8320 посетителей онлайн
17 066 423

Жебривский: В случае российского наступления силы АТО за 15 минут вернутся в Широкино

Об этом он заявил во время встречи с общественностью Мариуполя, обсуждая вопрос демилитаризации Широкино, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ОГА. "Я бы очень хотел успокоить людей и сказать, что сегодня в Генштабе разработан механизм, позволяющий оградить Мариуполь от нападения. Специальное подстрекательство страхов ни к чему хорошему не приведет. В случае необходимости - сам буду стоять на защите жителей Широкино", - заявил губернатор, отметив, что лично посетил поселок, чтобы собственными глазами увидеть и оценить ситуацию с отводом тяжелого вооружения.


Читайте: Украина отклонила предложение по патрулированию Широкино вместе с террористами. СМИ неверно интерпретировали слова Розмазнина, - Генштаб

По словам Жебривского, он встретился с бригадой морских пехотинцев, которые сейчас дислоцируются в районе Широкино: "Ребята хорошо подготовлены, занимают выгодные позиции. Большинство из них уже бывали в бою, потому профессионально несут службу. Все наблюдательные посты обеспечены тепловизорами". Он отметил, что с территории вокруг Широкино отводят лишь тяжелую технику, отходить из стратегических высот военные не собираются.

Смотрите: "Этот участок залит кровью украинцев и войдет в историю, наверное. Мы будем достойны наших предшественников", - бойцы батальона морской пехоты в Широкино. ВИДЕО

Он отметил, что даже после демилитаризации Вооруженным Силам понадобится около 15 минут, чтобы в случае наступления оккупантов снова вернуться на свои позиции. Губернатор добавил, что в районе поселка остаются работать миссия ОБСЕ и совместный координационный центр. "Заявления об общем патрулировании территории украинскими полицейскими с представителями ДНР - это провокация", - заверил губернатор.

Топ комментарии
+43
а если те успеют за 14 минут на высоты залезть ? тогда какой хитрый план будем курить ?
показать весь комментарий
29.07.2015 21:33 Ответить
+33
Это КАК?!..типа "Эй. мужики. подождите нас минут 15!..мы ща!.." Я не блондинка. но похоже на идиотизм..
показать весь комментарий
29.07.2015 21:35 Ответить
+33
Иван- дурак и россияне

https://twitter.com/Serglvivua/status/626370659820666880/photo/1
https://twitter.com/Serglvivua/status/626370659820666880/photo/1 Жебривский: В случае российского наступления силы АТО за 15 минут вернутся в Широкино - Цензор.НЕТ 9185
показать весь комментарий
29.07.2015 21:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
. В случае необходимости - сам буду стоять на защите жителей Широкино", - заявил губернаторИсточник:https://censor.net/n345761Источник:https://censor.net/n345761-уже от одного слышали если что то куля в лоб.Только почему-то уже 2500 лоб подставили(земля им пухом) а кричало-яйцик нет,я так думаю этот туда-же.Интересно,у Жебривского свой бизнес есть?и сколько он себе налоговых скачух отгреб пока идет АТО?Вы верите его словам,я нет.
показать весь комментарий
30.07.2015 00:37 Ответить
Заголовок должен был звучать так: "Жебривский назвал Розмазнина провокатором и пообещал лично защитить Широкино. Не раскачивайте лодку".
показать весь комментарий
30.07.2015 00:39 Ответить
В Дебальцево случайно тоже самое не создавали??? - демилитаризацыю и прочую чушь ??? ?? Верить кацам - себя не уважать
показать весь комментарий
30.07.2015 00:40 Ответить
и поэтому стесняешься мордорской тряпки и прячешься за британским флагом?) обычный мордорский сцыкун)))
показать весь комментарий
30.07.2015 01:09 Ответить
Последний раз поверим. ПОСЛЕДНИЙ!
показать весь комментарий
30.07.2015 00:56 Ответить
капец. Сколько уже можно жить в иллюзиях?? Надеяться на благородство и честность росийской мрази.. Не было в них никогда.. ни честности ни благородства. Не убедились ещё в Иловайске, в Дебальцево??? "за 15 минут"... Да за 15 минут ты только штаны обдристать успеешь, пока дозваниваться до очередного гелетея будешь.. Видели мы в Дебальцево ваши "15 минут". Сколько пацанов полегло из-за ваших плятских "15 минут".
Только, если гарант сына своего в Широкино отправит, только тогда поверю, что "вернутся за 15 минут".
Кого вы обманываете? Себя? Нас?...............................................
показать весь комментарий
30.07.2015 01:33 Ответить
это мы уже проходили и в Иловайске и в Дебальцево....Семенченко неделю орал о котле, где был штаб???? где были БТРы, артиллерия???? сколько ждали пацаны помощи????? да так и не дождались..... уже всем понятно что самых героических слили, майдановцев или садят или как мясо бросают, ....лишь бы у власти остаться.........твари..... Яныка терпели 4 года, но у него столько крови не было на руках, сколько у тепереней власти.....
показать весь комментарий
30.07.2015 02:34 Ответить
и будут его заново отбивать?
показать весь комментарий
30.07.2015 03:28 Ответить
Час вже ліквідовувати інститут Президентства, бо з кожним разом цей пост займає все більш дебільна істота. Після Зека це казалось не можливим, але шоколадному ***** вдалось на всі 100%. Не має країна залежати від рішень однієї людини, рішення має приймати ВР простою або конституційною більшістю в залежності від важливості питання. І економія буде для бюджету через розформування АП
показать весь комментарий
30.07.2015 06:59 Ответить
Такой же недоделанный как и порошенко...
показать весь комментарий
30.07.2015 07:14 Ответить
может они и вернуться за 15 мин., вот только сколько по времени будет отдан приказ вернуться на позиции?!
показать весь комментарий
30.07.2015 07:26 Ответить
за 15 мин можно вернутца , если спать в одежде с автоматом в обнимку в кузове грузовика с заведеным двигателем и с дальнейшей скоростью передвижения 100 км /час все таки 15 км дороги Мариуполь - Шырокино и не по трасе за 15 мин надо еще тем мастером быть что бы проехать , да еще это возвращение должно быть в светлое время суток или с освещеными позициями что бы не взначай в темноте не попасть прямо в плен .
ВО и главная надежда на Кутузова -Жебривского защитника Шырокиного -Мариуполя осталось глаз выбить что бы не врал .

показать весь комментарий
30.07.2015 07:43 Ответить
Его в первых рядах послать! Сам же напросился!
показать весь комментарий
30.07.2015 07:54 Ответить
Морская пЯхота. А где их плавсредства?
показать весь комментарий
30.07.2015 07:53 Ответить
Ясно дело - крысчан спасают. Собратья дороже.
показать весь комментарий
30.07.2015 09:19 Ответить
жебривский, закрыл бы хлебало, гнида!
показать весь комментарий
30.07.2015 09:19 Ответить
.......Развод напёрсточника порошонки.
показать весь комментарий
30.07.2015 11:30 Ответить
А Жебривський хоть представляет, какой урон нашим войскам может нанести артиллерия и танки противника за те самые 15 минут, пока наше вооружение будет возвращаться на позиции? И не будет ли оно встречено огнём боевиков и уничтожено? Ведь у них корректировка идет онлайн с беспилотников и бьет точно! Эти минские договорённости такие же недоделанные, как и те, кто не просчитывает ситуацию и допускает в угоду сомнительным бумажкам отвод практически всех видов вооружения, кроме стрелкового и лёгкого. Они, наверное, думают, что наши ребята там сражаются с воробьями! Тогда чего бы не выдать им рогатки??? Почему наши кучмо-переговорщики не закрепили в этих "договорняках" зеркальное отведение и такое же зеркальное возвращение вооружений и артиллерии и ответственности за нарушения? Может, оно им не надо? Ну как тут не сказать:ЗРАДА?!!
показать весь комментарий
30.07.2015 15:56 Ответить
Страница 5 из 5