10334 посетителя онлайн

Российская агрессия и торговая война губят промышленный потенциал Украины, - Порошенко

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я знаю, как сейчас невыносимо сложно живется большинству из вас… К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины", - сказал президент во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого во Львове в среду.

"Кроме агрессии на востоке, Российская Федерация развернула против нас настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50% экспорта Украины", - подчеркнул глава государства.

Читайте также: Худшие макроэкономические показатели позади, - Абромавичус

Кроме того, он отметил, что в Луганской области промышленность за год войны обвалилась на 86%.

"Неужели это не влияет эффектом домино на всю экономику страны? Да, по мере отдаления от эпицентра на запад ударная волна стихает, но Львов так или иначе тоже затрагивает", - сказал П.Порошенко.

При этом он добавил: "Нет в мире такого примера, когда в стране, против которой осуществляется военная агрессия, росла бы экономика и повышался уровень жизни".

Топ комментарии
+57
Хм, а когда подписывали соглашение об ассоциации с ЕС - говорили что Украина почти независима от России и ничего не потеряет от разрывов связей с ней.
показать весь комментарий
29.07.2015 18:25 Ответить
+32
и в чём именно выражается эта "торговая война России против Украины", если Украина сама заявляла, что желает прервать ВСЕ торговые отношения с РФ? Или Россия ведёт эту торговую войну на территории Украины?
показать весь комментарий
29.07.2015 18:29 Ответить
+26
Во время войны в страну не приходят инвестиции

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главная причина - это не война, а беспредел чиновников и ментов, напрочь коррумпированные суды и воры во власти.
показать весь комментарий
29.07.2015 18:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
а чтоб крыс из-под бока вытравить
показать весь комментарий
29.07.2015 22:55 Ответить
Закрой рот скот - вся русско-язычная блогосфера принадлежит России и брысь укурок отсюда.
показать весь комментарий
30.07.2015 00:43 Ответить
НУ ДА ТЕПЕРЬ **** СВОИ ГРАБИЖЫ МОЖНА НА ВОЙНУ СПИСАТЬ
показать весь комментарий
29.07.2015 22:07 Ответить
Путин тут не причём, просто нагнетание и это всем ясно
показать весь комментарий
29.07.2015 22:28 Ответить
Президент Украины Петр Порошенко обратился к странам Запада и прежде всего к США и попросил поставить украинской армии 1240 противотанковых ракетных комплексов Javelin. В интервью изданию http://www.wsj.com/articles/message-from-battlefield-ukraine-1438106297 The Wall Street Journal он заявил, что столько же Украина отдала ядерных боеголовок по условиям Будапештского меморандума в 1994 году. Вместе с этим Порошенко назвал количество жертв войны на Донбассе.
По словам украинского лидера, будет «справедливо», если США поставят эти вооружения. «Нам необходимо всего лишь 1240 ракет Javelin, и это абсолютно справедливо», - подчеркнул он. Число 1240 имеет для Украины символическое значение, считает Порошенко. «Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, а в обмен США и Великобритания обещали гарантировать наш суверенитет и территориальную целостность», - напомнил он. второй раз за весь срок президентства порошенко сказал стоящее умное слово.
показать весь комментарий
29.07.2015 22:23 Ответить
Как там у вас говорят: обещать не значит жениться
показать весь комментарий
29.07.2015 22:27 Ответить
Украина полезна в качестве новой Чечни, это, конечно, открыто не говорится, но так на деле, к сожалению для тех кто в этом участвует невольно.
показать весь комментарий
29.07.2015 22:31 Ответить
Педрото увеличил личное состояние в два 2 раза .Хорошо когда свою бездарность в управлении страной можно вечно списать на агрессию. ... а теперь есче и на на торговою агрессию!!(что это?)Все аки дурни ждут доброго черненького дядьки-который примет меры!!и будет рай!!!!!
показать весь комментарий
29.07.2015 22:32 Ответить
Причём тут ваш Порошенко?
При таком курсе какой задан Украиной, иного и быть не может, не надо обманываться, при другом на его месте будет также.
показать весь комментарий
29.07.2015 22:37 Ответить
Называть миллионера идиотом, значит признать себя дебилом.
Так что второй вариант отпадает, да и первый не совсем объективный, неправильно ставится вопрос в данном случае...
показать весь комментарий
29.07.2015 22:41 Ответить
Ну просто хочется пристрелить Поросенко за его брехню. До такой степени уже отвратительно смотреть на него и слушать его бред, что сил нет. Он считает, что он самый умный, а народ это дебилы, которые ничего не видят и ничего не понимают. Такой ненависти к президенту, как сейчас я не видел даже в конце 90-х, когда Кучма устроил в стране голодомор-2.
показать весь комментарий
29.07.2015 23:41 Ответить
Страну губит однотуровая брехливая свинья! Которая дает медали ***********, назначает на все посты тупых и преданных лично себе жополизов, покрывает всех высокопоставленных воров и олигархов, а также военных преступников с лампасами из генерального штаба, цинично нарушает Законы УКРАИНЫ (гарантом выполнения которых должен быть), потакает всем бредовым прихотям ху..ла, просерает территории, преследует и уничтожает Патриотов, нагло и безбожно врет, и нехера не делает для реформирования УКРАИНЫ! ХВАТИТ ВРАТЬ! Плохому танцору мешают яйца, никто тебя не упрашивал в президенты, не можешь- уходи!
показать весь комментарий
29.07.2015 23:54 Ответить
И Крым тоже на дотациях сидел. Кажется 1 млд. долларов в год. И от этой потери тоже экономия!
показать весь комментарий
30.07.2015 07:01 Ответить
Ото пертуха понесло!
показать весь комментарий
30.07.2015 00:07 Ответить
Ну да, а у вонючего зама прокурора в столе куча бриликов и пол ляма баксов. если б вы скоты воровать и грабить перестали, то бюджет вырос бы в двое сразу же, даже без реформ.
показать весь комментарий
30.07.2015 00:10 Ответить
При этом он добавил: "Нет в мире такого примера, когда в стране, против которой осуществляется военная агрессия, росла бы экономика и повышался уровень жизни" - не правда, есть такой пример и его все знают, это Израиль.
показать весь комментарий
30.07.2015 01:23 Ответить
Не следует забывать, что НИ ОДНА страна в Мире НЕ имеет такой бешенной поддержки со стороны США, как Израиль! По большому счету можно сказать, что Израиль - это американский штат на Ближнем Востоке.
Пример НЕ корректный.
показать весь комментарий
30.07.2015 07:15 Ответить
чушь говорите, у Израиля высокоразвитая экономика, а вооружение , которое дает Америка - за него Израиль расплачивется,это все в долг - с чего бы Америке деньгами разбрасываться , Египту не меньше давали в долг ,вам просто невыносима мысль, что кто-то пашет до седьмого пота, чтобы выжить, а именно так стоял вопрос в Израиле(да и сейчас стоит), в Украине такого не было, да и нигде не было, по сути, никто же не нападал, а Израилю пришлось с нуля!!! создавать себя и армию
показать весь комментарий
30.07.2015 08:11 Ответить
Развитая экономика на пустом месте НЕ появляется. Старт вашей стране обеспечили и гарантировали именно Штаты, а так же покрыли АННЕКСИЮ территорий, которые прихватил себе Израиль. Ядерные программы Израиля - это не урожай в кибуцах и не улов рыбы - это мощная ВНЕШНЯЯ поддержка (именно поддержка, а не кредитование). Остальное - конечно, бесспорно и менталитет еврейский и трудолюбие людей и национальная идея (а это немаловажно) . . . .
показать весь комментарий
30.07.2015 08:35 Ответить
Порошенко пора бы уже определиться, либо торговля, либо война. Да и фабрика у агрессора как бы тоже "не к лицу".
показать весь комментарий
30.07.2015 07:12 Ответить
промышленный потенциал Украины губишь ТЫ, шоколадный барыга!!! ПРХ ПНХ!!!
показать весь комментарий
30.07.2015 09:21 Ответить
Страница 4 из 4