5461 посетитель онлайн
3 552 13

Подбитый паром РФ "Славянин" был важным элементом военной логистики оккупантов, - ВМС ВСУ

Залізничний пором Славянин

Железнодорожный паром "Славянин", который поразили Силы обороны 23 июля, был важным элементом для логистики российской армии. Он поддерживал группировки россиян в оккупированном Крыму и на юге Украины.

Об этом сообщил представитель ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук в комментарии Суспільне Крим, информирует Цензор.НЕТ.

Он отметил, что были прямые попадания по российскому парому "Славянин". Паром мог вмещать 50 условных цистерн.

Плетенчук также сообщил, что ранее паром курсировал из порта "Кавказ" в Варну в Болгарии. Оккупанты сняли его с международного маршрута и поставили на "внутренний". Россияне пытались таким образом соединить российскую железную дорогу с украинской на оккупированных территориях.

"Соответственно, эту функцию он выполнял, перегружая более 3/4 логистики военной", - отметил представитель ВМС.

Порт "Кавказа" является вторым по размеру в Азово-Черноморском регионе и четвертым по грузообороту в РФ.

Представитель ВМС отметил, что паром был важным элементом военной логистики оккупантов. Он обеспечивал группировку российских войск в оккупированном Крыму и в Южной части Украины.

"Его поражение не случайно. Кроме того, после этого поражения они поняли, что это не шутки. Относительно того, что Украина контролирует огнем Азовское море: это в свое время сказал военный командующий ВМС Украины, однако не поверили в это россияне. Но после этого удара поняли, что это так и есть", - резюмировал Плетенчук.

Напомним, 23 июля Силы обороны нанесли существенные повреждения железнодорожному парому оккупантов в порту "Кавказ".

Топ комментарии
+9
Крымчан поздравляем с очередными "камнями с неба"!!!
показать весь комментарий
26.07.2024 16:16 Ответить
+7
Все це важливо, але міст стоїть і на додачу залізна дорога з Ростова в Маріуполь щойно запущена. Це багаторазово компенсує втрату парому...
показать весь комментарий
26.07.2024 16:21 Ответить
+5
Все семейки СВОшников, которые получили какие-то выплаты за это, должны понести наказание, при пересечении границы должны быть направлены в Гаагский трибунал. Уж очень радостно они отправляют свое тупое быдло мясо на фронт за выплаты. Евросоюз, продумайте этот момент.
показать весь комментарий
26.07.2024 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Надуваємо розмір успіху?
показать весь комментарий
26.07.2024 16:13 Ответить
Скільки років ми ще такі важливі елементи будемо знищувати.
показать весь комментарий
26.07.2024 16:23 Ответить
Крымчан поздравляем с очередными "камнями с неба"!!!
показать весь комментарий
26.07.2024 16:16 Ответить
Все семейки СВОшников, которые получили какие-то выплаты за это, должны понести наказание, при пересечении границы должны быть направлены в Гаагский трибунал. Уж очень радостно они отправляют свое тупое быдло мясо на фронт за выплаты. Евросоюз, продумайте этот момент.
показать весь комментарий
26.07.2024 16:18 Ответить
Все це важливо, але міст стоїть і на додачу залізна дорога з Ростова в Маріуполь щойно запущена. Це багаторазово компенсує втрату парому...
показать весь комментарий
26.07.2024 16:21 Ответить
Мост слишком хорошо защищают,а на железку посмотрим,как на ней составы будут гореть.Да и мост-лишь вопрос времени.
показать весь комментарий
26.07.2024 16:27 Ответить
та сцикотно їм возити великі вантажі по тому мосту. після тої атаки, там сильно підгоріли опори на залізничному мосту і великі навантаження на нього давати тепер підсцикають. тому і возили пальне та інші вантажі тим поромом. тепер не будуть. тож логістика до Криму трохи ускладниться і просяде.
показать весь комментарий
26.07.2024 16:34 Ответить
Якби можна було, щоб його з цистернами підірвали. Щоб був великий БУФФФФ, шоб навЄрняка
показать весь комментарий
26.07.2024 16:25 Ответить
тут головне слово "був"
цiй калоша вже нікого і ні докуди не переплаває....
показать весь комментарий
26.07.2024 16:25 Ответить
Але все те і більше везли до аеродромів,наприклад Саки)
показать весь комментарий
26.07.2024 16:33 Ответить
"дуже важливий елемент логістики" - всього 50 вагонів зі швидкістю 22 км/г
та це у 8 разів МЕНШЕ, чим ОДИН ЖД-СКЛАД!
...
Досить нам на вуха локшину вішати!
показать весь комментарий
26.07.2024 16:36 Ответить