14338 посетителей онлайн
4 595 38

Еврокомиссия не изменит юридический статус украинских беженцев в ЕС после 2025 года без согласия стран-членов союза и Украины

єврокомісія

Об этом заявила еврокомиссар по внутренним делам и миграции Илва Йоганссон, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Мы еще не готовили никаких проектов решений. У нас есть время для этого. Мы не будем ничего разрабатывать, пока у нас действительно не будет хорошей "посадочной зоны" вместе с государствами-членами и Украиной… И Еврокомиссия не будет вносить предложения, пока не убедимся, что ее поддерживают как Украина, так и государства-члены", - отметила еврокомиссар.

Она добавила, что ее офис находится на связи с украинскими компетентными органами по этому вопросу, а в Евросоюзе есть "четкое желание стран-членов продолжать использовать подход ЕС, а не разные подходы разных государств".

"Именно такое отношение имело большинство государств-членов, обсуждая подход, ориентированный на возвращение… Конечно, все также зависит от того, как будет продолжаться война и когда она закончится, и как она закончится, и когда мы сможем начать восстановление Украины. Конечно, это нужно учитывать. Это вещи, которых мы не знаем. Но действительно такой была атмосфера", - объяснила чиновник.

Николь де Мур - госсекретарь по миграции Бельгии, ныне председательствующая в Совете ЕС в свою очередь, подтвердила, что государства-члены Евросоюза стремятся к гармонизации в вопросе относительно будущего украинских беженцев.

"Мы согласились, что принятие 27 различных национальных законодательных актов на эту тему было бы контрпродуктивным, что также привело бы к вторичным перемещениям и повлекло бы неопределенность для вовлеченных людей. Поэтому Еврокомиссия и страны-члены решили продолжить это обсуждение, в том числе вместе с украинскими властями, чтобы совместно принять решение в ближайшее время", - отметила бельгийская чиновник, отвечая на вопрос Радио Свобода, есть ли запрос со стороны украинской власти вернуть беженцев домой.

Относительно юридических возможностей продления статуса временной защиты для украинцев после 2025-го (регулирующая его директива ЕС рассчитана на три года), она подчеркнула, что это возможно.

"Мы должны размышлять над разными сценариями, как уже отметила еврокомиссар. Мы еще не знаем, что будет в марте 2025-го. Поэтому важно обдумать разные сценарии "на земле" и исследовать, какие меры можно было бы принять для дальнейшей защиты, если это необходимо и пока это необходимо, или в плане помощи перемещенным лицам восстановить свое будущее", - резюмировала де Мур.

Топ комментарии
+13
Пани розстрояться: як же ж теперка без кріпаків будуть?
показать весь комментарий
25.01.2024 20:27 Ответить
+9
І після цього недолюдок лєщенко буде залишатись радником?
Але про що це я? ОП і інститут радників формується за принципом "яке їхало, таке й здибало". А їхало ж лайно!
показать весь комментарий
25.01.2024 20:44 Ответить
+6
Люди просто дивуються, чому 73% втекли від свого пріЗЕдента. Він же їм обіцяв зарплати по 4000баксів
показать весь комментарий
25.01.2024 21:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пани розстрояться: як же ж теперка без кріпаків будуть?
показать весь комментарий
25.01.2024 20:27 Ответить
Що ти несеш, москаль???
показать весь комментарий
25.01.2024 20:47 Ответить
Це леща фанат
показать весь комментарий
25.01.2024 20:48 Ответить
Рабство ( та кріпатство) в Україні відміняється.

Серожа Лещенко, разом з своїми хозяювами иде лісом.

Це ще гарний сценарій для них. А може бути в « не гарний»…
показать весь комментарий
25.01.2024 22:25 Ответить
"крипакив"? Почитайте значение этого термина. Это человек не имеющий права, в том числе, покидать определенный регион. Я обкатал всю Европу до войны и сейчас имею право кататься куда хватит денег))). На недавних выходных я ездил с женой из Дрездена в Варшаву погулять. Я изучаю язык за счёт государства. Крепостной - это когда тебе некуда деться. А в Европе вы свободны выбирать страну. А страна стремится Вас интегрировать не силой, а "пряником".
показать весь комментарий
25.01.2024 20:57 Ответить
Побережіть себе, це кончене створіння не варте ваших нервів
показать весь комментарий
25.01.2024 21:00 Ответить
Знайшов куди їхати аби похвалитися. варшава - лайно місто. Краще в Прагу, чи Будапешт, чи Відень. Хоч я обожнюю Італію .
показать весь комментарий
25.01.2024 21:17 Ответить
Тобі напевно на сайт секса.NET
показать весь комментарий
25.01.2024 21:25 Ответить
Це ти напевно хотів подрочити, а зайшов випадково на цензор
показать весь комментарий
26.01.2024 06:32 Ответить
Варшава очень красивый город. Праге я тоже был, но мне больше нравится Париж и Гамбург. Я не хвастаюсь, а пишу о том, что "крепостные" не могут никуда уехать Тчк
показать весь комментарий
25.01.2024 22:25 Ответить
Що за хєрню ти пишеш? Який нахєр красівий. Красіва - Венеція, Париж, Рим, Флоренція. А варшава - це совкве лайно.
показать весь комментарий
26.01.2024 06:30 Ответить
Ти шо дурний? Очевидно ж що він пише про українських панів. Багато з України ти кудись поїдеш?
показать весь комментарий
25.01.2024 22:08 Ответить
Я живу в Германии, а не в Украине.
показать весь комментарий
25.01.2024 22:20 Ответить
Та я зрозумів. І питання те саме: ти справді подумав, що Алекс Скела під кріпаками мав на увазі тих, хто живе в Німеччині, а не Україні?
показать весь комментарий
25.01.2024 22:56 Ответить
І після цього недолюдок лєщенко буде залишатись радником?
Але про що це я? ОП і інститут радників формується за принципом "яке їхало, таке й здибало". А їхало ж лайно!
показать весь комментарий
25.01.2024 20:44 Ответить
Лещенко журнашлюха» чего изволите», з нього тільки зрадник ! В ОПг всі ЗРАДНИКИ - мегамародери на крові і посібники РАШИСТІВ , Зе&Ермаки патріотів не тримають в радниках , тільки в тюрмах !
показать весь комментарий
25.01.2024 20:53 Ответить
це хуже навіть плечевих на вул. Окружна в 90-х
показать весь комментарий
25.01.2024 20:57 Ответить
а шо такого він сказав? ви хоч уявляєте, скільки треба роботяг, щоб відробити Сірожину зарплату в 350 тис грн в місяць? Для цього півсотні душ кріпаків мають віддати 50% заробленого в бюджет, ціле невелике село. Так це Лещенко просто шестерка в ОП. А скільки таких як він, а скільки треба найвеличнішим панам нагорі?
показать весь комментарий
25.01.2024 21:54 Ответить
Статус "украинский беженец" это как гепатит, на всю жизнь.
показать весь комментарий
25.01.2024 20:46 Ответить
СерЛещ став дурбекаломПіскариком. А як хотілося забрати в рабство українців, що подумали за свою безпеку і безпеку своїх родин, не повірили марафону і переїхали і безпечне мвісце.. Дудки. Спочатку самі покажіть приклад разом з Юзіками, Лисими, тамбовськитми вовками і шиферами. І ніяка це не особиста думка малороса, він є радником Президента і це думка і бажання їх команди.
показать весь комментарий
25.01.2024 21:00 Ответить
а шо такое, клептоманы паникуют ? - разбегаются не желающие работать за 3 копейки ? , коммунальная мафия терпит убытки ? - неплательщиков 70% ?
показать весь комментарий
25.01.2024 21:05 Ответить
Люди просто дивуються, чому 73% втекли від свого пріЗЕдента. Він же їм обіцяв зарплати по 4000баксів
показать весь комментарий
25.01.2024 21:16 Ответить
Моя кума з дітьми і своєю мамою біженствує у Франції. В соцмережах вона постійно викладає свої гламурні французькі фото, триповерхового котеджу в якому живе, як діти вже стали французами і тд. Всі їй дуже заздрять у коментах. Нещодавно її батько попросив мене відвезти на дачу деякі речі машиною. Їдемо в дорозі. Питаю: ну як там кума, чим займається? Той відповідає: живе у якомусь селі далеко від міста, працює прибиральницею, знімає студію на першому поверсі і всі гуртом там живуть😸

І це тьолка, яка закінчила два престижних ВУЗа в Києві, мала тут нормально оплачувану роботу і все заради того аби у 40 років стати прибиральницею у французьких хащах🤣🤣🤣. Я хєр його знає де тут життєвий успіх
показать весь комментарий
25.01.2024 21:40 Ответить
А в Україні ії б напевно чекав успіх? Зараз би збирала дрони у себе у великому домі, все по Фьодорову, і ні в чому б собі не відмовляла.
показать весь комментарий
25.01.2024 22:09 Ответить
У неї до війни була зарплата більша, а ніж зараз прибиральницею у франції.
показать весь комментарий
26.01.2024 06:33 Ответить
ну звичайно, вона від величезної радості з двома дітьми поїхала у Францію і своєю матір'ю. Ну а ти ж увесь такий ДратанЯн, крутий і самодостатній, з таким ніком ))) Одним словом, помовч, за розумного зійдеш )))
показать весь комментарий
26.01.2024 10:49 Ответить
В родичів малому 19 років, вчиться і підробляє в Польші. Зарплата 45 тис грн+окрема кімната. Навіщо йому сюди повертатись? Пахати за 15 тис на зеленських і лещенків? А в 25 років піти на добрива, щоб ці виродки не втратили своєї влади і статків?
показать весь комментарий
25.01.2024 22:00 Ответить
Не, Устим. Не так.

Украіна захищае свое існування. Як держава. А громадяни захищають свое життя. Свої домівки. Свої селища та міста.

Не про «владу « мова.
З «владою» громадяни України вже навчились розбиратись добре.

Доведено двома Майданами.
показать весь комментарий
25.01.2024 22:34 Ответить
Якщо Україна буде програвати війну, то польща з радістю вишле твого племінника в Україну "підти на добрива" аби полякам самим не прийшлось ставати "добривом" у війні з парашиєю. Тому не тіш себе ілюзіями, що війна в Україні тільки за чиїсь статки
показать весь комментарий
26.01.2024 06:46 Ответить
такої мутні я давненько не читав. Ботику, йшов би ти....... вчитися, бо зелене ти й дурне ще.
показать весь комментарий
26.01.2024 10:45 Ответить
Чому вони взагалі обговорюють це питання із зеленю владою наркоманів. Вони повинні враховувати думку народу а не пройдисвітів.
показать весь комментарий
26.01.2024 04:37 Ответить
Так ти сам пройдисвіт, який обрав клоунів у владу, а потім під час війни заплатив грошей аби втікти з країни.
показать весь комментарий
26.01.2024 06:34 Ответить
зміти нік, мамкин гонщик))) Бо так і пре високоінтелектуальна особистість від тебе )))))))))))
показать весь комментарий
26.01.2024 10:51 Ответить