Мужчину, распространявшего информацию о расположении ВСУ, приговорили к шести с половиной годам заключения, - Донецкая областная прокуратура

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на фейсбук Донецкой областной прокуратуры.
По информации прокуратуры, в июне 2022 года пророссийски настроенный мужчина через мобильное приложение "Telegram" присылал одному из своих собеседников текстовые сообщения о военнослужащих ВСУ, которые дислоцировались в городе.
"Недовольный пребыванием украинских защитников на территории и в окрестностях населенного пункта он делился результатами собственных наблюдений за местами размещения их техники и вооружения. При этом отдельные акценты в ходе диалогов мужчина делал на расположении блокпостов и количестве присутствующих там бойцов", - говорится в сообщении.
Его приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Топ комментарии
Аби ловили тварюк
А фотокартку у карній справі?