховати щесно *********! зєля так нічого й не зрозумів після спілкування з Байденом
показать весь комментарий
12.10.2023 14:09
Комментировать
Сортировать:
не все успели переписать,продать,вывести???ай яй яй это все ночные рестораны и гулянки виноваты-ну ни на что времени не хватает))
показать весь комментарий
12.10.2023 14:02 Ответить
Підчищають декларації.
показать весь комментарий
12.10.2023 14:06 Ответить
Тобто, хатинка Халімона на Печерських пагорбах вже не буде хатинкою Халімона?
показать весь комментарий
12.10.2023 16:12 Ответить
правильно, дайте людям щас сховати щесно *********! зєля так нічого й не зрозумів після спілкування з Байденом
показать весь комментарий
12.10.2023 14:09 Ответить
На сьогодні, в ЦОВВ та ВРУ, йде масштабна підгонка особами та їх ріднею, своїх МАЙНОВИХ СТАТКІВ, до вимог ЗАКОНІВ!!
Це твір на вільну тему: «Як, я провів літо», і бажано без «ПОМИЛОК»…, бо ревізори, що прибули в Україну, щось ЗНАЮТЬ!!
показать весь комментарий
12.10.2023 14:16 Ответить
зе-гній дав час почистити, тварюки.
показать весь комментарий
12.10.2023 14:19 Ответить
700 000 чиновників подали декларації...
Це ж 50 дивізій...
показать весь комментарий
12.10.2023 14:23 Ответить
Зеленский в очередной раз
Всех развел ,как котят
Сделал вид ,что стоит на страже закона
Ну какие вы все- таки лохи!
Никак не запомните
Что это президент - НЕЛОХ!
показать весь комментарий
12.10.2023 14:31 Ответить
Букмекерські контори почали приймати ставки?!
показать весь комментарий
12.10.2023 14:31 Ответить
Все підчистять, перереєструють на довєрьЄних ліц, подобоьют бабкі і покажуть шо гол как сокол
показать весь комментарий
12.10.2023 14:46 Ответить
Встигнуть розлучитись
показать весь комментарий
12.10.2023 15:01 Ответить
Все правильно пишете. Нема що додати
показать весь комментарий
12.10.2023 15:08 Ответить
Зрозуміло. Відкриють з 2025 року. Так би і казали. А то як завжди , все у наший владі з кінця , а не з початку.
показать весь комментарий
12.10.2023 15:45 Ответить