Россияне пытаются зайти в Новомихайловку на Донетчине, чтобы полностью ее оккупировать, - Силы обороны

Об этом сообщил пресс-секретарь Объединенного пресс-центра сил обороны таврического направления Александр Штупун, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Враг наиболее активен на марьинском и авдеевском направлениях. В частности, пытается окружить Авдеевку, и сейчас у него появилась цель - пытается зайти в Новомихайловку, чтобы полностью ее взять", - отметил он.
Штупун рассказал, что три дня подряд российские террористы активно наносят авиаудары, за минувшие сутки - 41 случай. Также оккупанты продолжают активные штурмовые и наступательные действия - 51 случай за воскресенье, 14 января.
"Снова задействуют бронетехнику. Если говорить о среднесуточном количестве боевых столкновений, то держится на уровне около 50 уже неделю в зоне ОСУВ "Таврия". И больше всего столкновений на авдеевском и марьинском направлениях", - добавил он.