3 767 7

Уроженец Бердичева в составе ЧВК "Вагнер" воевал под Бахмутом. Его могут посадить на 15 лет

рф,вагнер,армія,росія,вагнерівці

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора, передает Цензор.НЕТ.

"Подозреваемый – ранее судимый уроженец Бердичева, в 2019 году выехал в РФ. Там он попал в тюрьму, а в ноябре 2022 года пошел служить в частную военную компанию "Вагнер"", - говорится в сообщении.

В составе войск врага он был передислоцирован на оккупированную украинскую территорию. С февраля по май 2023 года участвовал в ожесточенных боях под Бахмутом.

"Мужчина кичился в соцсетях статусом "вагнеровца" и в онлайн-общении обещал приятелям вскоре прийти в город вместе с ЧВК "Вагнер"", - добавили в Офисе генпрокурора.

Мужчине сообщили о подозрении в государственной измене и участии в военизированном вооруженном формировании государства-агрессора. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Уроженец Бердичева в составе ЧВК Вагнер воевал под Бахмутом. Его могут посадить на 15 лет 01

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
12.01.2024 15:50 Ответить
на гіляку запроданця !!!
показать весь комментарий
12.01.2024 15:54 Ответить
Можуть посадити... Його стрельнуть потрібно.
показать весь комментарий
12.01.2024 16:00 Ответить
Спочатку його потрібно спіймати, але навряд, прикінчать.
показать весь комментарий
12.01.2024 16:06 Ответить
Іконка на задньому фоні. Прям як Гундяй заповів

А взагалі цікава логіка. Якщо, скажімо, умовний мешканець Бахмута, який жив відносно нормально до повномасштабної війни, записався у ПВК "Вагнер", щоб штурмувати своє місце. Це ж де логіка: виїхати зі свого міста, щоб намагатись потім в нього потрапити
показать весь комментарий
12.01.2024 16:44 Ответить
П І Б ?????????
показать весь комментарий
12.01.2024 17:16 Ответить
Всі колаборанти - відрижка "російського світу" і заслуговують на знищення ...
показать весь комментарий
12.01.2024 18:29 Ответить