7233 посетителя онлайн

Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко

России не удалось достичь поставленной цели на Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе празднования Дня Независимости Украины, информирует Цензор.НЕТ.

"Украина и украинцы устояли, выдержали этот удар. Украина была, есть и будет. А вот "Новороссия" - это настоящий миф, как у известного писателя Толкиена - страна Мордор", - заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что украинским воинам удалось освободить большую часть Донбасса.

К тому же президент отметил, что Россия платит большую цену за агрессию против Украины. Как пример, он вспомнил санкции, введенные рядом стран Запада против России.

Читайте также: Война за Независимость еще продолжается, - Порошенко

"Не существует альтернативы мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Минские договоренности являются безальтернативными...Мы за мир, но мы не пацифисты. Будем наращивать мощность армии и увеличивать контрактную составляющую", - отметил президент.

"Российская агрессия стала катализатором нашего объединения. Мы окончательно сформировались как единая нация. Нас нельзя сломать. Мы рождены свободными людьми и будем защищать свою свободу", -подытожил президент.
Топ комментарии
+24
Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9843
показать весь комментарий
24.08.2015 10:41
+15
Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5875
показать весь комментарий
24.08.2015 11:08
+13
С Днем Независимости ,Украина !

Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 172
показать весь комментарий
24.08.2015 11:06
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 3098
показать весь комментарий
24.08.2015 11:06 Ответить
Чёта он седня жжёт не по децки ,чё оне тама овободили ? , а не хочет он рассказать как пуену предлагал забрать Донбасс.
показать весь комментарий
24.08.2015 11:06 Ответить
Новоро́ссия (Новороссийский край, Новая Россия, Новая Русь - обширный историко-культурный регион в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5 Северном Причерноморье , присоединённый к https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F Российской империи в результате https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B русско-турецких войн во второй половине https://ru.wikipedia.org/wiki/XVIII_%D0%B2%D0%B5%D0%BA XVIII века . Отличительной чертой Новороссии стало то обстоятельство, что её население, инфраструктура и образ жизни сформировались на протяжении сравнительно короткого исторического отрезка, а сам регион превратился из неосвоенной степи с редкими кочевьями в мощный промышленный район, ставший становым хребтом экономики сначала Российской империи, затем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D0%A0 Украинской ССР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#cite_note-.D0.9F.D0.B5.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B2-1 ] .
показать весь комментарий
24.08.2015 11:06 Ответить
ты что дебил такое писать? новороссия была еще до Киевской Руси....... идиот.......... ***** сказал что ты быдло и как легко ты с этим согласился
показать весь комментарий
24.08.2015 11:25 Ответить
Все ?? к Википедии!
показать весь комментарий
24.08.2015 11:35 Ответить
к какой???? кацарогой?????????? та ваш ***** ходячая википедия))))))))

показать весь комментарий
24.08.2015 11:40 Ответить
сказало чучело без рода и племени)))))))))))))

ты лучше это расскажи матерям тех вояк которых в Украине нет, точнее уже нет и в глаза посмотри.............
показать весь комментарий
24.08.2015 13:35 Ответить
Ну за чем все опять искажать, вопрос был, ответы не много другие: 1.*****, 2.параша, 3. москвобад, 4. орки......
показать весь комментарий
24.08.2015 13:57 Ответить
вам за то с ****** повезло)))))) вы его выбирали или его вам всунули, не помнишь??? ))))
показать весь комментарий
24.08.2015 13:37 Ответить
точнее две черных дыры, одна в лугандоне другая в Крыму))))
показать весь комментарий
24.08.2015 13:54 Ответить
а почему не упомянул про Козлов?))))))
показать весь комментарий
24.08.2015 13:53 Ответить
Это_были_земли_Войска_Запорожского
харе_кацапские_мифы!
показать весь комментарий
24.08.2015 11:34 Ответить
МАЛОРОСІЯ ЦЕ КАЛЬКА З ГРЕЦЬКОЇ МАЛОГРЕЦІЇ,ПРАМАТЕРІ,ОСНОВИ,З ЯКОЇ ПІШЛА ВЕЛИКА ГРЕЦІЯ,ТОБТО ДІАСПОРА ТА ГРЕЦЬКІ ПОСЕЛЕННЯ
показать весь комментарий
24.08.2015 13:20 Ответить
Ну так еще скажи, что столица Новороссии был Кременчуг. И Полтава( истинно русский город ) тоже был в составе Новороссии. И все это лет 20 было и пропало . И ни какого отношения это образование к Донецкой и Луганской областям не имело. За это и говорит президент. Что Новороссия на тех территория где ее провозглашают - миф.

тут подробней : http://aillarionov.livejournal.com/679717.html
показать весь комментарий
24.08.2015 12:39 Ответить
Если человек рождается на росии, то его ангел ничего не кричит. Потому что его просто нет. Этим людям ангел не положен ))
показать весь комментарий
24.08.2015 13:49 Ответить
Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5379 https://censor.net/user/189498 В Харькове с тряпкой ссср уже не мужик и теперь он уже без футболки.
показать весь комментарий
24.08.2015 11:13 Ответить
и не только в Харькове, представляешь, ватное быдло уже везде нагибают, пока ты бесишься в агонии, потихоньку в Украине исчезают ватнорогие))))))))))
показать весь комментарий
24.08.2015 11:27 Ответить
валерия а эти цифорки это твое ай-кью???)))))))))))
показать весь комментарий
24.08.2015 11:49 Ответить
рубль подними......
показать весь комментарий
24.08.2015 13:31 Ответить
Типа тебя)
показать весь комментарий
24.08.2015 12:26 Ответить
вы за своим сельским хозяйством смотрите))))))
показать весь комментарий
24.08.2015 13:32 Ответить
Рашисты с сегодняшнего дня "спокойны"- их сельхозпроизводители не сдали в резерв ни тонны зерна.....
показать весь комментарий
24.08.2015 13:50 Ответить
В спам кацап душный - нехер своего ***** в цвета Украины перерисовывать.
показать весь комментарий
24.08.2015 11:17 Ответить
Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6381
показать весь комментарий
24.08.2015 11:10 Ответить
Ждите,ватаны,ждите....,только не надо к нам за продуктами ломиться.В Рашу! В Рашу!
показать весь комментарий
24.08.2015 11:48 Ответить
Дорогой,пока не будет предоплаты за транзит газа через Украину,ты хрен чего прогонишь...Хрен ТЕБЕ!
показать весь комментарий
24.08.2015 12:07 Ответить
Это тебе по телеку сказали?Пока ты здесь сидишь-рупь уже выше 71 за доллар.Беги,беги,может еще успеешь выхватить по 72-75...
показать весь комментарий
24.08.2015 13:20 Ответить
Они и за Мавроди жопу себе рвали. Причем как минимум два раза! Это даже не диагноз, это зоология.
показать весь комментарий
24.08.2015 13:25 Ответить
Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 5875
показать весь комментарий
24.08.2015 11:08 Ответить
Як українець, наказую всім родам Українських Збройних Сил на честь Дня незалежності , давити кацапську нечисть !
показать весь комментарий
24.08.2015 11:09 Ответить
Шизофрения и маразм стали заразными в России?Почему ***** заразило только 70%? Остальные не пьют?
показать весь комментарий
24.08.2015 13:23 Ответить
.Природа циклична.Следующее поколение у нас-талантливое,а у раши-отстой...
показать весь комментарий
24.08.2015 13:29 Ответить
В войне все методы хороши...Если москали подохнут только от юмора ВР-то мы согласны потерпеть...))))
показать весь комментарий
24.08.2015 13:36 Ответить
Потому что Русь, а не Россию.
показать весь комментарий
24.08.2015 13:27 Ответить
Сокира легла на хребет москаля!
З ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ рідна земля!
показать весь комментарий
24.08.2015 11:12 Ответить
Спокійно! Час та натхнення...
показать весь комментарий
24.08.2015 13:27 Ответить
Ницше умер. Бог.
показать весь комментарий
24.08.2015 13:28 Ответить
О мифах. Сочинение мифов - излюбленное занятие современных гопников-империалистов. А "новороссия" (о которой упоминалось несколькими строчками в школьном учебнике истории СССР в старые добрые времена) устами Путина была раздута на уровень "лепить горбатого"! При этом было полное уподобление гитлеровскому агитпропу! Результат трагичен! Скорее всего будет трибунал, гаагский или иной, но подобный нюрнбергскому! Ведь Путин, реальный участник убийства 7000 русских, украинцев и др. людей, которые раньше считали себя братьями по духу! Агитпроповский сатанизм кремля с применением современных информационных технологий окончательно развеял эту многолетнюю идею, как миф!
показать весь комментарий
24.08.2015 11:16 Ответить
https://censor.net/user/324156

Но почему-то расеянцы полезли с полезли со своим "русским мором" и Новороссией на территорию Слобожанщины. Ну, да! Опять заблудились
показать весь комментарий
24.08.2015 12:20 Ответить
********* сегодня напились с горя...

Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2555
показать весь комментарий
24.08.2015 11:19 Ответить
Так и рашки уже почти нет,так же как и всех её прожэктов:малорашки,новорашки.Остались одни усрашки.
показать весь комментарий
24.08.2015 11:21 Ответить
Тебя власть российская не интересует? А ты переключись на своих...Усрешься от удивления...
показать весь комментарий
24.08.2015 13:25 Ответить
Че сказать то хотела,*******?
показать весь комментарий
24.08.2015 13:45 Ответить
Поздравляю украинцев с Днём Независимости !
показать весь комментарий
24.08.2015 11:37 Ответить
Цитата не полная!!!!!
"- А Новороссия - это миф, Мордор, как и в книгах Толкиена!"
показать весь комментарий
24.08.2015 11:41 Ответить
Новосракия и ее адепты могут построить ее на облаках,и вьехать туда на метле.Или на пыле сосе сракета.
показать весь комментарий
24.08.2015 12:29 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=jLG2_htSTm8&index=13&list=FLrYfvMBuB_8TNTVsWABEBpQ "Вы войско сатаны,вы армия урода придумавшего новороссию в бреду"

показать весь комментарий
24.08.2015 12:49 Ответить
МАЛОРОСІЯ ЦЕ КАЛЬКА З ГРЕЦЬКОЇ МАЛОГРЕЦІЇ,ПРАМАТЕРІ,ОСНОВИ,З ЯКОЇ ПІШЛА ВЕЛИКА ГРЕЦІЯ,ТОБТО ДІАСПОРА ТА ГРЕЦЬКІ ПОСЕЛЕННЯ
показать весь комментарий
24.08.2015 13:18 Ответить
Малопольща - сама етнічна Польща , а Речь Посполита - Польща з колоніями ,
Малобританія (Англія) - етічна Англія , Великобританія - Англія з колоніями ...і т.д
Так скрізь ...
показать весь комментарий
24.08.2015 13:29 Ответить
З Днем Незалежності Україно і українці брати і сестри мої.!! З Днем Незалежності мої племінники і племінниці, внучаті племінники і племінниці. Бороніть і захищайте Україну. Слава Україні!!!
показать весь комментарий
24.08.2015 14:21 Ответить
http://ridna.ua/cat/kulturna/kalendar/ «…Молимось, Боже єдиний,
Нам Україну храни,
Всі свої ласки й щедроти
Ти на люд наш зверни…»
Олександр Кониський.... ----------За однією з гіпотез, саме пояс, що зберігся у традиційному одязі гуцулів, свідчить про те, що українці є спадкоємцями аріїв.
Звичайно, в нашій культурі збереглося чимало інших елементів, що пов'язують її з найдавнішими кочовими скотарями - аріями. Зокрема, вони жили на території ******** України, і арійські воїни, як і українські козаки, мали зачіску у формі оселедця. На гробниці фараона Хоремхеба, що правив у Єгипті 3400 років тому, зображені арії з «оселедцями» на голові.
== 23 серпня: це цікаво знати
......Також синій і жовтий - це вогонь і вода, чоловіча і жіноча стать. І все ж головна ідея синьо-жовтого - це велика гармонія космосу, сонця, землі та всього на землі сущого.
Цікаво, що слово «хохол», яким дехто зневажливо називає українців - монгольського походження - «хох» - синій, голубий, «улу» (олу) - жовтий. Остання літера редукувалась і маємо «хохол».
Жовто-блакитні барви символізували Київську Державу ще до християнізації Русі. Після прийняття християнства ці кольори освячувалися образом животворного Хреста.
«Прапор Руси повіває
Синьо-жовтий, злотом тканий,
А на нім завіт сіяє,
Мономахом ще нам даний.
Гей! Єднайтесь рідні діти,
Бо в єдності наша сила -
Єдність може лиш злучити,
Що незгода розлучила...»
Мстислав Рус .......
показать весь комментарий
24.08.2015 15:18 Ответить
Меня терзают смутные сомненья.Порох,уже дал название,этой территории?!
показать весь комментарий
24.08.2015 16:09 Ответить
Мордор, говоришь...Украина была, есть и будет. А "Новороссия" - это миф, - Порошенко - Цензор.НЕТ 8256
показать весь комментарий
24.08.2015 20:20 Ответить
Приезжай, Петя, на Донбасс, увидишь миф.
показать весь комментарий
25.08.2015 17:46 Ответить
Страница 2 из 2