Украина - на 10 месте по количеству олимпийских медалей. Армения возглавляет альтернативный рейтинг.

Согласно рейтингу стран по количеству медалей, завоеванных на Олимпиаде, к утру сегодняшнего дня, 18 августа, Украина находится на 10 месте с 14 медалями.
Как пишет The Los Angeles Times, многочисленные победы китайцев на Олимпиаде не удивительны, если принимать во внимание численность населения этой страны. У хозяев Игр с населением в 1,3 миллиарда человек гораздо больше шансов получить медали в пересчете на душу населения.
Журналисты издания выпустили альтернативный рейтинг победителей, передает телеканал "Спорт".
По их подсчетам, за первую неделю соревнований лидирует Армения. Бывшая советская республика с населением 3 миллиона человек завоевала пять бронзовых наград. На втором месте – соседняя Грузия с населением 4,6 миллионов человек, у которой две золотые и одна бронзовая медали. Третья - Австралия. На ее население в 20 миллионов человек приходится 16 медалей, пять из которых – высшего достоинства.
Отметим, что на двух предыдущих летних Олимпийских играх в Сиднее и Афинах альтернативный рейтинг американского издания выиграли Багамские острова с населением в 300 тысяч человек.
Медальный зачет:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Если бы написали об этом на цензоре,
россияне обижались бы, что их подкалывают...
И перекрыли Енисей...
А также в области балету...
Мы впереди планеты всей...
А теперь исчо и теннисе... женском..
------------
Ты б хотя бы телевизор чаще смотрел что ли
Половина давала интервью на украинском.
Странные Вы, вот я к примеру говорю на русском но тем неменее мне не мешает недолюбливать москалей.
обожрались стероидов, ишо и судьи, как на зло пропитались симпатиейк ихним типа-гимнастам, типа-боксёрам и т. д.
******* эта "битва фармацевтов", особенно её освещение...пипец.
В гимнастики - они действительно лучшие, а в боксе - рашн вы проиграли в 9 боях из 12, и только один боксер среди них был китаец, в чем проблема ?
А за страну и наших спортсменов гордость просто обуревает. А говорили что у украинцев шансы минимальные. Им бы еще и мотивацию в денежном эквиваленте увеличить, хотя они сами из скромности заявляют что боролись не за деньги а за престиж страны. Государство должно по достоинству оценить их заслуги.Ну и на будующее развивать базу для молодых.
Но российский агитпроп этот факт старательно замалчивают.
По российским телеканалам общекомандную таблицу вообще не показывают.
======
Совсем мозги салом заплыли? Закончится олимпиада, будешь медали считать. Какой-то агитпроп ещё приплёл
не парься,Россия будет в тройке
Или Россия проведёт миротворческую операцию по принуждению к зачислению её в тройку лидеров?
2. США: 22 золотых, 24 серебряных, 26 бронзовых медалей.
.....
6. Россия: 8 золотых, 13 серебряных, 15 бронзовых медалей.
.....
10. Украина: 5 золотых, 3 серебряных, 8 бронзовых медалей.
И не надо путать политику со спортом. На Украине есть УКРАИНЦЫ, а есть запукры и бандеровцы. И в России есть россияне, а есть вонючие скинхеды. Вот и договорились бандеровцы со скинами обсерать нации, чтобы обосновывать свое существование. Так что провокаторы вы сраные - кончится ваше время. Жаль, что еще не завтра.
таблица на сегоднешний день
СТРАНА З С Б =
Китай 39 14 14 67
США 22 24 26 72
Великобритания 12 7 8 27
Австралия 11 10 12 33
Германия 9 7 7 23
Россия 8 13 15 36
Корея 8 9 6 23
Япония 8 5 7 20
Италия 6 6 6 18
Украина 5 3 8 16
А ссзади франция и румыны, у которых по 4 зололтых...а шо им ещё светит?
Официально есть три рейтинга МОК - это
- по золоту,
- общему количеству медалей
- очкам (так называемый общекомандный. Очки командам зачисляются по следующему принципу: золото – 3 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко)
эта олимпиада станет самой провальной для России - осталось немного, подожди
А всё от того, что они себе в карму нагадили - нет им больше прухи, ни в чем....
А перед олимпиадой ваш какой-то босс спортивный заявлял по телеку, что, мол, поборитесь с амерами за второе, а третье вам, мол, и подавно гарантировано
Удивляет только отрыв Китая, и я думаю, что это только начало....
это уже всем ясно
Хотя, это неудивительно, ведь во всей стране лишь несколько стрельбищ европейского уровня.
Что касается бокса... Специалисты говорят, что наши плохо готовы физически и часто "вставали" в 3 и 4 раундах, да и судьи постарались.
Кстати украинца в матче с китайцем по боксу тоже засудили, так что от судейства по боксу страдаем не только мы.
Вспрочем, наши боксёры приехали слишком уверенными, как же ведь мы сплошь чемпионы мира! Ну ничего, спустили спесь с ребятишек.