На следующей неделе Зеленский может посетить Швейцарию и поучаствовать в форуме в Давосе, - местные СМИ

Об этом сообщает местное издание Tages-Anzeiger, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
По данным издания, в январе президент Украины намерен посетить Всемирный экономический форум в Давосе, а также столицу Швейцарии, город Берн. Визит главы государства может продлиться не менее двух дней.
Источники также отмечают, что Зеленский хочет лично выступить на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет с 15 по 19 января.
Также президент Украины планирует визит в Берн перед своим выступлением в Давосе в понедельник, 15 января. Об этом говорят несколько независимых источников издания, знакомых с планами визита.
Несколько человек из федеральной администрации Швейцарии отмечают, что планируемый визит Зеленского, вероятно, останется неподтвержденным до последнего момента. По их словам, поездка также будет зависеть от военной ситуации. Окончательное решение о том, приедет ли Зеленский в Давос и Берн, похоже, еще не принято.
По данным издания, президент Украины может встретится с федеральным президентом, главой МИД и министром обороны.
Боневтік: - Я інвалід!!!
Зовсім ні.Пам'ятаємо поїздку до Аргентини.Ситуація була дуже важка і це не завадило тижневику турне ЗЕ тому і загорнули в ОПі у таку обгортку. Скоріш за все залежить тільки від того наскільки зблизилися позиції бажаючих почати домовлятися про початок переговорів з московитами
У вовчіка є лісапет!
Два роки працює преЗЕдент не розгинаючись!
Щодня встає о 4й ранку з закороткого для його гігантського зросту ліжечка і починає захищати Світ.
Хай турист з'їздить, штанці вивітрить на лижах катаючись. Поспішати не треба. Повертатися-теж.
Це актуально ще з 2019 року.
А у нас як завжди ракетні обстріли в ці дні((