В преддверии выборов президента РФ оккупанты пытаются максимально засекретить информацию о гибели личного состава армии России.

Об этом сообщил глава ОВА Артем Лысогор, информирует Цензор.НЕТ.
"В преддверии выборов президента России захватчики пытаются максимально засекретить информацию о гибели личного состава россиян. Чтобы скрыть потери, в частности, оккупационные администрации получили распоряжение об ограничении списка лиц, имеющих доступ к данным о пребывании военных РФ на территории Украины", - рассказал глава области.
Также пенсионному фонду РФ приказали скрыть данные о выплатах раненым участникам войны против Украины и семьям погибших.
"Соответствующие службы перестанут загружать в реестр социального обеспечения информацию о фактах назначения такой финансовой поддержки", - добавил Лысогор.
https://www.radiosvoboda.org/a/news/27041176.html Путін засекретив відомості про втрати армії в мирний час
Ну, тогда в преддверии выборов президента РФ надо сделать всё чтобы для жителей РФ-ии максимально рассекретить информацию о гибели личного состава армии России.
Это вполне возможно..