8412 посетителей онлайн
69 549 224

Шокин назначил 154 новых прокурора после переаттестации: все бывшие прокуроры, в том числе при Януковиче, включая руководящие кадры (Обновлено)

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом по рекомендациям конкурсных комиссий назначил 154 руководителя местных прокуратур с 155 должностей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В ГПУ связывают исчезновение папки с подписями за отставку Шокина с желанием ряда депутатов их отозвать. ВИДЕО

Как отмечается, в органах прокуратуры образовано 178 местных прокуратур, которые начали действовать с 15 декабря 2015 года.

Вместе с тем, по информации ведомства, не состоялось назначение руководителя одной из одесских местных прокуратур, поскольку решение Одесской конкурсной комиссии от 12 ноября 2015 года отбор кандидатов на должность руководителя прокуратуры отменен постановлением Одесского окружного административного суда от 2 декабря 2015 года.

"Не объявлялся конкурсный отбор на должности руководителя в 23 местных прокуратурах, из них 8 - в местных прокуратурах Автономной Республики Крым, в связи с оккупацией полуострова, а также в 15 местных прокуратурах Донецкой и Луганской областей, которые находятся в зоне проведения АТО", - сказано в сообщении.

Читайте также: Сотрудники S.Group требовали под ГПУ прекратить коррупцию в Днепропетровской области

Напомним, во исполнение Закона Украины "Об очищении власти" приказом исполняющего обязанности прокурора города Киева от 7 декабря 2015 следователь по особо важным делам прокуратуры города Киева Евгений Кудрявцев, сын бывшего заместителя генерального прокурора Виктора Кудрявцева, уволен с должности.

Также "Канал 24", со ссылкой на Марину Цапок, (Управление реформ и обеспечение качества работы Генеральной прокуратуры Украины) опубликовал следующие графики:

график

график


Топ комментарии
+55
Не, ну если сам Пшокин назначил, то теперь рехвормы точно пойдут о-го-го.
показать весь комментарий
15.12.2015 11:36 Ответить
+48
Он назначил ВСЕХ ТЕХ, КТО И БЫЛ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРОКУРАТУР ДАЖЕ ТЕ же ЗАМЫ!!!
если и есть изменения, то чисто ракировка, первый зам стал начем, нач, первым замом!!!
всем салют.
Если вы посмотрите балы конкурсные начей и замов новоназначенных а так же начальников отделов ЭТО БУДУТ В 90% случаем САМЫЕ НИЗКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ!!!!
ШОКИН МАЛО ТОГО ТАК И НЕ УСТАНОВИЛ ПРОХОДНОЙ БАРЬЕР, ПОЭТОМУ ВСЕ ДАУНЫ ОСТАЛИСЬ НА СВОИХ МЕСТАХ!
показать весь комментарий
15.12.2015 13:14 Ответить
+46
Представляю кого он мог назначить...
показать весь комментарий
15.12.2015 11:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А де можна глянуть список цих "зновупризначених"?
показать весь комментарий
15.12.2015 17:22 Ответить
Шокин назначенец шоколадного президента и назначает тех ручных прокуроров,которые соответствуют требованиям президента.
показать весь комментарий
15.12.2015 17:27 Ответить
Жирная Барыга пШокиным цементирует будущую украинскую катастрофу. Катастрофу, которая будет из за порошенковской коррупционной политики, а не из за российской агрессии. Если брехливого проходимца немедленно законным путем по Импичменту не отправить на пожизненное с конфискацией(если оно само не подаст в отставку), то будет "ховайся"
показать весь комментарий
15.12.2015 17:30 Ответить
Интересно было бы посмотреть на вновь назначенных-бывших,какие у них маетки автопарк,а у некоторых еще могут оказаться бриллианты и золотые батоны.
показать весь комментарий
15.12.2015 17:45 Ответить
Переатестація виглядала так:
на що в нас тут євро, доллари, чи фунти,
якщо так те пройшов все в тебе чіки, а на нема і суда нема
показать весь комментарий
15.12.2015 18:14 Ответить
Там не заметно ничего из того что Вы сказали.
https://www.youtube.com/watch?v=UBN39PwXm88
показать весь комментарий
17.12.2015 06:05 Ответить
Вот и вся реформа от пид*ра Шокина и Порошенко! Вот так просрут и все реформы.
показать весь комментарий
15.12.2015 18:41 Ответить
Ну, ЩО ЩЕ треба зробити, щоб хохли зрозуміли - вони продані і програні! Вони - бидло, которму дозволяєтся лишень відправляти фізіологічні потреби (народжувати наступні покоління рабів - один з пріоритетів) і справно платати податки тим, хто захоче і зможе їх дерти - якщо зі шкірою - не страшно, народяться на місце подохлих нові тисячі. . БИДЛО!!! БИДЛО, і ще раз БИДЛО - терпіть мовчки знущання і далі!!!
показать весь комментарий
15.12.2015 18:54 Ответить
--- До совісті «ясновельможних» ---
О , як же ви навчились красно говорити ! -
Як Правду підім'яли під брехливість слів…
Але, чи Краю своєму ви хочете служити,
Чи хапнути чуже ваш давній бог велів ?!.
Вже судді ваші вам же пишуть на догоду, -
Хоч все довкруг нехай сконає і згорить…
Не витравить жадобу предковічну з роду,
Що й на пожарищі «своє» мріє вхопить…
«Правдивці» в мантіях, як чорні хижі круки,
Обсіли зболену Державність, її Стіл .
Кайданами зневіри сковують вже руки, -
Невже, Вкраїно, для таких ти чорний віл ?!.
Та чи ж давно у водах вічного Славути
Ми їх топили грошолюбну ницу «страсть» ?!.
Невже не зможемо своє у бою здобути -
Ніхто ж без спротиву й копійки не віддасть!..
Вже досить гнуть горба чужинцю на догоду; -
Супроти зла й брехні Народ у величі постав,
І вже ніхто й ніщо не спинить Хід мого народу -
З руїни духу до Розвою сил і звичаєвих Прав !..
Ні! - Ти не повинна зникнути у Світовій імлі ,
Бо ти ж така у цілім Всесвіті - єдина ! -
Постати маєш в Величі на цій святій землі :
На всі віки - в Добрі і Щасті - Україна !
показать весь комментарий
15.12.2015 19:20 Ответить
Щас опять все кинутся выковыривать его, как главного коррупционера. А он опять косточек пару кинет - нате, похрустите и отцепитесь. И всё по-старому опять.
показать весь комментарий
15.12.2015 18:59 Ответить
Вони охуіли!
показать весь комментарий
15.12.2015 19:00 Ответить
хохлы..пока вы эту путинско-януковичскую погань не уберете...ничего у вас не изменится...это значит что Путин победил.
показать весь комментарий
15.12.2015 19:41 Ответить
не спеши....
показать весь комментарий
15.12.2015 20:02 Ответить
Ага, супер реформа!!! Областная прокуратора (топовые взяточники) аттестацию вообще не проходила, а прокурорами городских или районных прокуратур стали люди которые по рейтингу были на 15-м месте даже !!!!
Не будет в прокуратуре ничего хорошего пока там рулит ШОКИН... Все это просто просырание бабла и замыливание глаз.
показать весь комментарий
15.12.2015 20:01 Ответить
Скоты продолжают рулить. Знаю одного молодого прокурора. Прошел независимое тестирование в Киеве, занял первое место. Потом на собеседовании отодвинули на восьмое. Впереди все бывшие хапуги. Какая нахрен реформа.
показать весь комментарий
15.12.2015 20:13 Ответить
--- Доречна Передсвяткова ---

Ой хто, хто ПетРошенку любить ?
Ой хто, хто по Янику тужить ?! -
Святий, добрий Миколай, ти
ЇМ Жала виривай, виривай : --

В Гройса зРаду-балаган,
В Сєні засраний Чулан…
Є ще дядя-ПідраХуй -
Охендовський-****,
І Авак, продажний Пуй,
І Пшонкін, падлюка…
Всі вони Системи ПСИ
Й «Тайних канцелярій»…
Ти їм голови знеси -
Повісь між регалій !..
Всюди писк і фальші шум -
Той друзяка, а той кум ;
Всі у ролях «Балу» --
Слуги ж Карнавалу,
Всі в брехливих масках
Сяють у фальш-красках…
Хлопці гинуть -- а ВОНИ
Не зронять й сльозини! -
Ти ЇМ гідні принеси
Замашні ЛОЗИНИ !!!
Це до Свята, - та для
«Слуг» -- те биття
Запізнє…
Інші очі їхні й слух,
І Чуття в нас -- різне!..
--P. S.-
Вийдем до світання
На Святу ДОРОГУ ,
Бо служить Народу -
То служити БОГУ !!!
показать весь комментарий
15.12.2015 20:51 Ответить
От перемены мест рож,результат не меняется
показать весь комментарий
15.12.2015 20:41 Ответить
"Ladies and gentleman's" --- а шо "не так"? Я особо "потрясён" одним из комментов типа "Скоты продолжают рулить"... Засуньте это сами себе в одно место!

Значится как выборы Президента или в Верховну Раду --- так там "Правый сектор" и "Dart Vаder" получают по 2%, а как "слюни на форумах пускать" --- так тут у нас почти все??? Рты закройте и терпите. И если "хто ещё шо не понимает" какой message это с позволения сказать "голосование" послало всему остальному миру, то я обьяню --- Баткивщина не хочет радикальных перемен, только "планове и поступовне покращення"... А раз так то никаких "расстрелов, конфискаций и ссылок (не в смысле Интернета конечно)" не будет --- то и "маемо те що маемо"...

Шо Вы хотите с прокурорами --- ну я-бы ещё понял "судью" нового назначить (ежели-бы был закон о суде присяжных и "прецедентное право" ), а прокурор --- тут ведь знания нужны, учиться надо долго и кропотливо, законы читать.... Нет конечно и я типа "за" шо-б всю эту школоту послать "своими телами" разминировать поля на Донбасе, но вопрос ведь не в этом. Кого на их место поставить? Кого? Первого-зама? Второго-зама? Проститку типа Поклонской шо отсасывала "налево и направо"? Кого?
Покажите......

А то чуть-шо Шокин,Шмокин, ещё 154 скота ----- давайте как-то поконкретней...
показать весь комментарий
15.12.2015 20:52 Ответить
Поседевший на вечном воровстве яркий представитель честнейших прокуроров,а короче говоря один из них,построивших ихнюю Украину
показать весь комментарий
15.12.2015 21:26 Ответить
Ну все, раз назначил Шокин значит народ в шоколаде)
показать весь комментарий
15.12.2015 21:43 Ответить
ПРОПАЛО ФСЬО!---(Шокін король).
показать весь комментарий
15.12.2015 22:17 Ответить
Страница 3 из 3