Жебривский: В случае российского наступления силы АТО за 15 минут вернутся в Широкино
Об этом он заявил во время встречи с общественностью Мариуполя, обсуждая вопрос демилитаризации Широкино, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ОГА. "Я бы очень хотел успокоить людей и сказать, что сегодня в Генштабе разработан механизм, позволяющий оградить Мариуполь от нападения. Специальное подстрекательство страхов ни к чему хорошему не приведет. В случае необходимости - сам буду стоять на защите жителей Широкино", - заявил губернатор, отметив, что лично посетил поселок, чтобы собственными глазами увидеть и оценить ситуацию с отводом тяжелого вооружения.
По словам Жебривского, он встретился с бригадой морских пехотинцев, которые сейчас дислоцируются в районе Широкино: "Ребята хорошо подготовлены, занимают выгодные позиции. Большинство из них уже бывали в бою, потому профессионально несут службу. Все наблюдательные посты обеспечены тепловизорами". Он отметил, что с территории вокруг Широкино отводят лишь тяжелую технику, отходить из стратегических высот военные не собираются.
Он отметил, что даже после демилитаризации Вооруженным Силам понадобится около 15 минут, чтобы в случае наступления оккупантов снова вернуться на свои позиции. Губернатор добавил, что в районе поселка остаются работать миссия ОБСЕ и совместный координационный центр. "Заявления об общем патрулировании территории украинскими полицейскими с представителями ДНР - это провокация", - заверил губернатор.

Только, если гарант сына своего в Широкино отправит, только тогда поверю, что "вернутся за 15 минут".
Кого вы обманываете? Себя? Нас?...............................................
ВО и главная надежда на Кутузова -Жебривского защитника Шырокиного -Мариуполя осталось глаз выбить что бы не врал .