6230 посетителей онлайн

Медведев утвердил скидку на газ для Украины на I квартал. Предлагаемая цена - 179 долларов за тыс. кубометров

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом говорится на официальном сайте правовой информации.

Согласно постановлению, при ранее объявленной информации, что контрактная цена на первый квартал составит $230 за тыс. кубометров, предполагается, что размер скидки к контрактной цене (устанавливается на размер экспортной пошлины) составит $51,2 за тыс. кубометров. Соответственно, предлагаемая цена - около $178,7 за тыс. кубометров.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин говорил, что Украина готова закупать газ у РФ в первом квартале 2016 года только при снижении цены до уровня менее $200 за 1 тыс. куб. м. "Россияне понимают, что для того, чтобы быть конкурентными им необходимо снижать цену до уровня менее $200 и это речь не о каких-то скидках, а просто о рыночной конъюнктуре", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Нафтогаз": Украина радикально подняла "Газпрому" ставку транзита

Российская сторона устанавливает цену для "Нафтогаза Украины" путем предоставления скидки за счет специальной таможенной пошлины, ориентируясь на спотовые цены на газ в Европе.

На данный момент форвардные контракты на первый квартал на европейских хабах торгуются на уровне $170 за 1 тыс. кубометров.

Ранее "Газпром" запросил у "Нафтогаза Украины" гарантийное письмо с обязательствами по объему отбора газа в первом квартале.
Топ комментарии
+105
Блогер Антон Петруков https://www.facebook.com/anton.petrukov/posts/1026590810694624 сформулировал три гравных тезиса для украинцев на 2016 год:
1. "Возрождения СССР не будет". Никогда и ни в какой форме. Самый очевидный тезис, но далеко не все украинцы это понимают. Армия пенсионеров все еще сидят, мечтают и голосуют черт знает за кого.
2. "Коррупция это плохо". Давать взятки это плохо. Брать взятки это плохо. Эти простые для понимания вещи должны засесть в головах простых украинцев. Борьба с коррупцией должна стать национальной идеей.
3. "Есть два честных способа хорошо жить: быть профессионалом или открыть свой бизнес". Этот тезис понятен любому европейцу и американцу, но все еще не понятен украинцам. Советская система "Я отучусь, а потом буду работать на государство" осталась в прошлом и пора уже с ней проститься.
показать весь комментарий
01.01.2016 16:46 Ответить
+82
ну купите газ пожалуйстаааааа !!!Медведев утвердил скидку на газ для Украины на I квартал. Предлагаемая цена - 179 долларов за тыс. кубометров - Цензор.НЕТ 2208
показать весь комментарий
01.01.2016 16:48 Ответить
+80
вспоминаю это грозное "газ попятьсот и ниибет" А оно вона как повернулось. дауны вонючие
показать весь комментарий
01.01.2016 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Ну так почитай ватнопитек маразмы своего сосвинарника миллера. Ето ж чмо в 2014 ввёл поправку в контракты по газу где цена нефти привязана к цене газа. Плюс, все нормальные Страны резко уменьшили потребление ватного газа и нефти и.т.д.
В общем ватное - усё теперь ваше, и крым, и *******-ы.
показать весь комментарий
02.01.2016 06:40 Ответить
благодаря этому парашка скорее сдохнет)))))))

искренее желаю свинорылым в новом году- кайфонуть по полной ))

чтобы парашка превратилась в Сирию ))) в огромный лугандон)))
искренне от всего сердца желаю вам ****** того-же ,
что вы суки лапотные принесли на Донбас !
голода вам холода бомбежек ну и всех остальных прелестей
показать весь комментарий
02.01.2016 07:44 Ответить
правельно , Украине по 179 , а за перекачку поднять на 30 % !!!! и ***** СОСАТЬ и СОСАТЬ !!!! раша , уже надо ДУМАТЬ о КРАСНОМ МАЙДАНЕ !!!! )))) я представляю как НАРОД РОССИИ тягает гроб с телом ЛЕНИНА по этажам ГУМА ))))))
показать весь комментарий
02.01.2016 08:01 Ответить
А у меня в платежке по 8,68 грн за кубометр, это 8680 грн за 1000 кубов. И это еще со скидкой 12 % для одного дитя войны в семье. Батареи еле теплые
показать весь комментарий
02.01.2016 08:35 Ответить
Приведи фото платежки, больше смахиваешь на тролля.
показать весь комментарий
02.01.2016 14:44 Ответить
что за бред. один куб стоит 7,188грн. ты откуда свалился?
показать весь комментарий
13.01.2016 13:16 Ответить
нефть опускается до 20 баксов.газ становится для УКРАИНЫ бесплатно!
показать весь комментарий
02.01.2016 09:20 Ответить
Медведев ,кстати, выглядет как Романовы. Мне этот человек нравиться,хотел бы видеть его президентом России.
показать весь комментарий
02.01.2016 09:53 Ответить
Ходорковский будет президентом расеи, он не олигофрен, как Медведев, мальчики-с-пальчики в расеи утомили своими комплексами и амбициями с синдромом Наполеона.
показать весь комментарий
02.01.2016 12:25 Ответить
так едь жить в рашку и голосой за урода. и будет у тебя такой уродец презиком.
показать весь комментарий
02.01.2016 12:35 Ответить
А как дорогой по поводу фотошопа
пластики.Или все лохи лалалала
показать весь комментарий
02.01.2016 16:56 Ответить
Пускай себе спит.
показать весь комментарий
13.01.2016 18:55 Ответить
Радуйтесь лохи и порохоботы Вот Сеня после праздников прилетит с европы И как узнает что рашенский газ подешевел Да как разделит вашу радость да как нпзначит на радостях цену для лохов Не 7200 а 10000 А потом позвонит кентюшке Пете И скажет -- Ну как Петручио мы гоев в етом году на половину сможем уменьшить Нет Сеня не сможем Они дурные а значит и живучие Но думаю четверть гоев все таки крякнет
показать весь комментарий
02.01.2016 10:39 Ответить
10-39
Расскажи Сене и нам всем как должно быть. И как ты смотришь на предложение избрать активиста правдолюба и правдоруба Ивана Сулиму ( пишет на сайте Ц. НЕТ ) в президенты Украины. Ждем от тебя предложений кандидата на пост Первого Министра. Скоро в инете появиться номер счета для сбора денег . Собирайте деньги. Заведовать кассой буду вместе группой надёжных товарищей. Самозванцев нам не надо.....Жду твоих предложений.....
показать весь комментарий
02.01.2016 11:56 Ответить
Ты что Сенина правая рука Хочешь кого то поставить на его место Чтобы он висел вместо етого аморала Ловко придумало маланское отродье Все таки хочет попользоватся спизжеными пеньонзами А на столбе вместо него повесит какой нибудь лох
показать весь комментарий
02.01.2016 12:16 Ответить
А ты чья часть тела
показать весь комментарий
02.01.2016 16:58 Ответить
Давно хотел спросить ка интернационалист - интернационалиста: "маланское отродье" - это хорошо или плохо?
показать весь комментарий
11.01.2016 19:00 Ответить
Эти даже вдвоем не упрут столько сколько один Вован уволок.
показать весь комментарий
13.01.2016 18:56 Ответить
Радио Свобода. Дмитрий Волчек.

- Многие россияне теперь всерьез задумываются об эмиграции, особенно те, кто не согласны с политикой Путина.-

- Их меньшинство. Россия, поскольку она наследница татаро-монгольского ига, всегда избирала правителя, и все неукоснительно следовали ему. Если говорит - сегодня черная полоса, но скоро будет белая, все будут ждать ее, поскольку в российском этносе, если смотреть ДНК и генеалогию, есть очень большой Y-хромосомы финно-угорский кластер, а финно-угры всегда чего-то ждут - это не поляки или украинцы, которые совершают революцию. Но дворцовых переворотов в России никто не отменял. Там были либо преемники, либо дворцовые перевороты, начиная еще с Петра Первого.
показать весь комментарий
02.01.2016 11:49 Ответить
Россия не опустила цену на газ- а сама опустилась вместе с этой ценой, отчаянно за неё цепляясь.
показать весь комментарий
04.01.2016 10:31 Ответить
рассея послушно стала на колени и предлагает Украине свой товар
показать весь комментарий
05.01.2016 01:18 Ответить
Надо дать России денег а то патроны не за что покупать.
показать весь комментарий
13.01.2016 15:28 Ответить
Раз завысили на 9 баксов предложить им по 161 баксу, и когда согласятся, потом купить у Словаков.
показать весь комментарий
13.01.2016 18:53 Ответить
Страница 5 из 5