Заключенные, завербованные россиянами в отряды "Шторм Z", не получили обещанных выплат, - Центр нацсопротивления

Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает Цензор.НЕТ.
"Большинство заключенных, воевавших в составе отрядов "Шторм Z", не получили выплат, которые им обещало Министерство обороны РФ, а также документов о снятии судимости".
Так, речь идет как о зарплате, так и о выплатах за ранение или инвалидность, полученную в результате участия в боевых действиях. Кроме этого, сами "контракты" на службу в "Шторм Z", как оказалось, на самом деле нередко заключались не с Минобороны РФ, а с так называемым "председателем ДНР" об "участии в добровольческом формировании". То есть юридически эти заключенные даже не являются военнослужащими ВС РФ, что не дает им права на какие-либо социальные и финансовые гарантии", - говорится в сообщении.
Топ комментарии
У повара основний кістяк був з природжених головорізів, а зеки - лише витратне м'ясо.
руским зекам денег не платят
руских зеков посілают на убой
для владимира путина празник какой-то
Завербовані у виправних колоніях тепер укладають з контракти строком на один рік, а не на шість місяців, як раніше, і цей контракт продовжується автоматично, повідомляють журналісти, які поговорили із самими ув'язненими та проаналізували повідомлення їхніх родичів.
Крім того, зеки воюють у статусі умовно звільнених. Норма про умовне звільнення виникла у законі зовсім недавно. Для цього достатньо рішення колонії чи військкомату, де ув'язнені підписують контракт. Участь ***** у цьому випадку не потрібна.
Повне звільнення та погашення судимості воюючих зеків можливі лише у разі отримання державної нагороди чи звільнення через закінчення війни, втрати здоров'я чи досягнення граничного віку, йдеться у https://www.dw.com/ru/vouusie-rossijskie-zaklucennye-uze-ne-polucaut-pomilovanie-ot-putina/a-68085873?maca=rus-tco-dw матеріалі .