381 26

Райс собирается посетить Тбилиси: "То, что сделала Россия, нельзя назвать защитой своих граждан"

«То, что сделала Россия, нельзя назвать защитой своих граждан. Это не кризис только в Южной Осетии, бомбились цели вне зоны конфликта, в том числе гражданские. Значительная часть инфраструктуры разрушена», - отметила она.

Кондолиза Райс заявила, что направляется в Париж, где проведет встречи с президентом и правительством Франции. «Потом я поеду в Тбилиси, чтобы еще раз зафиксировать поддержку США в отношении Грузии и ее демократического правительства», - отметила Госсекретарь США.
Источник:  RegionalReporters
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.08.2008 10:54 Ответить
St77
Опять макака прискакала
показать весь комментарий
14.08.2008 11:12 Ответить
Крым антиорандж
Это агония БУЩЕнко и ножки буша_-верной скво- гондонлизы- уголек.Онисейчс ни шкуру саака спасают . а пытаются набрать очки для МАКАКАКЕЙНА в выборе нового преза-а ведь он еще более неадекватен . чем Буш и чечетку танцевать не может. бедный маразматик -республиканцы хреновы. Благодаря этой грузинской агресссии- амеры всегда перед выборами провоцируют какой- нибудь конфликт плюс -вдруг бы получилось и на кавказе- тогда республиканцы были бы на высоте.Вот и пытаются они сейчас спасти свои амеро- республик. задницы да и не настолько саак им нужен - как еще одна победа над старушкой ЭУРОПОЙ.
показать весь комментарий
14.08.2008 11:16 Ответить
Крым антиорандж
я специльно дублирую этот пост. т.к. предыдущая инфапрактически по смыслу идентична с данной
показать весь комментарий
14.08.2008 11:18 Ответить
St77
Где-то давно была новость, что предсказатели предрекают победу Обаме. Может как раз и повлияют события, хотя пока в это трудно поверить.
показать весь комментарий
14.08.2008 11:21 Ответить
К.и.Ка.
Не!
Тока Маккейн!
Я верю в контуженного дедушку!
Он старый зольдат и не знает слов любви.
Для России лучше,чем хитрый демагог.
показать весь комментарий
14.08.2008 11:26 Ответить
из России с любовью
МИШКА БЕСНОВАТЫЙ - изумительная характеристика.
Не будем забывать, что он международный преступник. Организатор геноцида.
показать весь комментарий
14.08.2008 12:37 Ответить
РФ

МИШКА БЕСНОВАТЫЙ
показать весь комментарий
14.08.2008 12:39 Ответить
Руссо-туристо облико-морале

МИШКА БЕСНОВАТЫЙ
показать весь комментарий
14.08.2008 12:44 Ответить
К.и.Ка.
Мда.
Облажалась обезьянка.
показать весь комментарий
14.08.2008 11:12 Ответить
George
А в Маскву абизьянку видить не пустили
показать весь комментарий
14.08.2008 11:21 Ответить
dima_mitino

да точно, поймав и разоружив драпающих грузинских солдат это точно перебор, сколько американского провианта пропало....
показать весь комментарий
14.08.2008 11:25 Ответить
Без Имени
http://www.nebog.com/truthaboutwar.htm
показать весь комментарий
14.08.2008 11:25 Ответить
dima_mitino
да чо перед свиньями бисер метать, у товарищей CNN стал стандартом жизни...
показать весь комментарий
14.08.2008 11:32 Ответить
John
великие русские писатели о России:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная. А. Толстой."

" Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения. Достоевский"

" Не народ ,а скотина, хам, дикая орда,душегубов и злодеев. Булгаков"

"Наиважнейше ю приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". Горький

"Ох как тяжко жить в России,в этом смердючем центре физического и морального разврата,подлости вранья и злодейства". Аксаков

"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Тургенев

"Народ, что ненавидит волю,обожает рабство,любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся". Шмелев

"Народ равнодушный до наименьшей обязанности,до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ,что не признает человеческое достоинство,что целиком не признает ни свободного человека ,ни свободной мысли. А,С, ПУШКИН."

" О, как груб наш русский язык!" А.С. Пушкин
показать весь комментарий
14.08.2008 12:22 Ответить
из России с любовью
а вот мнение народа украины и польши
====
В Польше Бандеру оценивают негативно, как истребителя поляков. В 2004 году, когда было начато строительство огромного памятника Бандере возле бывшего костёла Св. Эльжбеты во Львове (построенного польской общиной в начале ХХ века), председатель «Союза поляков на Украине» назвал эти действия провокацией. [3]. Памятник был открыт 13 октября 2007 года и круглосуточно охраняется нарядом милиции. Первые памятники Бандере, устанавливавшиеся в 1990 и 1991, были взорваны неизвестными.

показать весь комментарий
14.08.2008 13:05 Ответить
из России с любовью
2008-08-08 Тина Канделаки:
http://www.apn-spb.ru/opinions/article3797.htm

ГРУЗИНЫ ПРОТИВ СААКАШВИЛИ

"Года три назад мы с Алексеем Алексеевичем Венедиктовым и Наргиз Асадовой полетели в Грузию. Наргиз и Венедиктов делали интервью с президентом Михаилом Саакашвили. Администрация президента Грузии долго не могла дать внятный ответ можно или нельзя Венедиктову привезти с собой меня, то Саакашвили был против, то за. В итоге выяснилось, что он не против, и меня привели.

Мы увидели друг друга впервые, хотя общих знакомых у нас много. Саакашвили сказал, что вырос на моих радио передачах и хорошо помнит о том, как я расcказывала в своем эфире о черных трусиках и других девечьих шалостях.

Мы с Венедиктовым переглянулись, но это было только начало. Когда мы уже разошлись по номерам, Саакашвили стал писать мне смски с тем, что мы не обо всем поговорили. Посоветовавшись с Венедиктовым, я решила договорить с ним по его инициативе в его резиденции.

Можете не рисовать себе фривольных картин, я достаточно взрослый человек, чтобы контролировать любую ситуацию. И наша ночная встреча вылилась в очень серьезный политический спор. Еще тогда он убеждал меня в том, что он исторически равноценен Давиду Строителю. Я же говорила о том, что Давид Строитель построил Грузию, а Саакашвили ее разрушает. Мы с ним долго спорили, и я наблюдала за ним часа четыре. Я не психиатр, чтобы ставить диагнозы, но гипертрофированное тщеславие, помноженное на гипертрофированное самолюбие и очень, мягко говоря не устойчивую нервную систему – не самые лучшие советчики для президента.

Когда через несколько лет Михаил Николаевич приехал в Москву и в честь его визита был дан закрытый ужин в GQ баре, я еще раз убедилась в том, что желания быть значимым для него гораздо важнее, чем весь грузинский народ вместе взятый.

И тогда в его резиденции, три года назад он хвастливо сказал мне, что о Грузии еще очень много будут говорить. И могла ли я тогда подумать, что эти слова материализуются именно таким образом, как это произошло сегодня.

Ни для кого не секрет, что народ Грузии не поддерживает президента Саакашвили. Мы всегда были самым мирным народом на Кавказе (мы даже не умеем воевать) и по сей день таковым остаемся, но разве мы виноваты в том, что Бог дал нам президента, который начал войну не только с Осетией, но и с собственным народом?!

В Грузии за последние 15 лет неоднократно проливалась кровь, и каждый раз мы надеялись, что это в последний, и каждый раз ошибались.

Когда-то Момардашвили сказал, что если мой народ пойдет за Звиадом Гамсахурдия, то я пойду против моего народа!

Через годы я могу абсолютно точно ответить: я сегодня со своим народом, потому что мой народ всегда был против агрессии, войны и кровопролития. И мой народ давно против Саакашвили, которому я неоднократно говорила, глядя в глаза известную грузинскую мудрость: «Царствует время, а не цари».

Я думаю, что чаша терпения переполнена и грузины, живущие во всем мире должны высказать протест против действий Саакашвили и того, что творит этот тиран!", - рассказывает известная телеведущая Тина Канделаки, комментируя начавшуюся войну между Грузией и Южной Осетией.
показать весь комментарий
14.08.2008 11:51 Ответить
МОСФИЛЬМ
А почему бы ей не поехать в Цхинвал? Почему Тбилиси, его же не бомбили? Евроамериканская политика - будем смотреть только то, что нас устраивает. Три раза Россия просила срочно собрать совет Европы и предупредить нападение грузин на Осетию. Не собирались, а за 12 часов до "града" вообще сказали, что у них сведений нет. А теперь по просьбе России соберут НАТО и обсудят ситуацию, НО БЕЗ РОССИИ! Но с грузинами - наверняка. Это что, политика? Это - цирк. Напоказ кому и зачем нужна была мясорубка в Южной Осетии. А народ всё жрёт, всё подряд.
показать весь комментарий
14.08.2008 11:53 Ответить
Без имени
Подлые америкосы создали грузинскую армию, вооружили её и дали добро Бесноватому напасть на Цхинвали. А когда тот обделался, во всём обвинили Россию. Этот беспредел организовали США.Но они не учли главного. Грузины проиграли не потому, что они не умеют воевать. ОНИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ,с которй связаны веками. И тупой Кондолизе, которая уверена, что янки купили всех грузин, этого не понять
показать весь комментарий
14.08.2008 12:26 Ответить
РФ
Российский детский фонд открыл счет помощи детям Южной Осетии
МОСКВА, 8 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Российский детский фонд /РДФ/ открыл специализированный благотворительный счет "Помощь детям Южной Осетии". Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС председатель правления Российского детского фонда Альберт Лиханов.

Специализированный благотворительный счет открыт в Сбербанке России (SBER). Его реквизиты:

Расчетный счет: 40703810638000110216

Корр. счет: 30101810400000000225

Банк получателя: Сбербанк России ОАО г. Москва

БИК 044525225 ИНН 7701014068 КПП 770101001

Получатель: Российский детский фонд, Центральное ОСБ 8641 г. Москва.

РДФ призывает граждан, организации и бизнес-структуры внести посильный вклад для помощи детям Южной Осетии. Первый взнос в размере 1 млн руб внес сам Российский детский фонд.

"Во Владикавказе наплыв беженцев из Южной Осетии. Большинство из них - граждане России. Немало эвакуированных детей и в соседних регионах. Многие дети лишены самого элементарного, в том числе одежды, обуви, средств гигиены, - сообщили в фонде. - В связи с этим обстоятельствами председатель правления Российского детского фонда Альберт Лиханов выпустил распоряжение об особом режиме работы Северокавказских отделений РДФ, отделений РДФ в Ставропольском крае и Ростовской области".

Российский детский фонд также оказывает экстренную помощь сиротам Южной Осетии. 50 детей Цхинвальской школы-интерната в возрасте от 6 до 14 лет были эвакуированы во Владикавказ сегодня ночью из осажденного города без всякого сопровождения и охраны. Они размещены в учебных заведениях столицы Северной Осетии.

По договоренности с руководством этой республики в ближайшие часы все дети будут перевезены в реабилитационный центр фонда в Подмосковье. Лучшие специалисты Российской академии образования и Российской академии медицинских наук окажут им срочную медицинскую и психологическую помощь.

http://www.prime-tass.ru/news/print.asp?id=807751&  ct=news
08.08.2008 16:54
показать весь комментарий
14.08.2008 11:53 Ответить
Гость
Самое интересное,что Гитлер перед захватом Чехословакии и Польши ну очень интенсивно раздавал местным немцам немецкие паспорта,потом несколько,как обычно, провокаций(прошу не забывать,что сначала были интенсивно обстреляны грузинские села вокруг Цхинвали-осетинскими военными,незаконно вооруженными русскими братьями-кгбшниками) и да здравствует 9 Мая - светлый праздник Победы над немецко-фашисткими оккупантами.Ой,надо проверить в Крыму наличие русских паспортов у местных жителей.
показать весь комментарий
14.08.2008 12:16 Ответить
Без имени
Гостю, явно американскому.
Вы в состоянии понять, что ни абхазы, ни осетины НИКОГДА по своей воле НЕ ВЕРНУТСЯ В ГРУЗИЮ. ИХ ПРИДЁТСЯ перед возвращением ПОГОЛОВНО УНИЧТОЖИТЬ.Считаете, что в этом заключается демократия? А вот фюрера Саакашвили надо убирать. Пожалуй, это понял даже тупой Буш.
показать весь комментарий
14.08.2008 12:34 Ответить
Без Имени
кто бы говорил, вот ***** бешенная! А в Югославии и граждан то американских не было и что они с ней сделали? скоты! экспансию америкосов просто необходимо остановить иначе человечество обречено-это задача самосохранения вида!
показать весь комментарий
14.08.2008 12:17 Ответить
Читайте, свидомиты...
http://www.telekritika.ua/media-suspilstvo/view/20  08-08-13/40007
показать весь комментарий
14.08.2008 12:23 Ответить
стройбат - Сумы
И шо если опять с мегафона вякнет звук СУ-25, бедный Сракашвили неубежит от ГондоЛизки?
показать весь комментарий
14.08.2008 12:29 Ответить
Максон
Черножопая обезьяна с рабским минталитетом, будет учить жизи грызунов и хохлов, т.к. они остались тоже на ее уровне развития, т.е. неандертальцы мля
показать весь комментарий
14.08.2008 13:00 Ответить