360 34

Россия нацелила ракеты на Грузию, - Пентагон

Об этом в понедельник пишет американская газета "Нью-Йорк Таймс" со ссылкой на представителя Пентагона.

Американские военные говорят, что в радиусе действия ракетных комплексов оказалась большая часть Грузии, включая Тбилиси.

Комментариев от российских военных пока не последовало.

Источник:  Эхо Москвы
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.08.2008 12:12 Ответить
Игорь_048
А польские кого накрывают ?
показать весь комментарий
18.08.2008 12:15 Ответить
Без Имени
Росії треба уйму ракет, бо націлити їх треба проти всіх, окрім Чавеса і Фіделя
показать весь комментарий
18.08.2008 12:20 Ответить
Solo
Дык, на Чавеса и Фиделя тоже надо нацелить. На всякий случай. У России же только два союзника - армия и флот.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:23 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
18.08.2008 12:49 Ответить
Без Имени
шиза посетила Путина и Медведева. Опять в войну затеяли играть. Да разгроми ты хоть всю Грузию, что дальше?
Народа кровью не сплотишь.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:26 Ответить
Без Имени
руководство россии пациенты кашенко
показать весь комментарий
18.08.2008 12:17 Ответить
Без Имени
НАТО візьме в оренду українські радари?

18/08/2008 11:01
Україна припинила дію угоди про сумісну з країнами СНД систему попередження про ракетний напад (УПРН) і контроль космічного простору. Відповідний указ підписав Президент Ющенко.

Ще на початку цього року Росія денонсувала угоду з Україною про сумісне використання радіолокаційних станцій по попередженню ракетного нападу. Зараз з цієї угоди вийшла й Україна.

Аналітики пов"язують такий крок офіційного Києва з російсько-грузинським конфліктом. Заступник директора київського Центру досліджень армії, конверсії і роззброєння Михайло Самусь говорить, що тепер українськими протиракетними станціями, які розміщені в Севастополі і Мукачевому, активно цікавитимуться США й країни ЄС.

«Якщо Україна надасть НАТО ці станції, то альянс буде дуже радий такому розвитку подій, оскільки, щоб побудувати станції такого сорту, потрібно багато коштів. А старі європейські країни не дуже хочуть витрачати кошти на систему ПРО», - зазначив експерт.

На його думку, українські радіолокаційні системи можуть бути доповненням систем ПРО, які США планує розгорнути в Чехії і Польщі. Михайло Самусь переконаний: за використання українських протиракетних станцій НАТО платитиме Україні адекватну ціну, а не таку, як Росія, коли оплата лише на 19 % покривала експлуатаційні витрати. Тепер за рахунок нового партнера Україна може значно модернізувати свої протиракетні станції і поліпшити оборонну систему країни, - вважає Самусь
показать весь комментарий
18.08.2008 12:23 Ответить
Игорь_048
Опыт Грузии показал, что в первую очередь уничтожают системы ПВО.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:27 Ответить
Без Имени
Правы оказались чехи и поляки, когда решили защититься от России системой ПРО. Знали чего ожидать от дикой кацапии.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:27 Ответить
Без Имени
Да нет, жестокость присуща лицам иудейской крови.
Известно что Путин,Медведев,Чубайс,Миллер,Греф и прочая - иудеи.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:28 Ответить
pyp.
Херовый, однако, эксперт. Не знает, что сектор обзора этих станций жёстко фиксирован уже на этапе строительства.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:30 Ответить
Мимоходом
Ну разместили на всякий случай, а случаи всякие бывают. Или по-вашему надо было к Мишико с коньяком ехать, извиняться и пить мировую?
Кстати, "Точка-У" попадает в консервную банку, даже на максимальной дальности.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:28 Ответить
pyp.
Ну не одним же США можно нацеливать ракеты на других...
показать весь комментарий
18.08.2008 12:31 Ответить
KORO ©
нахер им эта грузия нужна, а? ракеты на неё ещё тратить. при первом шухере грызунов ассимилируют мусульмане. россии это будет по-херу. няхай сами вошкаются в блевотине пост-демократического мира
показать весь комментарий
18.08.2008 12:36 Ответить
pyp.
Да эти комплексы - так, мелочёвка...

Но для грызунов этого достаточно, абы не захотели снова по спящему Цхинвалу "Градами" работать.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:38 Ответить
ЕРЕМА :)
В окно кабинета Мишико без проблем. Пущай жует галстуки...
показать весь комментарий
18.08.2008 12:53 Ответить
George
Что всполошились?!!!

Эти ракеты направлены на Иран
показать весь комментарий
18.08.2008 12:33 Ответить
Ага
Да, да. Истерику никак не прекратят, продули России вчистую и ещё пытаются делать хорошую мину при отвратительной игре. Пусть грузины Сааку благодарят, да подарят ему ещё галстуков, чтоб с голодухи не умер.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:42 Ответить
kng1961
Американская газета? Ой не смешите! Брежневские СМИ заслуживали больше доверия, чем Штатовские сегодня!
показать весь комментарий
18.08.2008 12:42 Ответить
Без Имени
для лоботомированных жертв путинланда брежневская и гебельсовско-путинская пропаганда всегда будет авторитетом.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:45 Ответить
kng1961
Говорите хоть что. А Штатовские СМИ со "свободой слова" вляпались...
показать весь комментарий
18.08.2008 12:49 Ответить
Без Имени
А зачем на грузию ещё и ...ракеты - достаточно одной боеголовки,можно и шутейной. Все равно сразу разбегутся
показать весь комментарий
18.08.2008 12:59 Ответить
Реалист
На такую мелочь как Грузия достаточно действительно 1 боеголовки. Если США захотят развязать войну и пустят ракеты в сторону Росии то это явно будет польша и возможно Грузия ну и Украина если захочет в НАТО. Только придурки оранжевые наивно надеются что нато защитит. От ядерного оружия спасенья НЕТ!!!
показать весь комментарий
18.08.2008 13:12 Ответить
Без Имени
да пусть стреляют оглашенные кацапы у них стрельбы очень хорошо получаюцца. он пл "курск" замечательно стрельнул. кормят червей стрелки хреновы.
показать весь комментарий
18.08.2008 13:16 Ответить
Без Имени
лучше всех получаются стрельюы у укровояк!
Самолётик зацепил полторы сотни гражданских на авиашоу, ракета не туда полетела и сбила гражданский самолёт...
Но всё равно язык не поворачивается сказать пусть червей кормят. Это только нацчерта опарышей шухевича...
показать весь комментарий
18.08.2008 13:28 Ответить
поп
Ющенко жаждет войны с Россией...
ситуация в Грузии является прямым вызовом коллективной системе безопасности...
БЮТ так и не продемонстрировал - ни делом, ни хотя бы словом...
олько система коллективной безопасности "выпишет, в том числе и для Украины, самые высокие международные гарантии"... http://republic.com.ua/politics.php?id_show=1108 здесь
показать весь комментарий
18.08.2008 13:33 Ответить
Без Имени
лох ты тупой. никто не какой войны не жаждет. и класть я на твою систему безопасности хотел.
показать весь комментарий
18.08.2008 13:41 Ответить
Без Имени
то не наши стреляли, а ваши друзья с которыми вы лобызаитесь и которые в москве живут. кузмук и кучма москалики остаьте их себе
показать весь комментарий
18.08.2008 13:37 Ответить
Без Имени
что хорошее удобрение из марячков получаиццо
показать весь комментарий
18.08.2008 13:42 Ответить
Игорь Д
ЕПТЬ, куда только расеяне это не целили!? Кроме конфуза ничего не получаецца. СССР целил пока целкость не сломали.
показать весь комментарий
18.08.2008 13:42 Ответить
Без Имени
вот интересно о размещении таких комплексов америкосы в курсе, а о том кто же совершил нападение до сих пор не разобрались. Шпиёны херовы!
показать весь комментарий
18.08.2008 13:44 Ответить
Natali
Да, я вот тоже подумала, как быстро они узнали. А до сих пор не в курсе, что их друг по их же планам 15 часов фигачил по осетинским городам и селам, по миротворцам.
Видимо у них стоит жесткий фильтр на входящую информацию.
показать весь комментарий
18.08.2008 14:08 Ответить
Без Имени
совсем дура? Посмотри гугл-земля. Всё со спутника прекрасно видно, даже человека. Каждую машину.
показать весь комментарий
18.08.2008 15:03 Ответить