5058 посетителей онлайн
5 534 18

Украина объявила в розыск "главу МИД Приднестровья" Игнатьева по подозрению в измене

віталій,ігнатьєв

Украина объявила в розыск "министра иностранных дел" непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева по подозрению в измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает Moldova Liberă, передает Цензор.НЕТ.

Служба безопасности Украины ранее уже вызвала Игнатьева, но он не явился на допрос.

Какие подозрения выдвигают Игнатьеву

Виталия Игнатьева подозревают по двум статьям уголовного кодекса Украины:

  • ч. 1 ст. 110 - Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с возможной конфискацией имущества. Предполагается, что Игнатьев публично призвал к совершению действий по изменению государственных границ Украины.
  • ч. 6 ст. 111-1 – Коллаборационизм, карается лишением свободы на срок от десяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности. По этой статье Игнатьева подозревают в осуществлении информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором и его оккупационной администрацией.

Что известно о "главе МИД Приднестровья"

Виталий Игнатьев – уроженец Одесской области и гражданин Украины. В 2012-2015 годах являлся членом Объединенной контрольной комиссии со стороны Тирасполя.

С 2016 года возглавляет в Тирасполе "внешнеполитическое ведомство".

Топ комментарии
+8
малюк сказав, що вони не повторюються.
мабуть, цей поїде на збір винограду, та десь поперхнеться мамалигою.
показать весь комментарий
29.03.2024 17:00 Ответить
+6
А йому про Ківу сни не сняться?
показать весь комментарий
29.03.2024 16:57 Ответить
+6
Червінський в буцигарні - немає кому .......
показать весь комментарий
29.03.2024 17:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А йому про Ківу сни не сняться?
показать весь комментарий
29.03.2024 16:57 Ответить
малюк сказав, що вони не повторюються.
мабуть, цей поїде на збір винограду, та десь поперхнеться мамалигою.
показать весь комментарий
29.03.2024 17:00 Ответить
Дрон ще у Малюка не був у розробці......як засіб від сну!
показать весь комментарий
29.03.2024 17:01 Ответить
🤣🤣🤣
показать весь комментарий
29.03.2024 17:15 Ответить
Міністр закордонних справ придністровья. Звучить десь так як завідуючий сільським клубом.
показать весь комментарий
29.03.2024 17:03 Ответить
скоріш завідуючий коміркою з вінниками і граблями в сільскому клубі
показать весь комментарий
29.03.2024 17:29 Ответить
А "министра"культуры дыныры совсем забыли?
показать весь комментарий
29.03.2024 21:16 Ответить
Так давайте його првезем, як того суддю з Молдови декілька років тому привезли😉
показать весь комментарий
29.03.2024 17:04 Ответить
Червінський в буцигарні - немає кому .......
показать весь комментарий
29.03.2024 17:07 Ответить
Із 2016 року очолює в Тирасполі "зовнішньополітичне відомство".Джерело:

цікаво , а чого його не лишили громадянства України як Саакашвілі ???
показать весь комментарий
29.03.2024 17:14 Ответить
сваих не брасаем
показать весь комментарий
29.03.2024 17:33 Ответить
Не в розшук оголошувать, а заківить!
показать весь комментарий
29.03.2024 17:24 Ответить
Очільника - в очко!
)
показать весь комментарий
29.03.2024 17:31 Ответить
Все закономірно. Україна визнає Придністрянщину частиною своєї території, а її очільників - державними зрадниками.
показать весь комментарий
29.03.2024 17:33 Ответить
Він добровільно українське громадянство має. А ще молдовське і рашистське.
показать весь комментарий
29.03.2024 17:42 Ответить
Взагалі то ця територія молдовська .
показать весь комментарий
29.03.2024 18:13 Ответить
Взагалі-то вона ніколи молдавською не була (поцікавтесь історією), не є наразі, і вже точно не буде в майбутньому. Повернення Української Придністрянщини (Лівобережжя Дністра) до складу України вже питання недалекого майбутнього.
показать весь комментарий
29.03.2024 19:55 Ответить
Абвгдейки шапіто...