Минобороны и Минюст поддержали законопроект о зарегистрированных партнерствах в Украине. ДОКУМЕНТ

Министерство обороны и Министерство юстиции поддержали законопроект №9103 "Об институте регистрируемых партнерств". Этот проект предлагает ввести регистрируемое партнерство как добровольный семейный союз двух совершеннолетних людей одного или разных полов. Сейчас готовятся поправки ко второму чтению. Ранее негативные выводы министерств блокировали дальнейшее продвижение проекта в ВР.
Об этом сообщила народный депутат от партии "Голос" Инна Совсун, передает Цензор.НЕТ.
"Минобороны изменило позицию и поддержало законопроект о зарегистрированных партнерствах. Но это еще не все. Министерство юстиции, которое должно было разработать альтернативный законопроект о партнерствах, также изменило позицию. Теперь оно готово поддержать мой законопроект", - отметила она.
По ее словам, до этого "негативные выводы Минобороны и Минюста блокировали дальнейшее продвижение законопроекта в парламенте".
В частности, Минюст нашел в законопроекте недостатки "в части отсутствия должной юридической определенности", но это не помешает депутатам голосовать за него. Если законопроект поддержат в первом чтении, Министерство юстиции готово внести свои правки во второе чтение. Теперь решение – за Верховной Радой Украины.
По словам депутата, Министерство юстиции оценивает законопроект как "первый прогрессивный шаг к конструктивному диалогу с обществом, который направлен на создание правового механизма защиты прав человека и его основных свобод".
"Как сказал Минюст, если принять законопроект №9103, Украина выполнит свои обязательства по статье 8 Конвенции о правах человека. И исчезнут основания подавать иски в Европейский суд по правам человека против Украины из-за дискриминации", - уточнила Совсун.
В ответе министра обороны Рустема Умерова отмечается, что законопроект о регистрируемых партнерствах поддерживают в целом. Впрочем, пункт о том, что заявление военного о партнерстве могут зарегистрировать без его фактического присутствия, пока боец выполняет свои обязанности, предлагают применять только во время военного положения.
Законопроект №9103 зарегистрировали в парламенте 14 марта. Им предлагают ввести регистрируемое партнерство (также называемое "гражданское") как добровольный семейный союз двух совершеннолетних людей одного или разных полов.
После регистрации партнеры могут получить статус близких родственников, а именно: члена семьи первой степени родства друг относительно друга независимо от того, проживают ли они фактически вместе и ведут ли совместно домашнее хозяйство. Авторы проекта отмечают, что этим законопроектом они хотят защитить права военных, поскольку многие из них не могут официально оформить свои отношения из-за того, что их партнеры или партнерши одного с ними пола.
Східні ізоляціоністи плодяться та розмножуються шаленими темпами.
То може не туди дивитесь у пошуках кореню зла?
А не всякі там ротшильди-моргани і Сорос особисто.
Все, терміново стаю "геєм".))))
Хочете до ЄС? Тоді приймайте такі правила гри. Ні? Поруч є скрєпно-православна альтернатива, де боротьба з геями є основним сенсом існування.
До речі, членство у ЄС та НАТО однаково потрібні Україні. Перше передбачає потужну економічну підтримку, а друге - війську допомогу. І хочете Ви чи не хочете, але Україні треба бути і там, і там. Тому і законодавство треба змінювати, і з корупцією боротися, і судочинство робити ефективним та справедливим. Це все робиться комплексно, а не вибірково. Тіпа, ми спочаткку корупцію поборемо, а потім вже щось з одностатевими шлюбами вирішуватимемо. Тоді ми так ще 100 років будемо стукати у двері цивілізованого світу...
Це майже дослівно мій попередній коментар про вибірковість. І це говорить посол Німеччини - найпотужнішої країни ЄС...
https://www.radiosvoboda.org/a/news-von-der-*****-zelensky-anketa-vstup-do-es/31793503.html
Десять пунктів цієї анкети прямо чи опосередковано стовувалися питань захисту прав ЛГБТ-спільноти в Україні:
Частина 1: 181, 184, 191 198, 226, 234, 235 та 236
Частина 2: 11
Охорона хдоров'я
15
https://fex.net/uk/s/nxo4ptc
Англійською мовою все, але можна скопіювати та переклати у гуглтранслейт.
І перефразую цитату Байдена:
"Не кажить мені про ваші цілі, покажить мені які закони ви приймаєте і я скажу, які цілі у вас"
Дуже вчасно ведеться робота над розглядом законопроєкту щодо партнерства, який, безумовно "сприяє обороні" та "об'єднує суспільство".
До речі, Літвінєнко казав, що путя теж підарас, але його не взяли у зовнішню розвідку, бо він педофільний підарас. Хлопчика у живіт біля Кремля у 2005 путя не просто так цілував
УСІ суперечливі новвоведення НЕ мають прийматися коли суспільству затикають рота і не дають права на мітинги.
Ха ! До речі ! А як "воно, вони" можна призвати в армію ??
"Вони" - це ж тягне на діагноз роздвоєння. Організм один, а особин, наче, дві.
Ці безпринципні люди за гроші і самі стануть раком.Депутати-патріоти роблять все можливе для наповнення бюджету держави в такий складний час.ахахахах основоположних свобод та прав людини🤣🤣🤣🤣🤣😂
Наприклад, новий міністр оборони Рустем Умєров, як тільки сів у своє крісло, першою справою вирішив виступити за легалайз одностатевих гомо-партнерств, в тому числі з правом усиновлення дітей туди. У тому числі і для цього, в принципі, Умєрова і поставили на цю посаду. (А ви думали, він прийшов щоб боровся з корупцією...).
Нагадаю, у квітні цього року Міноборони виступило категорично проти зазначеного законопроєкту №9103. У травні - громадська рада при Міноборони також засудила цю законодавчу пропозицію. Бо інакше і бути не могло. Бо армія і сили оборони - це максимальна концентрація традиції, чоловічності, гідності і українськості.
Але потім туди прийшов Умєров...
https://t.me/ruslanstory/1850