Последствия прекращения помощи Украине со стороны США уже сказались на ситуации на поле боя, - Блинкен

блінкен

Об этом он сказал во время пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".

"Сейчас у нас закончилась помощь, которую мы оказывали Украине, и мы даже видим некоторые свидетельства того, что это означает на поле боя", – подчеркнул Блинкен.

По его словам, текущее финансирование потребностей Украины важно как со стороны США, так и со стороны партнеров по НАТО. И то, что расходы на помощь Украине распределяются между всеми союзниками, должен стать четким посланием американскому Конгрессу, который должен одобрить дополнительный запрос на финансирование.

"Но так же, если Соединенные Штаты не выполнят наших обязательств, то это усложнит европейцам и другим странам возможность продолжать делать то, что они уже делают. Поэтому я думаю, что это имеет большое значение, даже большее, чем большое. Я полагаю что очень важно, чтобы мы выполняли наши обязательства", – отметил госсекретарь США.

Блинкен убежден, что союзники будут продолжать поддерживать Украину, а в Конгрессе сохранится двухпартийная поддержка Киева.

Одобрение поддержки Украины в ближайшее время является жизненно важным, добавил он.

Топ комментарии
+20
Мова йде про підтримку України і її народу. До чого тут єрмак і клоун? Єрмаки приходять і йдуть нах, а держава і народ залишається. Або не залишається. Це вже як наших партнерів влаштовує.
показать весь комментарий
30.01.2024 10:51 Ответить
+19
єрмак і клоун зробили все щоб підтримки не було, бикували як могли
показать весь комментарий
30.01.2024 10:42 Ответить
+19
Схоже, це і є справжня мета США. І ще максимально ослабити рашку руками українців. І все. Доля ж самої України та її народу їх цікавить не більше, ніж доля якої-небудь Руанди чи Конго.
показать весь комментарий
30.01.2024 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ти диви, як Гамерика бісить кремлівського бота.

Може війну об'явиш Штатам?
показать весь комментарий
30.01.2024 21:02 Ответить
Це по кацапськи означає просто:а по-пиз-деть,а на україннській- їхала ,балакала,сіла тай заплакала......результат один -0%
показать весь комментарий
30.01.2024 19:08 Ответить
Війна в Україні це вже війна США. Прос..ти війну де не загинуло жодного американського солдата, тому що у найбагатшої та найозброєношої країни землі не вистачило грошей та зброї... це треба вміти.
показать весь комментарий
30.01.2024 20:03 Ответить
Сергей Шнуров Блинкену:
Ты обещал
Много чего,
Но выполнял
Всё ху-во.
Уходи, 3.14здобол
Давай, иди,
Смотри футбол!
показать весь комментарий
30.01.2024 23:55 Ответить
Атакамсы давай с-ка! страйкеры, которые идет прямо сейчас на утилизацию давай из оставшихся 4+млрд на счетах Пентагона, с-ка! демы - беда. а woke демы - катастрофа.
показать весь комментарий
30.01.2024 20:15 Ответить
Атакамс для України немає, як заявили їх мало
проте

https://mil.in.ua/uk/news/marokko-ozbroyat-ustanovkamy-himars-z-atacms/ Є для Марокко
18 установок, за 527млн$
Також країні надаються 40 армійських тактичних ракетних комплексів M57 ATACMS, які можуть уражати цілі на 300 кілометрів.
показать весь комментарий
30.01.2024 20:25 Ответить
3700 штук
показать весь комментарий
30.01.2024 20:59 Ответить
Блинкен умница
показать весь комментарий
31.01.2024 03:26 Ответить
Негідність наших політиків не може не проявитись на настрої США в допомозі Україні. Що тут не ясно.
показать весь комментарий
31.01.2024 07:54 Ответить
ВСЁ ТОГДА УКРАИНА ИСПОЛЬЗУЕТ ВСЕ ВИДЫ ВООРУЖЕНИЯ !!!
показать весь комментарий
31.01.2024 08:29 Ответить
Страница 2 из 2