Нельзя позволить России получить преимущество, которое соблазнит ее на новые "операции", - глава МИД Литвы Ландсбергис

Об этом он заявил после переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Liga.net.
"С моим хорошим другом Дмитрием Кулебой обсуждаем необходимость для Украины и ее союзников наращивать производство быстрее, чем враг наращивает свое. Мы не можем позволить России получить какое-либо преимущество, которое соблазнило бы ее начать новые "операции", - написал он.
Во время брифинга он также заявил, что если Украина успешно нанесет удар по российскому империализму и защитит свою территорию, тогда Литва, как и Украина, будет иметь "период мира и безопасности".
"Если Украина не будет успешной, то вся Европа, все западное сообщество будут иметь определенные проблемы", – убежден глава МИД Литвы.
Он добавил, что Украина борется против более многочисленного противника, обладающего определенными производственными мощностями, но все же Силы обороны не дают оккупантам продвигаться.
від Міністра закордонних справ Литви Габріелюса Ландсбергісаи👍🏼👍🏼👍🏼
А невеличку перевагу, якої не буде вистачати для спокуси розпочати нові "операції"? Шо б він зупинився після завершення "операції" з Україною? Шоб "сахраніть ліцо ПТНу"? - можемо дозволити?