1 245 31

Российский академик рассказал, что Ющенко болен самой заразной формой проказы и опасен для окружающих

Об этом российский ученый заявил в интервью "Комсомольской правде", опубликованном в понедельник, 18 августа.

Как сообщает издание, российский ученый еще четыре года назад заявлял, что Ющенко не отравлен диоксином, а болен, причем серьезно и с опасностью для окружающих. Ученый с тех пор собирал доказательства и теперь выпускает книгу.

По словам Гундарова, он оканчивал спецординатуру для работы в странах Азии и Африки и там тщательно знакомился с тропическими болезнями, в том числе и лепрой, она же проказа.

"Моя первая кандидатская диссертация была как раз по ней (проказе), - рассказал ученый. - Когда я увидел лицо Ющенко, сразу понял, что это именно она, причем в "студенческом" варианте. То есть когда на лице все ее классические признаки, понятные даже студентам-медикам.

Есть такое понятие "стигма" - симптом, бывающий только при одном каком-то заболевании. Если видишь стигму, это почти на 100 процентов именно эта болезнь. Перечислю стигмы лепры. Только лепра меняет лицо до неузнаваемости. Только лепра поражает мочки ушей, они становятся обвисшими, как сережки. Только лепра меняет хрящевую основу ушных раковин, они приобретают специфический рисунок. И только при лепре на лице появляется во время обострения "маска льва". Оно хмурое такое, угрюмое. Все четыре стигмы, на мой взгляд, присутствуют у Ющенко одновременно".

Говоря о проказе и риске для всех, кто контактирует с Ющенко, ученый сказал: "Я в книге попытался просчитать, сколько можно было за четыре года заразить людей. Замечу, из всех разновидностей лепры у Ющенко, судя по всему, самая заразная, лепроматозная или бугорковая форма. По моим подсчетам, из 1000 регулярных контактов 300 заразятся, а заболеют человек 30. Это смертельная болезнь. Но жизнь при этом становится трагичной".

Касаясь версии с отравлением президента Украины, российский ученый сказал, что отравления вообще не было: "Вспомните, первые три месяца после начала обследований, в том числе в австрийской клинике "Рудольфинерхаус", никакого диоксина никто не находил. Врачи руками разводили: яда нет, отравления нет... Только начальник предвыборного штаба Ющенко Зинченко увидел, что случай интересный и его можно использовать. И заявил: это отравление. В Австрию стали ездить украинские политики, финансово, морально давить на врачей. Те в итоге сломались. За исключением главврача, тот, принципиальный, говорил: нет диоксина. Его сняли с работы, он потом через суд восстанавливался".

По словам Гундарова, в качестве яда придумали именно диоксин, потому что протекание болезни несколько схожее, хотя симптомы другие. "Что интересно, когда запустилась машина по фальсификации анализов Ющенко, концентрация диоксина в его крови в разных лабораториях была разная, - конкретизирует академик. - Технологию не отработали, все же в спешке делали. В одной лаборатории столько яда добавили в кровь, в другой - столько. Сейчас в украинских СМИ стали говорить, что президент пошел на поправку, концентрация диоксина в его крови упала в 10 раз. Да чушь полная! Почитайте учебник токсикологии: диоксин - устойчивый яд, у него период полураспада 5 - 7 лет. Антидотов против него нет. Более того, диоксин не в крови, он в тканях, он давно должен был раствориться и пойти в ткани жировые.

В 85 процентах случаев отравления диоксином он проявляется как юношеская угревая сыпь. Только в отличие от юношеских, там в центре угрей черная точечка. Это маленькие гнойнички, ясно и четко видные дерматологу. У Ющенко с самого начала не было угревых высыпаний. Сначала пошли бугорки, покраснение кожи, потом бугорки стали крупнее, начали сливаться. Лечащий врач Ющенко Николай Карпан писал потом: при пальпации они как косточки. Угревая сыпь никогда не воспринимается как косточки. И при таком обширном угревом высыпании врач не будет пальпировать эти гнойные пузырьки - разнесет инфекцию. Если Карпан их пальпировал, значит, видел: это не угревая сыпь".

На вопрос, почему Ющенко не лечится, ученый ответил, что первые три года его лечили от отравления диоксином и результат был, естественно, нулевой, а полгода назад у него появились улучшения: видимо, пришли к правильному диагнозу и стали проводить косметические операции.

"Ющенко сам говорил, что ему сделали 24 операции. Даже видно: вот была лепрома, теперь вместо нее шовчик. Больше скажу: с тем количеством диоксина, которое, по официальной версии, попало в организм Ющенко, явных симптомов вообще не может быть. Это безопасная доза. Даже провели жестокий эксперимент. Года два назад швейцарцу с такой же массой тела и возрастом, как у Ющенко, дали такую же дозу диоксина. И наблюдали. И что же?! Живой, и никаких симптомов отравления. Получил, может, хорошую сумму и счастлив", - рассказал Гундаров.

Отвечая на вопрос, как он поставил диагноз Ющенко по фотографиям, доктор меднаук сказал, что он читал протоколы и заключения комиссий с описаниями амбулаторных карт Ющенко со всеми диагнозами, ведь в Украине создали пять комиссий, чтобы доказать отравление: самая крупная комиссия была Верховной Рады, вторая – Минздрава, третья – Генпрокуратуры, четвертая – судмедэкспертов, пятая - дерматовенерологов. Читал Гундаров и описания лечащих врачей, в том числе из "Рудольфинерхауса".

Говоря о сохранении врачебной тайны, российский ученый отметил, что это уже стало не тайной, а политическим действом: "В Вене был даже суд, поскольку дело приняло криминальный оборот. На допрос вызывали врачей Ющенко. С протоколами допросов я тоже знакомился".

Касаясь исследования амбулаторных карт Ющенко российский ученый сказал, что
врачи с конца 1990-х отнесли его в категорию часто болеющих: оказывается, в 2002 году Ющенко обращался к врачам 67 раз, за два года до выборов - семь обращений в месяц.

"Врачи за голову хватались. Не могли поверить, как у здорового человека, который занимается спортом, хорошо питается и лечится на высоком уровне, поражены все органы, - говорит медик. - Желудочно-кишечный тракт, гастрит, холецистит, панкреатит, колит. Поражение периферической нервной системы, боли в позвоночнике вплоть до обмороков. Его много лечили. Госпитализировали, уже когда он был премьером, в Институт нейрохирургии. Делали операцию. В анамнезе значилось "межреберная невралгия, паралич лица". Все это воспалительные явления, связанные с лепрозными невритами. Там же, в амбулаторной карте, написано "многократные поражения кожи". Но никто даже не мог предположить, что это лепра. Ему ставили диагноз "атипичный герпес".

На фоне колоссального предвыборного стресса спровоцировалось обострение, и все медкомиссии сказали: у больного длительно текущая хроническая инфекция. И последнее ее обострение - во время выборов. Только врачи предположили, что это герпес. Чтобы ставить точный диагноз, нужны обследования, а Ющенко отказывался обследоваться на Украине"

Гундарев написал Ющенко открытое письмо, известив его о диагнозе: "Чтобы снять с себя грех, напрямую обратился к человеку - ты болен. Хоть и был уверен, что письмо не дойдет, но надеялся, трезвые люди сопоставят, что видят и что написано. Ведь до этого была лишь одна версия. А я крикнул: есть еще один диагноз, посмотрите, в ваших же интересах. Сами же заразитесь, детей своих заразите. Молчат. Я как эпидемиолог с ужасом смотрю, там ГУАМ, НАТО, Евросоюз... Ющенко сидит рядом с Меркель, она пьет воду из стакана. Это же биоагрессия какая-то против высших политических лиц".
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.08.2008 12:26 Ответить
AGENT ORANGE
Ну так отлично. Это означает что половина наших *доброжелателей* уже заражена.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:27 Ответить
Без Имени
Российский еврей-академик вам не такое расскажет.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:30 Ответить
AGENT ORANGE
Еще бы.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:33 Ответить
Без Имени
Касаясь версии с отравлением президента Украины, российский ученый сказал, что отравления вообще не было:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  +++++++
1. Якщо не було отруєння, то було зараження... лєпрой. Хто тоді заразив?
2. Враження, що в російського академіка теж лєпра, правда .... мізків
показать весь комментарий
18.08.2008 12:35 Ответить
AGENT ORANGE
У академика гумма. Правда не от лепры,а от спирохеты.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:38 Ответить
Без Имени
От бледной спирозеты!
показать весь комментарий
18.08.2008 12:39 Ответить
AGENT ORANGE
Понятное дело. Пусть сдаст кровь на реакцию Нейсера-Брюка
показать весь комментарий
18.08.2008 12:44 Ответить
Без Имени
Пипец Путину! Он же с Ющенко не один раз встречался.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:32 Ответить
AGENT ORANGE
А от путина, ой ой как много народу
показать весь комментарий
18.08.2008 12:36 Ответить
100% Поморанч
Уй ты плять! Самая заразная форма, но пока еще никто не зарозился
показать весь комментарий
18.08.2008 12:34 Ответить
Без Имени
Как, а академик?
показать весь комментарий
18.08.2008 12:36 Ответить
Без Имени
да тот российский академик с одной академии наук с кадыровым
показать весь комментарий
18.08.2008 12:39 Ответить
Без Имени
100% Поморанч Комментировать
Уй ты плять! Самая заразная форма, но пока еще никто не зарозился
18-08-2008, 12:34
=======================
А откуда ты знаешь, что не заразился
Тебе по ТВ скажут
показать весь комментарий
18.08.2008 12:39 Ответить
Мимоходом
Там инкубационный (скрытый) период большой. А вообще эта тема чуть не год на km.ru вывешена. Может проказа, а может простой триппер, но Виктор Андреич обследоваться на Украине категорически не желает, а это наводит на мысли нехорошие.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:44 Ответить
Без Имени
Ну дык... академик это вам не какой-нибудь проФФеСор из Енакиево.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:37 Ответить
Санитар
Академик и доктор наук? За такие размышления и догадки нужно лишать всех званий. Люди науки оперируют фактами, а здесь какая-то хрень на уровне бабули по подъездом.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:38 Ответить
AGENT ORANGE
Академик этот на Нобелевку потянул. Диагноз по фото поставил. Талант!
показать весь комментарий
18.08.2008 12:40 Ответить
Без Имени
Канешна, на отравление больше похоже.. Пральна, доктор
показать весь комментарий
18.08.2008 13:00 Ответить
Без Имени
Путин и медведев позвонили и попросили сфабриковать тухлую статейку.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:41 Ответить
Solo
Новый виток холодной информационной войны.

<< Я как эпидемиолог с ужасом смотрю, там ГУАМ, НАТО, Евросоюз... Ющенко сидит рядом с Меркель, она пьет воду из стакана. Это же биоагрессия какая-то против высших политических лиц". >>


А это, вообще, восхитительно! А чего СНГ и Кремль забыл? Ющенко и там бывал и бывает!!! Страшно подумать, с Путиным встречался, за одним столом сидели!!! Никак сам Игорь Гундаров, помня свою диссертацию, своей грудью отгонял страшные микробы от свтлого лика ВВП...
показать весь комментарий
18.08.2008 12:39 Ответить
Без Имени
Гундарев просмотрел, что Путин и Медведев больны сионизмом.
показать весь комментарий
18.08.2008 12:42 Ответить
beatstreet
а Ющенко *********.
показать весь комментарий
18.08.2008 13:00 Ответить
Без Имени
Пусть это горе академик Лидеров Раши обследует на предмет некоекго симбиотического организма, который поражает мозг и потом управляет человеком, как иноплонетянин! может найдется ответ неадевкатным действиям по угрожанию всему миру!
показать весь комментарий
18.08.2008 13:01 Ответить
доллар
Во мля медицина в России как далеко ушла ! Они и без присутствия "больного "могут и психическое заболевание определить и проказу установить без соответствующего обследования !
Они видать и лечить на расстаянии пациэнта уже могут , раз умудряются деагноз на без пациента поставить !
показать весь комментарий
18.08.2008 13:12 Ответить
Русак
"Это же биоагрессия какая-то против высших политических лиц".

--------

Ющенко - новый вид биологического терроризма? Против самых крупных государственных лиц планеты. Интересно понаблюдать - как с ним Буш общается? Руку, небось, потом спиртом протирает...
показать весь комментарий
18.08.2008 13:19 Ответить
Без Имени
Болезни, передающиеся через поцелуй

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Целоваться — не такое уж безобидное занятие. Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить?

Инфекционній мононуклеоз

Вызывается вирусом Эпштейна-Барра (ВЭБ).

Основные приметы. Попадая в организм со слюной зараженного человека, ВЭБ провоцирует повышения температуры до 39—40 градусов, которая держится около 10—14 дней. При этом у больного сильно увеличиваются шейные лимфоузлы, распухает горло, закладывает нос. Еще один симптомом мононуклеоза — боль в животе, вызываемая увеличением селезенки и печени (у многих пациентов желтеет кожа и становится темной моча, как при желтухе). В тяжелой форме это заболевание может обернуться разрывом селезенки, поражением центральной нервной системы, развитием гепатита или пневмонии.

Группа риска. Наиболее уязвимы перед этой инфекцией дети 3—10 лет, чья иммунная система не в состоянии дать отпор коварному вирусу. Хотя жертвами мононуклеоза могут стать и взрослые, пережившие сильный стресс, затяжную болезнь, тяжелую операцию.

Как застраховаться. Чтобы защитить своего малыша от коварного вируса родителям стоит целовать свое чадо исключительно в пухленькие щечки. По той же причине не стоит есть с ребенком из одной посуды, пить газировку из одной бутылки и давать малышу резиновые игрушки, побывавшие во рту соседа по детской площадке. Что же касается взрослых, то обезопасить себя от мононуклеоза можно отказавшись от поцелуев в течение 10-14 дней после болезни, когда иммунный статус организма особенно низок.

Цитомегалия

Возбудитель — цитомегаловирус.

Основные приметы. Самому заподозрить у себя цитомегалию практически невозможно — уж очень она похожа на острую респираторную инфекцию или простуду. Обычно эта болезнь проявляется повышением температуры, насморком, болью в горле и увеличением лимфоузлов. Правда, замаскированный под ОРЗ вирус не отступает в течение 1—1,5 месяцев, что и должно насторожить. Причем у мужчин цитомегалия протекает бессимптомно, а у женщин чаще всего оседает в мочеполовой системе, вызывая воспаление шейки матки или влагалища.

Группа риска. По-настоящему бояться цитомегаловируса стоит будущим мамам, ведь во время беременности иммунитет женщины естественным образом подавляется. Следовательно, она становится легкой добычей вируса. И что самое неприятное — попав в материнский организм, инфекция быстро передается ребенку, вызывая у него врожденные дефекты развития.

Как застраховаться. Чтобы застраховать себя и ребенка от этой инфекции, будущим родителям стоит обследоваться на TORCH-инфекции перед зачатием. Если коварный вирус не обнаружен, можно вздохнуть с облегчением и спокойно наслаждаться поцелуями все девять месяцев беременности. Если же анализ оказался положительным, врач назначит вам препараты, позволяющие контролировать количество вируса в организме, сдерживая его развитие.

Язвенная болезнь

Причина — в бактерии хеликобактер пилори.

Основные приметы. У 30% «язвенников» болезнь может протекать бессимптомно. Остальные же 70% испытывают острую боль под левыми ребрами, сразу после приема пищи или через 30—60 минут после еды. Впрочем, для язвенной болезни характерны и голодные боли, возникающие натощак и проходящие после приема пищи.

Группа риска. Люди с ослабленным иммунитетом, дисбактериозом.

Как застраховаться. Иммунологи уверены — здоровый иммунитет способен противостоять атакам хеликобактера. Поэтому, вместо того чтобы дрожать от страха, боясь подхватить этот микроорганизм, лучше заняться укреплением защитных сил организма. Для этого нужно принимать витаминную еду, а теми иммуномодуляторы (например, амиксин, гропринозин или амизон).

segodnya.ua
показать весь комментарий
18.08.2008 13:40 Ответить
Без Имени
Ющенко просто хочет оставить "свой след" в истории. Хорошего ничего не сделал зато дерьма навозил!....
показать весь комментарий
18.08.2008 14:06 Ответить
SMERSH
Забавно - свидомню совершенно не смущает, что комментарии в пользу "жертвы диоксина" выдают КУПЛЕННЫЕ медики, ОТРОДЯСЬ с диоксином не сталкивавшиеся. Когда же комментарии выдаёт специалист, то визгу не оберёшься. Сектанты, что с них взять. Верят в любую ху.йню, лишь бы их гуру на пользу...
показать весь комментарий
18.08.2008 14:34 Ответить
pyp.
Забавно другое:

Зацикленные на обсуждении физических особенностях политических лидеров России, они В УПОР не видят львиной рожи Ющера.
показать весь комментарий
18.08.2008 14:57 Ответить
SMERSH
Руру - львиной? Рур, не обижай незаслуженно животину такими сравнениями Тут, скорее, сравнение с шарпеем подойдёт...
показать весь комментарий
18.08.2008 15:04 Ответить