10297 посетителей онлайн
7 710 85

Украина - на 10 месте по количеству олимпийских медалей. Армения возглавляет альтернативный рейтинг.

Украина - на 10 месте по количеству олимпийских медалей. Армения возглавляет альтернативный рейтинг.

Согласно рейтингу стран по количеству медалей, завоеванных на Олимпиаде, к утру сегодняшнего дня, 18 августа, Украина находится на 10 месте с 14 медалями.

Как пишет The Los Angeles Times, многочисленные победы китайцев на Олимпиаде не удивительны, если принимать во внимание численность населения этой страны. У хозяев Игр с населением в 1,3 миллиарда человек гораздо больше шансов получить медали в пересчете на душу населения.

Журналисты издания выпустили альтернативный рейтинг победителей, передает телеканал "Спорт".

По их подсчетам, за первую неделю соревнований лидирует Армения. Бывшая советская республика с населением 3 миллиона человек завоевала пять бронзовых наград. На втором месте – соседняя Грузия с населением 4,6 миллионов человек, у которой две золотые и одна бронзовая медали. Третья - Австралия. На ее население в 20 миллионов человек приходится 16 медалей, пять из которых – высшего достоинства.

Отметим, что на двух предыдущих летних Олимпийских играх в Сиднее и Афинах альтернативный рейтинг американского издания выиграли Багамские острова с населением в 300 тысяч человек.

 Медальный зачет:

                                                   

 з   с  б   
1           Китай 35 13 13 61
2           США 19 21 25 65
3           Великобритания 11 7 8 26
4           Австралия 10 10 12 32
5           Германия 9 6 7 22
6           Корея 8 9 5 22
7           Япония 8 5 7 20
8           Россия 7 12 12 31
9           Италия 6 6 6 18
10        
Украина 5 3 6 14
 
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.08.2008 10:27 Ответить
chhag
И не слова о месте России. Дык обидно что выше нас, чтоль?
показать весь комментарий
18.08.2008 10:32 Ответить
Россия на 9-м месте...

Если бы написали об этом на цензоре,
россияне обижались бы, что их подкалывают...
показать весь комментарий
18.08.2008 10:34 Ответить
RaHan
не кажется ли тебе что ті уж через чур печешься о России? при чем она к этой новости? про место Японии тоже ничего не сказали.
показать весь комментарий
18.08.2008 11:33 Ответить
Без Имени
То ты вечно киздишь что приплетают Россию, то ***** не упомянули.
показать весь комментарий
18.08.2008 15:43 Ответить
Без Имени
а при чем тут россия? во все дырки лезут!
показать весь комментарий
18.08.2008 20:13 Ответить
Провокатор
Что особенно радует так то что золотые медали добыты по стрельбе с пистолета, винтовки... А это становится актуальным.
показать весь комментарий
18.08.2008 10:34 Ответить
chhag
аха, и из лука
показать весь комментарий
18.08.2008 10:44 Ответить
AlexanderM_Rus
Зато мы делаем ракеты....
И перекрыли Енисей...
А также в области балету...
Мы впереди планеты всей...

А теперь исчо и теннисе... женском..
показать весь комментарий
18.08.2008 10:40 Ответить
Запорожский козак
Если взять количество населения страны и разделить на количество медалей, то Украина занимает второе место после США. Китай с его миллиардным населением по этому показателю и в десятку не входит!
показать весь комментарий
18.08.2008 10:43 Ответить
chhag
в прошлый раз победил остров какой то
показать весь комментарий
18.08.2008 10:44 Ответить
Alex Kiev
Жаль наша штангистка Ольга Коробка серебро взяла, я думал у нее будет золото.
показать весь комментарий
18.08.2008 10:45 Ответить
урус
обломитесь мы на 8м месте
показать весь комментарий
18.08.2008 10:48 Ответить
Без Имени
обломитесь, вы на 8м месте
показать весь комментарий
18.08.2008 20:15 Ответить
AlexanderM_Rus
А сегодня в "шесте женском" поставят наши (РФ) рекорд????
показать весь комментарий
18.08.2008 10:50 Ответить
Alex Kiev
Можете и поставить, у вас там прыгунья (не помню фамилию) очень сильная.
показать весь комментарий
18.08.2008 10:52 Ответить
Запорожский козак
90% рос. чемпионов носят татарско-кавказские фамилии. Славянских чемпионов всего пару человек и для России это символично.
показать весь комментарий
18.08.2008 10:54 Ответить
Без Имени
а после третьего стакана и красивая
показать весь комментарий
18.08.2008 11:06 Ответить
гы
Так вроде по стриптизу соревнований еще нет.
показать весь комментарий
18.08.2008 10:54 Ответить
Игорь Д
показать весь комментарий
18.08.2008 11:01 Ответить
Игорь Д
За то Бубкин рекорд висит более 8 лет!
показать весь комментарий
18.08.2008 11:01 Ответить
Без Имени
угу, вставят им шест
показать весь комментарий
18.08.2008 20:16 Ответить
Игорь Д
А если подсчитать армян котрые получили медали за другие сборные. Например за Украину и Швецию?
показать весь комментарий
18.08.2008 11:00 Ответить
100% Поморанч
А мне нравится как на Интере дают статистику по медалям: первую тройку, потом Украину (естесственно) и Грузию... И больше никого
показать весь комментарий
18.08.2008 11:01 Ответить
Путин - ГОЛУБОЙ ?
Украина занимает очень высокое место исходя из уровня экономики,финансовых возможностей и кол-ва населения, хотя до рекорда 6 места в командном зачете наверное не дотянем, а вот Рсосия пока обсирается, хотя то что творят китаезы с судьями нызвать можна только БЕЗПРЕДЕЛОМ!!!
показать весь комментарий
18.08.2008 11:24 Ответить
Z
Россия на 8 месте по количеству ЗОЛОТЫХ медалей. По общему количеству нагряд - на 4 (31 медаль). А Украина и так и так на 10. А были бы в Союзе, на второе место смело бы претендовали.
показать весь комментарий
18.08.2008 11:26 Ответить
100% Поморанч
не, пусть лучше москаляндия в союз с Китаем попросит, тогда вам 1-е место гарантированно.
показать весь комментарий
18.08.2008 11:28 Ответить
Генерал Ватутин
Задрочь помаранчеравая, сколько медалей галичане получины? И почему все спортсмены на русском разговаривают, и вы, в злобе соей, им это прощаете. Надо было закон принять, что на олимпиаду едут только разговаривающие не державной мове, причем с галичанским акцентом и обязательным использованием польских и английских слов. Вот тогда бы и захлебываличь от радости.
показать весь комментарий
18.08.2008 11:37 Ответить
100% Поморанч
Бла-бла-бла. Точно знаю, что Петрив из Львова
показать весь комментарий
18.08.2008 11:40 Ответить
Без Имени
Даже велосипедистка из Луганска (бронза) на украинском разговаривает, и Мерлени "всім в Україні ноги цілувала", первая олимпийская медаль уже в Ив.-Франковске, девока одна или две шпажистки - кажется, из Хмельницкой, ребята, не в том дело, они боролись за себя и за Украину, не в том дело, а касательно России - все таки пока выступление не на уровне (место России в тройке - так было всегда, если ниже - провал), а нам в десятке вполне хорошо. Слава Украине!
показать весь комментарий
18.08.2008 14:12 Ответить
Терен
И почему все спортсмены на русском разговаривают, и вы, в злобе соей, им это прощаете.
------------
Ты б хотя бы телевизор чаще смотрел что ли
Половина давала интервью на украинском.
показать весь комментарий
18.08.2008 15:23 Ответить
Генерал Ватутин
Во-первых, всего половина. А во-вторых - вторая половина давала котроткие интервью с сильным акцентом. Скорее всего очень тщательно их инструктировали соответсвующие органы. А в-третьих - не делали бы бандеровцы проблем с мовой, и этой дискусии бы сейчас не было. А наши спортсмены - молодцы. И правительство тут на при чем.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:47 Ответить
Без Имени
да блин какая разница на каком языке разговаривают.
Странные Вы, вот я к примеру говорю на русском но тем неменее мне не мешает недолюбливать москалей. гы вот в чем парадокс.
показать весь комментарий
19.08.2008 02:02 Ответить
где твоя нога
а?
показать весь комментарий
18.08.2008 15:38 Ответить
Без Имени
а по количеству золотых ложек на каком месте россия?
показать весь комментарий
18.08.2008 20:17 Ответить
Без Имени
с ложками это круто, я ржал
показать весь комментарий
19.08.2008 02:04 Ответить
lehan.dp.ua
Здорово.
показать весь комментарий
18.08.2008 11:28 Ответить
Игорь Д
Прикольно, как расеяне щеки надували перед олимпиадой. Типа. Билан, Зенит, Олимпиада... РФ,Китай,США! Спасибо партии родной. Вот так и ипут придурков, которые много пистят. Пусть Раша от Укрианы отровется. Котрая скромно поехала и заявляла, хотя бы пару медалей.
показать весь комментарий
18.08.2008 11:30 Ответить
100% Поморанч
А еще ту них есть "Спартак" Москва
показать весь комментарий
18.08.2008 11:33 Ответить
Alex Kiev
БУ ГА ГА ..........
показать весь комментарий
18.08.2008 11:34 Ответить
100% Поморанч
"МЫ НЕ УСТАНЕМ ПОВТОРЯТЬ: ***** СПАРТАК, *****"
показать весь комментарий
18.08.2008 11:41 Ответить
rodetroit
DYNAMO,DYNAMO,DYNAMO,NA POMOIKE REET FLAG,ETO OBSCHESTVO spartak...
показать весь комментарий
18.08.2008 18:20 Ответить
Черный Архиолог
Хорош гнать друг на друга! Сколько можно? Братья!Мать вашу!
показать весь комментарий
18.08.2008 11:51 Ответить
Хаос
У всех стран соотношение золото-серебро-бронза примерно одинаково, и токи китайцев прёт лишь на золото...
обожрались стероидов, ишо и судьи, как на зло пропитались симпатиейк ихним типа-гимнастам, типа-боксёрам и т. д.
******* эта "битва фармацевтов", особенно её освещение...пипец.
показать весь комментарий
18.08.2008 11:54 Ответить
Без Имени
китайцы - молодцы, а рашн просто завидуют, китаезы за последние годы вбухали уйму денег в свой спорт + их трудолюбие на благо родины и коммунистической партии - вот результат.

В гимнастики - они действительно лучшие, а в боксе - рашн вы проиграли в 9 боях из 12, и только один боксер среди них был китаец, в чем проблема ?
показать весь комментарий
18.08.2008 12:45 Ответить
КАМ
Ну не мешайте вы спорт и политику.Каждый за своих спортсменов болеет. И нет никакой разницы на каком языке говорят спортсмены. Вон в борьбе почти все кавказцы заняли призовые места, и между прочим с гражданством не токо РФ или Украины.
А за страну и наших спортсменов гордость просто обуревает. А говорили что у украинцев шансы минимальные. Им бы еще и мотивацию в денежном эквиваленте увеличить, хотя они сами из скромности заявляют что боролись не за деньги а за престиж страны. Государство должно по достоинству оценить их заслуги.Ну и на будующее развивать базу для молодых.
показать весь комментарий
18.08.2008 15:09 Ответить
Степан
Для России 8-е место - оглушительный провал.
Но российский агитпроп этот факт старательно замалчивают.
По российским телеканалам общекомандную таблицу вообще не показывают.
показать весь комментарий
18.08.2008 15:21 Ответить
Сибиряк
Для России 8-е место - оглушительный провал.
======
Совсем мозги салом заплыли? Закончится олимпиада, будешь медали считать. Какой-то агитпроп ещё приплёл
показать весь комментарий
18.08.2008 16:07 Ответить
урус
ну что хохлы?мы уже на 6 месте
показать весь комментарий
18.08.2008 18:00 Ответить
Без Имени
порадуйте этим фактом китайцев и американцев, то то они посмеются сравнив кол-во золотых медалей
показать весь комментарий
18.08.2008 18:41 Ответить
Без Имени
Степа
не парься,Россия будет в тройке
показать весь комментарий
18.08.2008 19:02 Ответить
Очень может быть, но о результате, подобно достигнутому в на Олимпиаде Афинах в 2004 году, России придётся, скорей всего, только мечтать.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:09 Ответить
Без Имени
не будет россия в тройке, не парься, пруха прошла
показать весь комментарий
18.08.2008 19:26 Ответить
а хулі тут логинится?
Раскажи, давай, где вы ещё хотя бы пять медалей нарисуете?
Или Россия проведёт миротворческую операцию по принуждению к зачислению её в тройку лидеров?
показать весь комментарий
18.08.2008 20:21 Ответить
а хулі тут логинится?
медалей золотых, разумеется....
показать весь комментарий
18.08.2008 20:22 Ответить
Без Имени
А ты чей сибиряк-мамин или папин?
показать весь комментарий
18.08.2008 16:51 Ответить
По факту на 18:20 18-08-2008
1. Китай: 39 золотых, 14 серебряных, 14 бронзовых медалей.
2. США: 22 золотых, 24 серебряных, 26 бронзовых медалей.
.....
6. Россия: 8 золотых, 13 серебряных, 15 бронзовых медалей.
.....
10. Украина: 5 золотых, 3 серебряных, 8 бронзовых медалей.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:50 Ответить
Z
Данные откуда?
показать весь комментарий
18.08.2008 18:56 Ответить
Без Имени
От верблюда.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:00 Ответить
Без Имени
Китайского
показать весь комментарий
18.08.2008 19:04 Ответить
Генерал Ватутин
Пропоганда антироссийская со сторонв нынешних властей украины настолько велика, что даже на Олимпиаде командное количество медалей считается по специальной Украинской системе: рейтинг составляется по количеству золотых медалей. но ведь на то и командный зачет, что считают все медали. ВСЕ! Даже по этой таблице Россия на 4-м месте - смотрите внимательней.
И не надо путать политику со спортом. На Украине есть УКРАИНЦЫ, а есть запукры и бандеровцы. И в России есть россияне, а есть вонючие скинхеды. Вот и договорились бандеровцы со скинами обсерать нации, чтобы обосновывать свое существование. Так что провокаторы вы сраные - кончится ваше время. Жаль, что еще не завтра.
показать весь комментарий
18.08.2008 18:54 Ответить
Без Имени
Дебил, система, при которой считаются все медали, называется не специальной украинской системой, а «американским» рейтингом. И по ней, кстати, США на первом месте, а Россия - на третьем.
показать весь комментарий
18.08.2008 19:07 Ответить
Без Имени
общемирвая практика - сначала в учет идут золотые медали, затем серебряные и т .д

таблица на сегоднешний день

СТРАНА З С Б =
Китай 39 14 14 67
США 22 24 26 72
Великобритания 12 7 8 27
Австралия 11 10 12 33
Германия 9 7 7 23
Россия 8 13 15 36
Корея 8 9 6 23
Япония 8 5 7 20
Италия 6 6 6 18
Украина 5 3 8 16
показать весь комментарий
18.08.2008 19:24 Ответить
а хулі тут логинится?
Ну , и шо нам ещё светит...
А ссзади франция и румыны, у которых по 4 зололтых...а шо им ещё светит?
показать весь комментарий
18.08.2008 20:24 Ответить
Без Имени
нам светит хотя бы один боксер, если повезет в боксе будет -2 золота
показать весь комментарий
18.08.2008 20:36 Ответить
а хулі тут логинится?
а шо ? ХТо? шота я из темы выпал....
показать весь комментарий
18.08.2008 20:47 Ответить
Без Имени
румынам, наверное, ничего - гимнастика закончилась
показать весь комментарий
18.08.2008 20:37 Ответить
Leon
Какая нах общемировая практика?
Официально есть три рейтинга МОК - это
- по золоту,
- общему количеству медалей
- очкам (так называемый общекомандный. Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото – 3 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко)
показать весь комментарий
18.08.2008 20:28 Ответить
а хулі тут логинится?
На http://results.beijing2008.cn/WRM/ENG/INF/GL/95A/GL0000000.shtml официальном сайте рейтинг по золотым, так последнне время было на всех олипиадах.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:35 Ответить
Без Имени
Посмотри последнюю колонку под названием Rank by Total
показать весь комментарий
18.08.2008 20:49 Ответить
Без Имени
поплачь, leon
эта олимпиада станет самой провальной для России - осталось немного, подожди
показать весь комментарий
18.08.2008 20:41 Ответить
а хулі тут логинится?
После 4:1 им уже ничего не страшно...
А всё от того, что они себе в карму нагадили - нет им больше прухи, ни в чем....
показать весь комментарий
18.08.2008 20:50 Ответить
Leon
Это ты о московском спартаке? Тогда мимо. Я и при Союзе болел в противостоянии этих двух команд за киевское Динамо, ибо очень уважал и восхищался тренерским гением Лобановского, команды которого показывали ИГРУ
показать весь комментарий
18.08.2008 20:58 Ответить
Leon
А о чём мне плакать? Было заявлено, что задача российской сборной пробиться в тройку, как на прошлой олимпиаде. Медленно, но верно эта цель приближается. Плакать должны американцы, которые замахивались на первое место. А китайцы их рвут по золоту почти с двухкратным перевесом
показать весь комментарий
18.08.2008 20:53 Ответить
а хулі тут логинится?
По тому рейтингу где вы в тройке, там амерыка на первом месте.
показать весь комментарий
18.08.2008 20:55 Ответить
Leon
Спорить не буду, что из этих трёх рейтингов самы престижный по золоту
показать весь комментарий
18.08.2008 21:01 Ответить
а хулі тут логинится?
И по нему тройка вам вряд ли светит…..
А перед олимпиадой ваш какой-то босс спортивный заявлял по телеку, что, мол, поборитесь с амерами за второе, а третье вам, мол, и подавно гарантировано
показать весь комментарий
18.08.2008 21:06 Ответить
Leon
Ну я думаю, что ещё пока светит. бледненько так. А босс этот Тягачёв, которого давно надо гнать поганой метлой, как в своё время Колоскова из футбола. Зажравшийся чинуша. Не люблю шапкозакидательства и бахвальства
показать весь комментарий
18.08.2008 21:12 Ответить
Leon
Ну и немаловажно остановиться в одном шаге от тройки или с большим отрывом, а то ивообще не попасть в пятёрку.
показать весь комментарий
18.08.2008 21:16 Ответить
а хулі тут логинится?
Особо не удивлюсь ни одному из этих вариантов.
Удивляет только отрыв Китая, и я думаю, что это только начало....
показать весь комментарий
18.08.2008 21:25 Ответить
Без Имени
да не будете вы в тройке
это уже всем ясно
показать весь комментарий
18.08.2008 20:59 Ответить
victoria
ot vsei dushi pozdravlayu ukrainskich sportsmenov!ghelayu uspechov!
показать весь комментарий
19.08.2008 04:04 Ответить
Патриот 1
Спортсмены! Получая медали на Олимпиаде-2008, опасайтесь китайских подделок!
показать весь комментарий
19.08.2008 08:09 Ответить
Без Имени
У России очень молодая команда по многим видам спорта(плавание,гимнастика,легкая атлетика),так, что там прицел идет на Лондон-2012, в стрельбе, наоборот, взяли старпёров, которые облажались.

Хотя, это неудивительно, ведь во всей стране лишь несколько стрельбищ европейского уровня.

Что касается бокса... Специалисты говорят, что наши плохо готовы физически и часто "вставали" в 3 и 4 раундах, да и судьи постарались.
Кстати украинца в матче с китайцем по боксу тоже засудили, так что от судейства по боксу страдаем не только мы.
Вспрочем, наши боксёры приехали слишком уверенными, как же ведь мы сплошь чемпионы мира! Ну ничего, спустили спесь с ребятишек.
показать весь комментарий
19.08.2008 09:13 Ответить
Асмик
знайте что Армения лучше всех