Задержка решения о выделении помощи Конгрессом может иметь серьезные последствия для украинцев, - Госдеп

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Уркинформ.
"Мы ожидаем и надеемся, что Конгресс сможет действовать как можно быстрее и оперативнее, чтобы мы могли дальше выполнять наши обязательства по поддержке украинских партнеров", - сказал заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Пател.
Он пояснил, что речь идет как о помощи в сфере безопасности, так и об экономической и гуманитарной поддержке.
"Если мы не сможем этого сделать, будут реальные, настоящие, ощутимые последствия. И, наконец, пострадают люди в Украине и их усилия в борьбе с российской агрессией", - отметил представитель Госдепа.
Он добавил, что под риском окажется и деятельность неправительственных, гуманитарных и других партнерских организаций, обеспечивающих процесс поддержки Украины в разных областях.
А за підтримку, Українці вдячні США!
Слава Україні!
К сожалению, белая Америка закончилась и вместе с ней её лидирующие позиции в мире
Уважаемый редактор считает нужным каждый день сдирать корку с ранки.
Обратите внимание, это не Америка. Это подача новостей на сайте. Редактор каждый день считает нужным напомнить нам что без помощи Америки будет пи...ц
Так формируется мнение, и если мы не смотрим быдломарафон, зомбирование нас здесь достанет.
А что это не так
C 2023 года остаток не использованого PDA 4.3млрд
Это сумма - переданной тяжелой техники за 2 года, или финансирование от 4 до 9 месяцев.
Но желания воспользоваться своим правом и деньгами - нет.
Администрация придумала, что нужны еще другие деньги - на замену, того что поставят.
Но в законе такого требования нету, это просто выдумка администрации, чтобы не давать оружие Украине.
Т.к. им нужны живые деньги на другие свои цели, которые застряли в сборном запросе на 110млрд,
где для Украины на PDA 2024 - выделено 13.4млрд, меншьше чем в 2022 и 2023 годах
Таже участь постилга и лендлиз - который оперирует оружием, а не деньгами.
Ему сократили срок действия и замолчали, таким образом удалось выбить у Конгресса деньги в 2022 и 2023.
Деньги на свои "хотелки" все потратили, а на оружие для Украины - както не смогли потратить
1.6млрд сгорело в PDA 2022
5.3млрд не использовали в PDA2023 (остаток сейчас 4.3млрд)
USAI из 20млрд, заключили контракты на 8 лет, и только на половину суммы.
Это у них PDA
That up to $13,414,432,000, to remain available until September 30, 2025, may be transferred to accounts under the headings ''Operation and Maintenance'', ''Procurement'', and ''Revolving and Management Funds'' for replacement, through new procurement or repair of existing unserviceable equipment, of defense articles from the stocks of the Department of Defense, and for reimbursement for defense services of the Department of Defense and military education and training, provided to or identified for provision to the government of Ukraine or to foreign countries that have provided support to Ukraine at the request of the United States
Про разоружение НАТО
https://youtu.be/tzt44rG45R0?t=141
Про буризму и шокина
https://youtu.be/tzt44rG45R0?t=1250
Бывший демократ про демократов
https://youtu.be/tzt44rG45R0?t=1864 https://youtu.be/tzt44rG45R0?t=1864
Получен 31 Абрамс ....
Такие танки тысячами законсервированы в пустыне, которые могли быть поставлены Украине по Ленд-лизу.
Но Белый Дом не дал ход, проголосованному Конгрессом Ленд-лиз, в начале мая 2022.