Райс собирается посетить Тбилиси: "То, что сделала Россия, нельзя назвать защитой своих граждан"
«То, что сделала Россия, нельзя назвать защитой своих граждан. Это не кризис только в Южной Осетии, бомбились цели вне зоны конфликта, в том числе гражданские. Значительная часть инфраструктуры разрушена», - отметила она.
Кондолиза Райс заявила, что направляется в Париж, где проведет встречи с президентом и правительством Франции. «Потом я поеду в Тбилиси, чтобы еще раз зафиксировать поддержку США в отношении Грузии и ее демократического правительства», - отметила Госсекретарь США.
Кондолиза Райс заявила, что направляется в Париж, где проведет встречи с президентом и правительством Франции. «Потом я поеду в Тбилиси, чтобы еще раз зафиксировать поддержку США в отношении Грузии и ее демократического правительства», - отметила Госсекретарь США.
Источник: RegionalReporters
Тока Маккейн!
Я верю в контуженного дедушку!
Он старый зольдат и не знает слов любви.
Для России лучше,чем хитрый демагог.
Не будем забывать, что он международный преступник. Организатор геноцида.
Облажалась обезьянка.
да точно, поймав и разоружив драпающих грузинских солдат это точно перебор, сколько американского провианта пропало....
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная. А. Толстой."
" Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. Достоевский"
" Не народ ,а скотина, хам, дикая орда,душегубов и злодеев. Булгаков"
"Наиважнейше ю приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький
"Ох как тяжко жить в России,в этом смердючем центре физического и морального разврата,подлости вранья и злодейства". Аксаков
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Тургенев
"Народ, что ненавидит волю,обожает рабство,любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся". Шмелев
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности,до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ,что не признает человеческое достоинство,что целиком не признает ни свободного человека ,ни свободной мысли. А,С, ПУШКИН."
" О, как груб наш русский язык!" А.С. Пушкин
====
В Польше Бандеру оценивают негативно, как истребителя поляков. В 2004 году, когда было начато строительство огромного памятника Бандере возле бывшего костёла Св. Эльжбеты во Львове (построенного польской общиной в начале ХХ века), председатель «Союза поляков на Украине» назвал эти действия провокацией. [3]. Памятник был открыт 13 октября 2007 года и круглосуточно охраняется нарядом милиции. Первые памятники Бандере, устанавливавшиеся в 1990 и 1991, были взорваны неизвестными.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article3797.htm
ГРУЗИНЫ ПРОТИВ СААКАШВИЛИ
"Года три назад мы с Алексеем Алексеевичем Венедиктовым и Наргиз Асадовой полетели в Грузию. Наргиз и Венедиктов делали интервью с президентом Михаилом Саакашвили. Администрация президента Грузии долго не могла дать внятный ответ можно или нельзя Венедиктову привезти с собой меня, то Саакашвили был против, то за. В итоге выяснилось, что он не против, и меня привели.
Мы увидели друг друга впервые, хотя общих знакомых у нас много. Саакашвили сказал, что вырос на моих радио передачах и хорошо помнит о том, как я расcказывала в своем эфире о черных трусиках и других девечьих шалостях.
Мы с Венедиктовым переглянулись, но это было только начало. Когда мы уже разошлись по номерам, Саакашвили стал писать мне смски с тем, что мы не обо всем поговорили. Посоветовавшись с Венедиктовым, я решила договорить с ним по его инициативе в его резиденции.
Можете не рисовать себе фривольных картин, я достаточно взрослый человек, чтобы контролировать любую ситуацию. И наша ночная встреча вылилась в очень серьезный политический спор. Еще тогда он убеждал меня в том, что он исторически равноценен Давиду Строителю. Я же говорила о том, что Давид Строитель построил Грузию, а Саакашвили ее разрушает. Мы с ним долго спорили, и я наблюдала за ним часа четыре. Я не психиатр, чтобы ставить диагнозы, но гипертрофированное тщеславие, помноженное на гипертрофированное самолюбие и очень, мягко говоря не устойчивую нервную систему – не самые лучшие советчики для президента.
Когда через несколько лет Михаил Николаевич приехал в Москву и в честь его визита был дан закрытый ужин в GQ баре, я еще раз убедилась в том, что желания быть значимым для него гораздо важнее, чем весь грузинский народ вместе взятый.
И тогда в его резиденции, три года назад он хвастливо сказал мне, что о Грузии еще очень много будут говорить. И могла ли я тогда подумать, что эти слова материализуются именно таким образом, как это произошло сегодня.
Ни для кого не секрет, что народ Грузии не поддерживает президента Саакашвили. Мы всегда были самым мирным народом на Кавказе (мы даже не умеем воевать) и по сей день таковым остаемся, но разве мы виноваты в том, что Бог дал нам президента, который начал войну не только с Осетией, но и с собственным народом?!
В Грузии за последние 15 лет неоднократно проливалась кровь, и каждый раз мы надеялись, что это в последний, и каждый раз ошибались.
Когда-то Момардашвили сказал, что если мой народ пойдет за Звиадом Гамсахурдия, то я пойду против моего народа!
Через годы я могу абсолютно точно ответить: я сегодня со своим народом, потому что мой народ всегда был против агрессии, войны и кровопролития. И мой народ давно против Саакашвили, которому я неоднократно говорила, глядя в глаза известную грузинскую мудрость: «Царствует время, а не цари».
Я думаю, что чаша терпения переполнена и грузины, живущие во всем мире должны высказать протест против действий Саакашвили и того, что творит этот тиран!", - рассказывает известная телеведущая Тина Канделаки, комментируя начавшуюся войну между Грузией и Южной Осетией.
МОСКВА, 8 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Российский детский фонд /РДФ/ открыл специализированный благотворительный счет "Помощь детям Южной Осетии". Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС председатель правления Российского детского фонда Альберт Лиханов.
Специализированный благотворительный счет открыт в Сбербанке России (SBER). Его реквизиты:
Расчетный счет: 40703810638000110216
Корр. счет: 30101810400000000225
Банк получателя: Сбербанк России ОАО г. Москва
БИК 044525225 ИНН 7701014068 КПП 770101001
Получатель: Российский детский фонд, Центральное ОСБ 8641 г. Москва.
РДФ призывает граждан, организации и бизнес-структуры внести посильный вклад для помощи детям Южной Осетии. Первый взнос в размере 1 млн руб внес сам Российский детский фонд.
"Во Владикавказе наплыв беженцев из Южной Осетии. Большинство из них - граждане России. Немало эвакуированных детей и в соседних регионах. Многие дети лишены самого элементарного, в том числе одежды, обуви, средств гигиены, - сообщили в фонде. - В связи с этим обстоятельствами председатель правления Российского детского фонда Альберт Лиханов выпустил распоряжение об особом режиме работы Северокавказских отделений РДФ, отделений РДФ в Ставропольском крае и Ростовской области".
Российский детский фонд также оказывает экстренную помощь сиротам Южной Осетии. 50 детей Цхинвальской школы-интерната в возрасте от 6 до 14 лет были эвакуированы во Владикавказ сегодня ночью из осажденного города без всякого сопровождения и охраны. Они размещены в учебных заведениях столицы Северной Осетии.
По договоренности с руководством этой республики в ближайшие часы все дети будут перевезены в реабилитационный центр фонда в Подмосковье. Лучшие специалисты Российской академии образования и Российской академии медицинских наук окажут им срочную медицинскую и психологическую помощь.
http://www.prime-tass.ru/news/print.asp?id=807751& ct=news
08.08.2008 16:54
Вы в состоянии понять, что ни абхазы, ни осетины НИКОГДА по своей воле НЕ ВЕРНУТСЯ В ГРУЗИЮ. ИХ ПРИДЁТСЯ перед возвращением ПОГОЛОВНО УНИЧТОЖИТЬ.Считаете, что в этом заключается демократия? А вот фюрера Саакашвили надо убирать. Пожалуй, это понял даже тупой Буш.