Последствия прекращения помощи Украине со стороны США уже сказались на ситуации на поле боя, - Блинкен

Об этом он сказал во время пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду".
"Сейчас у нас закончилась помощь, которую мы оказывали Украине, и мы даже видим некоторые свидетельства того, что это означает на поле боя", – подчеркнул Блинкен.
По его словам, текущее финансирование потребностей Украины важно как со стороны США, так и со стороны партнеров по НАТО. И то, что расходы на помощь Украине распределяются между всеми союзниками, должен стать четким посланием американскому Конгрессу, который должен одобрить дополнительный запрос на финансирование.
"Но так же, если Соединенные Штаты не выполнят наших обязательств, то это усложнит европейцам и другим странам возможность продолжать делать то, что они уже делают. Поэтому я думаю, что это имеет большое значение, даже большее, чем большое. Я полагаю что очень важно, чтобы мы выполняли наши обязательства", – отметил госсекретарь США.
Блинкен убежден, что союзники будут продолжать поддерживать Украину, а в Конгрессе сохранится двухпартийная поддержка Киева.
Одобрение поддержки Украины в ближайшее время является жизненно важным, добавил он.
Може війну об'явиш Штатам?
Ты обещал
Много чего,
Но выполнял
Всё ху-во.
Уходи, 3.14здобол
Давай, иди,
Смотри футбол!
проте
https://mil.in.ua/uk/news/marokko-ozbroyat-ustanovkamy-himars-z-atacms/ Є для Марокко
18 установок, за 527млн$
Також країні надаються 40 армійських тактичних ракетних комплексів M57 ATACMS, які можуть уражати цілі на 300 кілометрів.