Премьер Болгарии Денков о войне в Украине: "Нам не нужен любой другой мир, кроме справедливого и честного"

Об этом заявил премьер-министр Болгарии Николай Денков в интервью CNBC во время Всемирного экономического форума в Давосе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Я участвовал в нескольких Европейских советах, где этот вопрос (войны в Украине. – Ред.) был вынесен на обсуждение, и я думаю, что, возможно, за исключением одной-двух стран, все остальные понимают важность поддержки Украины. Я с осторожным оптимизмом ожидаю, что на следующем совете у нас будет положительное решение (по поддержке Украины. – Ред.)", - сказал Денков.
Отвечая на вопрос о Викторе Орбане, Денков подчеркнул необходимость для Европы быть единой, чтобы быть сильной.
"Это большая экономическая сила, это большое общество, которое заботится о людях - именно поэтому она так привлекательна. Если мы начнем фрагментироваться в важных вопросах, то Европа очень быстро потеряет свою силу и привлекательность. Он (Орбан. – Ред.) должен быть частью решения, а не проблемы", - заявил болгарский премьер.
Говоря о том, как Европа может убедить Орбана поддержать совместные меры в отношении Украины, Денков отметил, что "логические аргументы являются важнейшими". Одним из них есть то, что война в Украине должна прекратиться как можно быстрее, но "с помощью устойчивого мира".
"Нам не нужен какой-либо другой мир, кроме справедливого, честного и соответствующего международному порядку, и именно поэтому он может быть устойчив. Второй момент состоит в том, что когда Венгрия будет изолирована в этом процессе, это, конечно, создаст проблемы для Венгрии, а не только для Европы. Поэтому я думаю, что находящимся на восточном фланге странам, в частности Венгрии, выгодно быть вместе в этом вопросе", - подчеркнул Денков.
Дипломатія, бла....
Про це йдеться у дослідження https://www.welt.de/politik/ausland/plus243262783/Bulgarien-Das-Land-das-heimlich-die-Ukraine-rettete.html Welt ,
Ну , что тут можно сказать..? Слава Україні!
Ну що ж, чекаємо постанови ВР про визнання нацистським прапору РОА.