11116 посетителей онлайн
16 093 28

3 БПЛА упали на территорию военного аэродрома в российском Энгельсе, - росСМИ

енгельс

Во время атаки БПЛА в Саратовской области РФ трое беспилотников упали на территорию военного аэродрома в Энгельсе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ASTRA.

Так, по данным источников, утром 20 марта в 5:36 утра была совершена атака 4 беспилотников на Энгельс Саратовской области. Российские власти отчитались о сбитии всех 4 БПЛА.

"3 из 4 сбитых беспилотников упали на территорию военного аэродрома "Энгельс 1". Пострадавших нет. О повреждениях неизвестно", - пишет ASTRA.

С февраля 2022 года авиабаза в Энгельсе используется для масштабных авиаударов по Украине.

26 декабря 2022 года на аэродроме в Энгельсе вторично через месяц раздался мощный взрыв. Министерство обороны России заявило, что, как и впервые, удар по аэродрому нанесли украинский беспилотник-камикадзе, переоборудованный из советского беспилотника-разведчика Ту-141. Как утверждает минобороны России, беспилотник сбили, а его обломки ликвидировали троих российских военных. В результате атаки на аэродром в российском Энгельсе 26 декабря ликвидированы офицеры Воронов, Ануфриенко и Пампухин.

Утром 29 декабря 2022 года в российском городе Энгельс, где Россия размещала стратегические бомбардировщики для атак по Украине, раздались взрывы. На аэродроме базируется стратегическая авиация русской армии. В Сети сообщали о возможной работе ПВО.

Топ комментарии
+28
Цікаво, збили літаками чи "взльотнай паласой"?
показать весь комментарий
20.03.2024 10:32
+22
Місцеві пишуть, що були влучання та вибухи, потім приїздили пожежники та швидкі. Міністерство нападу росії як завжди заявило, що все отразілі.
показать весь комментарий
20.03.2024 10:44
+15
пАтєрь нєт😂
показать весь комментарий
20.03.2024 10:29
Комментировать
Сортировать:
пАтєрь нєт😂
показать весь комментарий
20.03.2024 10:29 Ответить
Ось що місцеві пишуть:

показать весь комментарий
20.03.2024 12:44 Ответить
Цікаво, збили літаками чи "взльотнай паласой"?
показать весь комментарий
20.03.2024 10:32 Ответить
ждем спутниковые снимки
показать весь комментарий
20.03.2024 10:38 Ответить
Місцеві пишуть, що були влучання та вибухи, потім приїздили пожежники та швидкі. Міністерство нападу росії як завжди заявило, що все отразілі.
показать весь комментарий
20.03.2024 10:44 Ответить
Отражатели - катафоты!
показать весь комментарий
20.03.2024 12:30 Ответить
Тобто, їхні камери фільмували, "патєрь нєт", але нічого не покажуть з тих камер саме тому, що БПЛА не влучили?))) Ну да, ну да... Та й звук з відоса точно на пЄвЄО не схожий.
показать весь комментарий
20.03.2024 10:33 Ответить
це фейк! бпла нікуди не долетіли!
всі бпла, були знищені, аеродромом в енгельсі.
показать весь комментарий
20.03.2024 10:34 Ответить
Если три упали на территории аэродрома, то наверняка три тушки героичеки отразили собой нападение укрофашистских беспилотников.
показать весь комментарий
20.03.2024 10:37 Ответить
фсьо па плану
показать весь комментарий
20.03.2024 10:35 Ответить
показать весь комментарий
20.03.2024 10:36 Ответить
Димить план *****
показать весь комментарий
20.03.2024 12:27 Ответить
Ви вірите, у те що срускай мір балаболить??
Сіра моль доходить свого кінця…. Ті що охороняють його, вони ж і кінчать його. Чаушеску Каддафі Хусейн….сралін хрущов брежнєв… зачекалися!!
У нас прекрасна й багата країна, в якій живуть добрі та щедрі люди. Ми просто не маємо права її комусь віддавати. Тому ми в строю й будемо тут, як я сказав, до нашої перемоги. До речі, я завжди виправляю, коли хтось каже: "До перемоги!" До нашої перемоги. Ми переможемо! Інакше й бути не може! Джерело:
показать весь комментарий
20.03.2024 10:38 Ответить
Летіли без усталю...
По навігаційним пристоям-
Гіроскопи гуділи пристрастно...
Згідно з технічним устроєм...

Впали на аеродром...
Найблищий-
Енгельс був відкритий-
Вітер свище...

На посадку!
Скінчилась зарядка...

Зтанцювали гопака...
В присядку...
показать весь комментарий
20.03.2024 10:40 Ответить
"Стратегічні цапольоти не постраждали"
показать весь комментарий
20.03.2024 11:00 Ответить
дуже шкода...
показать весь комментарий
20.03.2024 11:13 Ответить
Висота стовпу диму недвозначно натякає ...
показать весь комментарий
20.03.2024 18:37 Ответить
дроном Лютий -дальність польоту до 1000 кілометрів та маса бойової частини в 75
показать весь комментарий
20.03.2024 11:26 Ответить
https://youtu.be/sZBKgrycfIo?si=_Qxce5nhWr28y9-m ...

У Карла Маркса и Фридриха Энгельса хватило ума в 19 веке сказать такую фразу ...типа не приведи Господи,чтобы кто то в будущем решил,что наша идея коммунизмЫ оказалась истиной в последней редакции и Инстанциям...😁
показать весь комментарий
20.03.2024 11:27 Ответить
Беспилотники атаковали Энгельс:
https://t.me/novosti_n/49784?single
https://t.me/ostorozhno_novosti/24374
https://www.youtube.com/watch?v=d-bVkv0U8jg&t=25s
показать весь комментарий
20.03.2024 11:34 Ответить
Будемо сподіватися що там "нєзначітєльниє поврєждєнія ",приблизно такі як у чорноморського флоту.
показать весь комментарий
20.03.2024 11:41 Ответить
Виходить, що наші проклали шлях до цього аеродрому. А це каже про те, що скоро цим кацапським літакам буде каюк. Немає де бідному, але злобному терористу заховатися від українських дронів. А скоро кацапів будуть ганяти по всьому світу, ніхто не побажає їм відчинити двері в свою країну, хіба, що китайці.
показать весь комментарий
20.03.2024 11:48 Ответить
до сво не прилітало. гойда
показать весь комментарий
20.03.2024 11:59 Ответить
https://korrespondent.net/world/russia/4672285-ataku-na-rossyiskyi-enhels-osuschestvylo-hur-smy Атаку на российский Энгельс осуществило ГУР
показать весь комментарий
20.03.2024 12:21 Ответить
Модератори, виправте будь ласка кричущу помилку, яка геть змінює зміст статті!!!!
З лютого 2022 року авіабаза в Енгельсі використовується для масштабних авіаударів Україною. Джерело:
З вашого контексту виходить що то Україна використовує аеродром в Енгельсі для ударів по самій собі.
показать весь комментарий
20.03.2024 13:15 Ответить
Мали б написати, що авіабаза в Енгельсі використовується Україною, як спортивна груша.
показать весь комментарий
20.03.2024 16:14 Ответить
ПАМПУХ, ВОРОНА, ОНУФРІЄНКО = 100% ліквідованих в грудні - нащадки українців /