8589 посетителей онлайн

США хотят передать Украине как можно больше помощи до 2025 года, – CNN

байден,трамп

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Гордон.

В администрации президента США считают, что запрос на 60 млрд долларов для Украины может стать последним шансом для любого нового военного финансирования со стороны США до президентских выборов 2024 года.

17 января президент США Джо Байден встретился в Белом доме с законодателями Палаты представителей и Сената, "чтобы определить, что стоит на кону для Украины", отмечает канал. В какой-то момент он обратился к своему советнику по национальной безопасности Джейку Салливану и директору Национальной разведки Аврил Гейнс, чтобы изложить конкретные возможности, которые Украина потеряет в ближайшие месяцы, сообщили источники среди американских чиновников.

Другой чиновник сообщил CNN, что они конкретно указали на системы противовоздушной обороны и артиллерийские боеприпасы как на примеры ключевого вооружения, которое может иссякнуть без поддержки США.

Топ комментарии
+11
мрію, коли вже напишуть США передають якнайбільше зброї.
показать весь комментарий
19.01.2024 23:47 Ответить
+11
Байден в 2022: "Путін вже програв"
Байден в 2023: "Путін вже програв"
Байден в 2024: "Ми не дамо Україні програти"
показать весь комментарий
19.01.2024 23:49 Ответить
+10
Хлопці, ви спочатку ту зброю віддайте, що вже проплачена з бюджету США на 4,2 млрд, що зависла у Пентагоні. Казати, що хочемо, це не те що робити.
показать весь комментарий
19.01.2024 23:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мрію, коли вже напишуть США передають якнайбільше зброї.
показать весь комментарий
19.01.2024 23:47 Ответить
Все буде Україна!

Якщо з нами Бог, то хто проти нас?
показать весь комментарий
19.01.2024 23:59 Ответить
щось не схоже що він з нами...
показать весь комментарий
20.01.2024 00:01 Ответить
Все буде Україна!

Я узнавав...
показать весь комментарий
20.01.2024 00:04 Ответить
у Бога?
показать весь комментарий
20.01.2024 00:20 Ответить
Gott mit uns було на пряжках ремнів. Сподіваюсь ви зрозуміли.
показать весь комментарий
20.01.2024 02:10 Ответить
Байден в 2022: "Путін вже програв"
Байден в 2023: "Путін вже програв"
Байден в 2024: "Ми не дамо Україні програти"
показать весь комментарий
19.01.2024 23:49 Ответить
Хлопці, ви спочатку ту зброю віддайте, що вже проплачена з бюджету США на 4,2 млрд, що зависла у Пентагоні. Казати, що хочемо, це не те що робити.
показать весь комментарий
19.01.2024 23:52 Ответить
ленд ліз всрався...
показать весь комментарий
19.01.2024 23:57 Ответить
У США 25 000 накоплених крилатих ракет, кожен місяць виробляють 400.

1000 крилатих ракет достатньо за місяць, щоб в Криму повністю знищити електрику, мости, взагалі зробити територію непридатну до життя....

Ставити росіянам ултиматум, на обмін півдня...на закртиття очей на їх окупацію Криму на 50 років.

Я думаю у Трампа самий такий план може бути.
показать весь комментарий
19.01.2024 23:57 Ответить
В США в военной промышленности работает около 2 миллионов. Украинцы сами могли бы производить намного больше всего, но по факту всего лишь 300.000 производят оружие на конец 2023 года. Безработных в разы больше и уехавших!!! Самим можно было бы наделать столько, чтоб США офигели
показать весь комментарий
20.01.2024 00:27 Ответить
чого наробити? металевих болванок? потрібні технології, а їх немає... виробляли-виробляли ракети, а зараз -все, не можемо, немає інженерів, технологій, потужностей, можливостей... можна тільки сидіти та чекати, може хтось чогось даси...
показать весь комментарий
20.01.2024 00:37 Ответить
Скопировать у кого-то, станки на западе накупить, клянчить у запада по максимуму лицензий. К любому своему существующему заводу построить рядом 10 копий его.
показать весь комментарий
20.01.2024 01:48 Ответить
Вчера японский спутник перевернулся пытаясь прилуниться, американский из за потери топлива с пол дороги обратно грохнулся на землю. Кацапский врезался в луну.
60 лет тому назад американские астронавты несколько раз летали на луну, и легко возвращались обратно.
Для современного уровня развития цивилизации это недостижимый уровень
показать весь комментарий
20.01.2024 08:19 Ответить
вся смелость карлицы держится на преступной трусости woke байдена. быдло понимает только силу, Трамп понимает что быдло понимает только силу и расхерачил вагнер в Сирии, снял вето обама-байдена на летальное оружие, наложил санкции на СП2 и патрулировал воздушную и морскую границу Украины силами ВВС и ВМС США.
показать весь комментарий
20.01.2024 14:33 Ответить
Якби хотіли допомогти, допомогли б ще 2022-му році, та не торгували з кацапстаном.
показать весь комментарий
19.01.2024 23:57 Ответить
Интересно, кто тут верит, что вот-вот Байден проснется и даст столько оружия, чтобы мобилизованные украинцы воевали 1 к 7 1 к 10 и отвоевали Крым?

И если так, то почему Байден не дал раньше??
показать весь комментарий
20.01.2024 00:26 Ответить
так они же не говорят что дадут. помойки nyt, cnn, wp и еще дюжина сми выступает в качестве пресс секретаря байдена в предвыборной кампании президента США 2025. байден со своей деменцией там что-то вякнул во сне когда стоял, а журнялюхи из снн это лишь передали.

добро пожаловать в предвыборную кампанию cnn, т.е. woke демократов
показать весь комментарий
20.01.2024 14:36 Ответить
Вешают лапшу...могли с 10 мая 2022 до октября 2023 включить Ленд-лиз, за который проголосовалиобе палаты. Тогда бы Украина получила бы сотни танков, а не 31 танк...
Борис Джонсон, 19.01.24: ,,Мир многое выиграет, если в США на выборах президента победит Дональд Трамп.
Мы все должны повзрослеть и привыкнуть к этой перспективе, президентство Трампа может стать большой победой для мира и Украины".
показать весь комментарий
20.01.2024 01:03 Ответить
Здравый коммент, Байден далеко не Маккейн, а больше соплежуй который боится эскалации и даёт намного меньше чем нужно
показать весь комментарий
20.01.2024 01:49 Ответить
Але й набагато більше, ніж міг би. Тож будемо вдячні за допомогу.
показать весь комментарий
20.01.2024 04:02 Ответить
Сам с собой разговариваешь?
показать весь комментарий
20.01.2024 09:52 Ответить
С чего ты взял, что по "Ленд-лизу" передавали бы больше? Чайки в голове кричали?
показать весь комментарий
20.01.2024 09:48 Ответить
саботаж Ленд-лиз показатель того, что у woke демократов совсем другие задачи, может даже договорняки с фсб(3 дня, самолет Зеленскому, снятие санкций с СП2, первый Раймштайн на 3й месяц войны, первые несколько десятков гаубиц на 2й месяц войны и в конце концов саботаж Ленд-лиз).
США не выполнили акт о Ленд-лиз - только вдумайтесь в такое. Они даже в отношении мерзости типа сталина его выполнили.

а хронлогия woke жертв такова:
- Ленд-лиз c первого октября
- Ленд-лиз не нужен, ведь итак оружие идет
- Ленд-лиз за деньги, а сейчас бесплатно
---- мы находимся тут ----
- С чего ты взял, что по Ленд-лизу передавали бы больше?

если сами украинцы говорят, а нам и не нужно, то woke адм. Байдена, которой изначально Ленд-лиз был как кость в горле радостно хлопает в ладошки.

кстати была инициатива его продлить, а демократический Сенат его заблокировал. опа.
показать весь комментарий
20.01.2024 14:47 Ответить
Ты уверен, что правильно понял мой вопрос?

И да, сделаю вид, что не заметил очередной ник одного и того же бота.
показать весь комментарий
20.01.2024 20:02 Ответить
человеку убежденному и woke жертве легче свести всё на бота. верь.
показать весь комментарий
20.01.2024 21:54 Ответить
у тебя дислексия?
показать весь комментарий
20.01.2024 23:18 Ответить
так ты определись, наркоман.
показать весь комментарий
21.01.2024 12:24 Ответить
Это тебе к врачам, только они смогут определить правильный диагноз, но это не точно.
показать весь комментарий
22.01.2024 07:19 Ответить
- ты бот
- а нет, у тебя дислексия
- а нет, это врачи могут ставить диагноз

еще раз повторяю, тяжелые наркотики это зло! а помноженное на потребление поноса пропагандонов еще большее зло. в итоге "".
показать весь комментарий
22.01.2024 12:35 Ответить
***тяжелые наркотики это зло!***

Тут не поспоришь, у тебя в этом плане серьёзный авторитет )))
показать весь комментарий
22.01.2024 22:20 Ответить
та це на понт беруть трампа і чухають його его (я про Джонсона).

трумп вже 3 місяці блочить допомогу Україні, але чогось деякі і далі вірять в "українське диво":

типу це зараз так, а от коли трамп стане презиком, то одразу змінить підхід до України .

з якого перепугу?
показать весь комментарий
20.01.2024 11:27 Ответить
https://enovosty.com/uk/news-ukr/news_abroad-ukr/full/2001-u-ssha-zaareshtuvali-amerikano-izrailskogo-biznesmena-za-postachannya-chipiv-do-rosii У США заарештували американо-ізраїльського бізнесмена за постачання чіпів до Росії
показать весь комментарий
20.01.2024 01:52 Ответить
Как говорил дохляк Жириновский Трамп наш чувачело...
показать весь комментарий
20.01.2024 02:32 Ответить
Але зброю не дає Байден. Не переплутай.
показать весь комментарий
20.01.2024 04:30 Ответить
Трамп абсолютное дно - потому что снял вето на леталное оружие Украине наложенное просто дно Обама-Байденом.
Байден просто дно - потому что снял санкции с СП2 наложенное абсолютным дном Трампом.
Трамп асболютное дно - потому что расхерачил на молекулы 500 вагнеров в Сирии, когда как просто дно Байдену понадобились проблемы с мировой торговлей, что бы сделать пару пуков в отношении нариков хуситов.

главное не перепутай где абсолютное дно, а где просто дно. иногда складывается впечатление , что в некоторых коробках на плечах бездонное дно, куда лайвтайм льются фекалии с cnn и wp
показать весь комментарий
20.01.2024 15:06 Ответить
посмотри графу Ukraine https://crsreports.congress.gov/product/pdf/IN/IN12274 . где ты там увидел допомогу, наркоман?

еще на счетах Пентагона остаются 4-5млр долл. что мешает байдену дать 1000 атакамсов из этого?
показать весь комментарий
20.01.2024 17:51 Ответить
Included in USAI packages were training, equipment, and advising activities, in order to improve Ukraine's defensive capabilities, such as marine domain awareness, operational safety, and capacity of https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_Air_Force Ukrainian Air Force facilities, as well as its lethality, command, control, and survivability. To counter Russian cyberattacks and misinformation, USAI also supports cyber defense and strategic communications.https://en.wikipedia.org/wiki/Ukraine_Security_Assistance_Initiative#cite_note-2 [2]

сколько конкретно чего? сколько Атакамсов? сколько Бредли? сколько снарядов? знаешь, что республиканцы просят белый дом предоставить стратегию победы Украины и сколько на это нужно оружия.
показать весь комментарий
20.01.2024 18:14 Ответить
> если вы об этом.
я не об этом! астанавис.
показать весь комментарий
20.01.2024 21:55 Ответить
Сравни с мейнстримом в сми. https://www.youtube.com/watch?v=41hbJenqFgc&t=55s&ab_channel=DiasporaUA Диаспора UA в США многафактов, но с необходимыми усилиями можно за неделю-вторую разобраться во всем. после буду рад простому человеческому спасибо.

что я вижу - у всех лидеров мнения(прям без исключения, включая даже Портникова) постсовка или тотальная некомпетентность про внутреннюю политику США или ангажированность на базе соровских грантов. https://www.youtube.com/watch?v=41hbJenqFgc&t=55s&ab_channel=DiasporaUA
показать весь комментарий
20.01.2024 22:02 Ответить
Все ж таки Трамп... На перемогу Джо ніхто не сподівається.
показать весь комментарий
20.01.2024 06:50 Ответить
Вiн дурний нарцис
показать весь комментарий
20.01.2024 08:40 Ответить
Ага. Хочуть. Ну дуже хочуть. Але - не передають! Диво!
показать весь комментарий
20.01.2024 06:57 Ответить
Америкою керують ті, кого хвилює тільки Ізраіль.
А не Америка, її вплив і престиж.
І тим більше не якась Україна.
показать весь комментарий
20.01.2024 07:32 Ответить
А я хочУ Монику Белуччи... давно и сильно...
показать весь комментарий
20.01.2024 09:33 Ответить
"В очередь сукины дети!" (с)
показать весь комментарий
20.01.2024 09:47 Ответить