5 250 9

Число погибших украинцев в кровавом ДТП в Польше возросло до 5 человек, 27 - ранены

Об этом сообщает "Польское радио", передает Цензор.НЕТ.

Как сообщил пресс-секретарь гарволинской полиции Марек Капуста, инцидент произошел около 6 часов утра по местному времени.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Следовавший из Ивано-Франковска автобус с украинцами попал в ДТП в Польше. Подтверждена гибель 4 человек, - МИД (обновлено)

"По невыясненным пока причинам водитель рейсового автобуса с украинскими номерами, который ехал в направлении Варшавы, выехал на противоположную полосу движения и столкнулся с деревом в кювете", - отметил Марек Капуста.

"Автобус перевозил в целом 49 пассажиров", - добавил полицейский.

Позже он также сообщил, что в результате аварии 5 человек погибли, в том числе водитель автобуса, а еще 27 - получили ранения и доставлены в госпиталь, шесть из них в тяжелом состоянии. На месте работает 12 карет скорой помощи и два спасательных вертолета, полиция и пожарные. Как сообщил воевода Мазовецкого воеводства Яцек Козловский, все свидетельствует о том, что причиной трагедии могла стать усталость водителя.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": В ДТП попал украинский автобус в Польше: четыре человека погибли, 21 пассажир травмирован ,- Gazeta Wyborcza. ФОТОрепортаж (обновлено)

Комментировать
Сортировать:
турфирмы гонят автобусы в максимально жестком режиме - 15 часов в сутки в пути. но это по условиям ЕС, которые турфирмы постоянно нарушают и заставляют водителей быть в пути по 16..18 часов в пути. отсюда усталость водителей и аварии.
туристы для турфирм это заработок и прогнать конвейер нужно быстро: 5 дней по европе, от львова до парижа .. 5000 км за 5 дней.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:02 Ответить
> По невыясненным причинам водитель выехал на противоположную полосу
--------
Очередное ************* Порошенко небось по радио услышал и плохо стало.
показать весь комментарий
23.07.2015 12:06 Ответить
уймись....уже во всем винишь ПОРОШЕНКО, на заработки в Польшу ездят всегда, а то у тебя , как у срассии перед США- фас- АМЕРИКА....во всем виновна.....дебилоид...........
показать весь комментарий
23.07.2015 12:14 Ответить
это уже отдельная тема с этими автобусами (маршрутками) 24/7 гоняющими между городами 150+км/ч .Надо законодательно это все отрегулировать, или поднимать влияние профсоюзов тоже законодательно .
показать весь комментарий
23.07.2015 12:07 Ответить
Блін, там мінімум половина мужиків. Якби на війні загинули, то був би хоч якийсь сенс, а так...
У жінчиному селі один закосив від мобілізації. Жінка заявила, що він на заробітках, і оповістку вона на візьме. Насправді, він працював у райцентрі, що у 6 км від села, не офіційно, як і переважна більшість зараз. Неминуло й 2 місяців, як дядько зпгинув. Добряче підпивши, їхав велом додому, наїхав на камінчик і впав головою просто під колеса машини, шо повз нього проїздила!
Істино сказано: Ні хто не відає нідня, ні часу!
показать весь комментарий
23.07.2015 12:05 Ответить
Співчуття...
показать весь комментарий
23.07.2015 12:07 Ответить
співчуття рідним......слова зайві........
показать весь комментарий
23.07.2015 12:15 Ответить