7387 посетителей онлайн
480 1

Дефицит электроэнергии сегодня не прогнозируется. Утром враг ударил из артиллерии по ТЭС на Востоке, повреждено оборудование, - "Укрэнерго"

леп

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр "Укрэнерго".

Как отмечается, вчера, 14 января, суточный максимум потребления был зафиксирован около 18.00. Несмотря на одинаковые температурные показатели, он был на 8,3% выше суточного максимума в предыдущее воскресенье, 7 января. Причина – потребление сохранялось на высоком уровне после низких температур 12-13 января.

Сегодня на 9:00 потребление совпадает с уровнем потребления пятницы 12 января. Но из-за потепления (-2,7 °C против -7,8 °C) Диспетчерский центр "Укрэнерго" не прогнозирует возникновения дефицита в энергосистеме.

"В то же время потребление остается на высоком уровне. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию бережливо! В настоящее время электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения потребителей. Утром враг снова нанес артиллерийский удар по территории тепловой электростанции на востоке страны. Есть повреждение оборудования", - говорится в сообщении.

За сутки в аварийный ремонт вышли 2 блока тепловых электростанций, еще на 3 продлен срок ремонта.

По данным "Укрэнерго", импорт электроэнергии производится из Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем импорта составляет 4687 МВт*ч с максимальной мощностью в отдельные часы до 574 МВт. С 1 декабря техническая возможность импорта электроэнергии из Европы в Украину и Молдову составляет 1700 МВт.

Экспорт сегодня не производится.

К утру из-за непогоды остаются обесточенными более суток 44 населенных пункта в 2 областях: в Кировоградской - 30, в Николаевской - 14.

Ремонтные бригады облэнерго работают круглосуточно. Восстановление задерживается из-за толстого слоя льда на проводах, большого количества сваленных опор. Отдельная большая проблема – воровство провода на поврежденных линиях.

Из-за технических нарушений обесточены потребители в Днепропетровской, Запорожской области.

Продолжаются восстановительные работы.

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 373 населенных пункта. Из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской областях. Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

Комментировать
Сортировать:
Як тільки заговорили про те що дифіциту немає чекай зворотнього... Сраний совок...
показать весь комментарий
15.01.2024 11:28 Ответить