5881 посетитель онлайн
8 645 17

Во Львове изменили стоимость проезда в общественном транспорте: будет зависеть от способа расчета

трамвай,львів

В пятницу, 8 декабря, исполнительный комитет Львовского горсовета утвердил новые тарифы на проезд по всему общественному транспорту Львова. Стоимость проезда будет зависеть от способа расчета.

Об этом шла речь на заседании исполкома, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Liga.net.

С 11 декабря по всему общественному транспорту Львова заработает безналичная оплата. Пассажиры автобусов, троллейбусов и трамваев смогут оплатить проезд ЛеоКарт, либо банковской картой, либо устройством с NFC. Наличная оплата пока еще тоже остается.

Согласно решению исполкома, тариф на проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах будет одинаковым и с понедельника, 11 декабря, составит:

  • при оплате "ЛеоКарт" - 13 грн за одну поездку;
  • при оплате банковской картой - 15 грн за одну поездку;
  • при оплате наличкой - 20 грн за одну поездку.

Для студентов стоимость билета за ЛеоКарт составит 6,5 грн. За безбилетный проезд штраф для все категорий пассажиров установлен в размере 300 грн.

Для владельцев "Леокарт", которые пользуются автобусами, проезд даже подешевеет, в то же время для тех, кто пользуется преимущественно трамваями и троллейбусами, стоимость проезда существенно возрастет. Сейчас проезд в электротранспорте стоит 10 грн, если оплачивать наличными, и 8,5 грн – при безналичной оплате через Приват 24. Стоимость проезда в городских автобусах составляет 15 грн.

Что касается льготного проезда, то единственная категория, которая с 11 декабря и дальше сможет воспользоваться в транспорте удостоверением, – это военные. Транспортную карту ЛеоКарт они могут получить бесплатно.

Топ комментарии
+6
У львівському метро проїзд безкоштовний
показать весь комментарий
08.12.2023 17:18
+4
У Лвівському безкоштовно.
показать весь комментарий
08.12.2023 17:16
+3
показать весь комментарий
08.12.2023 17:10
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
08.12.2023 17:10 Ответить
А в метро? 🤪
показать весь комментарий
08.12.2023 17:12 Ответить
У Лвівському безкоштовно.
показать весь комментарий
08.12.2023 17:16 Ответить
У львівському метро проїзд безкоштовний
показать весь комментарий
08.12.2023 17:18 Ответить
зрозуміло, значить скоро всі міста підтягнуться
показать весь комментарий
08.12.2023 17:24 Ответить
Навіть мене,пенсіонера з тією самою ЛеоКарт вкурвлює ситуація з тими пільговиками.Двадцять чоловік залізе в маршрутку,з них заплатить заледве два,водій спересердя рвоне з місця так шо всі попадають - і починаються матюки.Львівяни в основному люди гонорові,і багато воліли кинути пару гривень водію аніж по дзядівськи пікати біля валідатора.Ну а тепер пікати будуть всі...гонорово заліз,пікнув і ніхто не знає,хто ти - сраний пільговик чи гоноровий платільщик...
показать весь комментарий
08.12.2023 17:34 Ответить
Зараз проїзд в електротранспорті коштує 10 грн, з понеділка, 11 грудня, становитиме 20 грн за одну поїздку

І це Львів. Демократія, чуйність, європейскість. Тоді де правди шукати простій людині? Лише на війні?
показать весь комментарий
08.12.2023 18:32 Ответить
Усі тарифи мають бути РЕАЛЬНО ОБГРУНТОВАНІ...!!! а не так, як собі напише злодійсько-виконавчий комітет ЛМР разом з тим сліпим злодієм БАЗІЛІО у мерському кріслі...!!!
А також ці тарифи мають бути погоджені у міністермтві Транспорту на ЗАКОНОДАВЧОМУ рівні...!!!

БЕБ та НАЗК вже давно має РЕТЕЛЬНО перевірити усі статки цього БАЗІЛІО та усіх членів ВК ЛМР та КЕРІВНИКІВ усіх комунальними служб Львова з їхніми фековими послугами котрі вони НЕ ВИКОНУЮТЬ навіть на 10% від заявлених тарифів...!!!

А куди йдуть і куди СПИСУЮТЬСЯ БАГАТОМІЛЬЙОННІ щомісячні надходження за КОМУНАЛЬНІ послуги...??? на премії за провалену на 100% бездіяльність по наданню ФЕЙКОВИХ житлово-комунальних послуг мешканцям ЛЬВОВА де на 1 двірника 4 керовніка-родича і де на 800 будинків 40 двірників в ЛКП...???!!!

Цеє БАЗІЛІО взагалі обнаглів і краде безмірно, закопуючи СТАТКИ ГРОМАДИ в землю, а не витрачає на капітальне-збереження ЖИТЛОВОГО ФОНДУ міста...!!!
показать весь комментарий
08.12.2023 18:55 Ответить
Это значит льготный проезд будет только у военных?
Нет. Только у львовских военных.
Они военнее остальных военных.
Смотрим истоки.
Вначале была карта кияніна.
Теперь этот почин распространяется по всей стране. Ждем роуминга между областями.
показать весь комментарий
08.12.2023 20:58 Ответить
А пенсіонери, які опинилися проїздом чи з іншої причини у Львові, мають проїзд оплачувати, чи на 1-2 дні перебування Леокарт оформлювати?? Вони що, податки не в цій країні платили?? За трамвай, в якому з усіх щілин дує тепер маємо 13 грн. платити? Що, сервіс покращився чи трамваї??
показать весь комментарий
09.12.2023 22:46 Ответить