РФ может использовать обмен военнопленными, чтобы показать "заинтересованность действовать в рамках международного права и норм", - ISW

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, это отмечают эксперты Института изучения войны (ISW).
Аналитики отмечают, что обращают внимание на время, когда Россия проявила готовность принять участие в наибольшем обмене военнопленными с начала войны и первом обмене за почти пять месяцев.
В ISW напоминают, что за последние недели произошло несколько инцидентов, когда российские войска использовали украинских военнопленных с явными нарушениями Женевской конвенции о военнопленных, в частности, использование батальона бывших украинских военнопленных в активных боевых действиях, использование украинских военнопленных в качестве живых щитов и казнь без суда и следствия украинских военнопленных, сдавшихся в плен и явно не пригодных для ведения боя.
Аналитики института предполагают: российское руководство, возможно, решило провести столь большой обмен военнопленными в это время, чтобы ослабить сообщения о злоупотреблении россиян в отношении украинских военнопленных и показать Россию как заинтересованную действовать в рамках международного права и норм.
По оценкам ISW, российские чиновники часто очень заинтересованы в том, чтобы изобразить Россию как соблюдающую гуманитарные и другие правовые нормы, и выбор времени для этого обмена пленными может быть частью этих более широких информационных усилий.
Шо за бред?
думки зі сторони кацапів,що в них є більше,
чим достатньо людського мобілізаційного
ресурсу,це брехня.Особливо не вистачає
командирів перших ланок.
Навчених та підготовлених ми вже утілізували
Щоб навчити нових потрібен час.