В Китае уверяют, что совместные с Беларусью военные учения не направлены против какой-либо третьей страны

Совместные военные учения Китая и Беларуси не направлены против какой-либо третьей страны.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укрінформ, об этом заявил представитель МИД КНР Линь Цзянь.
"Хочу подчеркнуть, что совместные военные учения Китая и Беларуси проводятся в соответствии с годовым планом сотрудничества между двумя странами", - сказал Линь.
По его словам, совместные тренировки являются обычной практикой в рамках военного сотрудничества и обменов между странами-партнерами.
"Эти маневры соответствуют международному праву и не направлены против какой-либо третьей страны", - отметил он.
Напомним, ранее сообщалось, что на полигоне Брестский в Беларуси начались совместные военные учения Беларуси и Китая "Атакующий сокол".
Топ комментарии
Якого хріна Китай робить у Білорусії ?
Хочу наголосити, що спільні військові навчання та проводяться відповідно до річного плану співробітництва між двома країнами", - сказав Лінь. Джерело:
Ну кєтай ясно, а хто друга країна? сунь лінь в цзянь?
Бульбофюрер спеціально лізе під китайців (продає об'єкти промисловості, заводить китайський капітал, тепер військових притягнув) лише для того, щоб вислизнути з обіймів путіна.
Китайська присутність це його гарантія, що "друг Володя" не придушить його тихенько і не поставить когось 100 відсотково лояльного.
Того і дивись, що Лука змінить особисту охорону (вже давно куплену росіянами) на китайських спеціалістів.
спочатку не без допомоги Китаю, США отримало добрячий копняк нижче спини в Афганістані, Сирії та на Близькому Сході і Африці не без допомоги самого Заходу(технології і політика по відношенню до режимів) а тепер добрався разом з мордором і до ЕС.
Святе місце пустим не буває. США з Европи а Китай вже в Европі
Два с половиной года назад уже были навчання, потом вторжение