7467 посетителей онлайн
3 371 45

Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии

Об этом в ходе брифинга заявила заместитель главы Минэкологии, руководитель аппарата Светлана Коломиец, уточнив, что сейчас в министерстве активно разрабатывают механизмы легализации добычи "солнечного камня". передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Если в ближайшее время наши усилия не дадут результатов, то мы в министерстве обсуждали идеи и о том, чтобы предлагать Совету национальной безопасности и обороны, а также Кабинету министров выходить с предложениями к президенту о признании этой территории территорией экологического бедствия, который установит совсем другой режим деятельности на этой территории", - сказала Коломиец.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Пограничники обнаружили шесть незаконных янтарных приисков на Полесье. ВИДЕО беспилотника

По ее словам, к таким территориям относятся Ривненская, Волынская и часть Житомирской области, где продолжается незаконная добыча янтаря.

В то же время Коломиец отметила, что такая деятельность наносит колоссальный ущерб не только окружающей среде, когда в результате остаются "лунные пейзажи", но и здоровью и жизни людей, которые задействованы в этом процессе. Кроме того, деятельность по добыче янтаря ведется с участием криминальных группировок.

При этом она подчеркнула, что при введении особого режима на упомянутых территориях может быть ограничено передвижение, введены более жесткие правоохранительные меры, а также ряд других мер, направленных на решение проблемы незаконной добычи ценного камня.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "80 кг янтаря, мотопомпы, "черная бухгалтерия" и станок по обработке камней", - СБУ провела обыски у незаконных скупщиков янтаря на Житомирщине. ФОТО

"Но надеюсь, что до этого не дойдет и наша слаженная работа уже осенью даст свой позитивный результат", - подчеркнула Коломиец.

Топ комментарии
+6
а шо ты так заерзало, доля у тебя там?
показать весь комментарий
23.07.2015 13:26 Ответить
+4
Как после бомбёжки..
Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 1903

Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 4652

Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 9099

Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 6927
показать весь комментарий
23.07.2015 13:31 Ответить
+4
Сидят люди копают янтарь ...семьи кормят ...не лицензии раздать ..налоги бы платили ..землю бы рекультивировали ... не ***** запретить отобрать закрыть разрушить ...там пол области с этого живет ..... мда ...богата земля наша идиотами ....
показать весь комментарий
23.07.2015 13:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А че ждем-то?
показать весь комментарий
23.07.2015 13:19 Ответить
> могут объявить зоной экологического бедствия
---------
Мне нравится это "могут объявить"
А могут и не объявить, если Рошенка туда плотненько присосется, да?
показать весь комментарий
23.07.2015 13:23 Ответить
а шо ты так заерзало, доля у тебя там?
показать весь комментарий
23.07.2015 13:26 Ответить
Та да, я Янтарный Барон, Агент Кремля, Тролль из Ольгино, "суперзаконспирированный агент ФСБ" (как вчера один даун высрался версией) и т.д.
показать весь комментарий
23.07.2015 13:35 Ответить
пусть введу криминальную ответственность за добычу незаконную янтаря от 2-х лет, там же на митингах бабки пердушки кричат что жрать нечего вот года на 2 было бы чего жрать и где ночевать.
показать весь комментарий
23.07.2015 15:33 Ответить
Стратегия 2020.Мы еще чуток поворуем,а потом что-то сделаем.
показать весь комментарий
23.07.2015 13:21 Ответить
Всмысле "потом, что то, кто то другой, может быть, сделает".
показать весь комментарий
23.07.2015 13:24 Ответить
Про незаконний видобуток бурштину громадськість голосить вже другий рік. Якби влада до цього не була причетна, давно б навели порядок.
показать весь комментарий
23.07.2015 13:22 Ответить
провести там АТО!
показать весь комментарий
23.07.2015 13:22 Ответить
ПС что то не ездил не разгонял добытчиков янтаря, хотя на их долбанутом вече они очень ярко вспоминали и бандюка сашу белого и добычу но ПС много выгоднее стрелять по мирным городам нежели занятся делом.
показать весь комментарий
23.07.2015 15:35 Ответить
Нада енту Минэкологии бедствием давно признать-
сплощная коррупция...
показать весь комментарий
23.07.2015 13:23 Ответить
могут объявить, возможно подадим иски в суды, будут арестованы, придёт время......... интересно я доживу до того, когда все, что говорится будет в настоящем времени. как задолбало это пи@дабольство
показать весь комментарий
23.07.2015 13:24 Ответить
С одной стороны, - это было бы очень правильно ... но в условиях абсолютной честности государственных и правоохранительных органов всех масштабов. С другой, в случае отстутствия сих добродетелей закрытая территория с "особым" доступом может стать реальным Эльдорадо для тех, у кого доступ останется...
показать весь комментарий
23.07.2015 13:24 Ответить
всё в шоколаде
показать весь комментарий
23.07.2015 13:29 Ответить
з кондитеркою все чудово!! Порох рахує прибутки які вкладає та будує в Україні нові фабрики!
показать весь комментарий
23.07.2015 13:45 Ответить
За народ турбуватися йому нетреба!! народ сам засебе попіклуєця лише нехай немішає!! а вата нехай горло гарлає що заних ніхто турбуєця)))
показать весь комментарий
23.07.2015 14:13 Ответить
Брусчатку на Майдане в принцыпе нельзя ложить. Это потенциальное оружие революций. Если уж камень положил, там должно быть микро кинокамера, индефикация по отпечаткам, разные микрофоны. А для самых ретивых еще и бомба!
показать весь комментарий
23.07.2015 14:15 Ответить
Все на бобах! Какао проклятые негро капиталисты не дают.
показать весь комментарий
23.07.2015 14:10 Ответить
матом покроет с самолёта и к хозяину побежит
показать весь комментарий
23.07.2015 13:30 Ответить
Как после бомбёжки..
Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 1903

Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 4652

Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 9099

Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 6927
показать весь комментарий
23.07.2015 13:31 Ответить
Территории незаконной добычи янтаря могут объявить зоной экологического бедствия и ввести особый режим, - Минэкологии - Цензор.НЕТ 2551
показать весь комментарий
23.07.2015 13:33 Ответить
в общем - даёшь ещё одно АТО
показать весь комментарий
23.07.2015 13:37 Ответить
Сидят люди копают янтарь ...семьи кормят ...не лицензии раздать ..налоги бы платили ..землю бы рекультивировали ... не ***** запретить отобрать закрыть разрушить ...там пол области с этого живет ..... мда ...богата земля наша идиотами ....
показать весь комментарий
23.07.2015 13:38 Ответить
І ліцензії було б добре, але ж не лічить європейській країні продавати торгувати сировиною. Треба у першу чергу думати про організацію виробництва кінцевої продукції.
показать весь комментарий
23.07.2015 15:11 Ответить
в першу чергу треба думати як створити умови для того щоб було можливо вести бізнес( любий )як такий ))).. і все буде )))) .. а вони ( можновладці підерастичні) думають про перерозподіл потоків і про свої сраки ....
показать весь комментарий
23.07.2015 15:19 Ответить
що там думати, якщо легальне підприємство почне в копачів скуповувати бурштин, то й саме стане нелегальним. Закон про старательство треба приймати, а ці скоти в першому читанні повіжжали, а далі по накатаній схемі - у верхзраду пішло бабло щоб тормознути процес. це як 8 тижнів підписувався закон про зелену енергетику і кожен день затримки клюєву накарман капало додатково 10 лямів - савпадєніє? нєдумаю))
показать весь комментарий
23.07.2015 19:48 Ответить
Когда
я слышу истеричные обвинения правительству Украины об отсутствии реформ, я
задаю себе вопрос: а кому нужны эти-самые реформы?

Нет,
если под «реформами» понимать чтоб всем было пожирнее и помягче, причем
забесплатно, то такие рехвормы народец уважает.

Но
если задать вопрос про КОНКРЕТНЫЕ РЕФОРМЫ в любой сфере, то оказывается, что не
существует никакого жаждущего народа, а есть много конкретных людей, которым
очень выгодно сохранение статус-кво.

И
эти люди тоже народ, и от кормушки их просто так не подвинешь. Тем более, - нет
никакой гарантии, что «новые» не захотят оседлать старые мутки.

Кстати:
«забрать и поделить», - это мы уже проходили.

Так
что будьте предельно осторожны с желаниями - они имеют свойство сбываться!))
Украина представляет собой неустойчивый карточный домик застарелых проблем, и
как изменить карты в нем, не разрушив хлипкое равновесие - та еще задача.
показать весь комментарий
23.07.2015 13:44 Ответить
колоссальный ущерб не только окружающей среде....но и здоровью и жизни людей нанес майдан и его прихлебетели
показать весь комментарий
23.07.2015 13:44 Ответить
Васильков после пожара почему не обьявляют зоной экологического бедствия? там экологи кричат криком, что беда
показать весь комментарий
23.07.2015 13:48 Ответить
Добычу янтаря надо поставить на экономичные основы. Ну допустим вырыл яму зарой за собой. А все доходы от янтаря в одну точку ( Желательно в фабрику Рошен).
показать весь комментарий
23.07.2015 14:08 Ответить
Всё тоже можно сказать о добычи угля или руды. Но туда упырей из Минэкологии не пускают.
показать весь комментарий
23.07.2015 14:10 Ответить
Всех кто копал,крышевал, закрывал глаза и делал вид что ни чего не видел ,всех собрать выдать лопаты пусть загребают ямы,за свой счет сажают деревья восстанавливают ланшафт.
показать весь комментарий
23.07.2015 14:20 Ответить
А заповедник чем плохо?
показать весь комментарий
23.07.2015 14:22 Ответить
дааавно пора...бурштын только дорожает..будут закрома Родины..
показать весь комментарий
23.07.2015 14:27 Ответить
Порушення правил екологічної безпеки може бути
вчинене шляхом дії або бездіяльності.
показать весь комментарий
23.07.2015 15:57 Ответить
правильно, одного ато для мусорів і кагебешників мало, треба й інші кормушки запровадити, а то панімаєш всякі правосєки кришують і не заносять наверх
показать весь комментарий
23.07.2015 19:42 Ответить